Новую часть Assassin's Creed представят 10 сентября

После многочисленных слухов компания Ubisoft подтвердила разработку новой части серии Assassin's Creed. Перед этим в магазине Ubisoft даже обнаружили арт новой игры, и компания, вероятно, решила не тянуть с заявлениями. Пока это анонс анонса, полноценная презентация намечена на 10 сентября в рамках мероприятия Ubisoft Forward.

Игра Assassin's Creed Mirage расскажет историю приключений Басима, одного из персонажей, засветившихся в Assassin's Creed Valhalla. По слухам новая игра не будет огромной песочницей с ролевыми элементами. Это приключение в более компактном мире с акцентом на стелс. Авторы делают нечто похожее на первые части серии.

Интересно, что ранее был анонсирован проект Assassin's Creed Infinity, который должен был стать игрой-сервисом и платформой для разнообразных приключений про ассасинов. Но все последние инициативы Ubisoft получили столь холодный прием игровой аудитории, что компания вероятно решила подправить репутацию и представить нечто классическое по мотивам своей самой известной серии.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

В Steam идет бесплатная раздача Mafia: The City of Lost Heaven

В честь 20-летия первой игры серии Mafia в Steam запустили бесплатную раздачу. Фанаты классики могут бесплатно получить на свой аккаунт оригинальную Mafia: The City of Lost Heaven. Также действуют скидки на другие игры серии. Ремейк Mafia: Definitive Edition можно купить за 262 грн, а набор Mafia Trilogy из трех игр за 439 грн. Бесплатная раздача закончится 5 сентября, а скидки действуют до 8 сентября.

Также анонсирована новая часть. В официальном заявлении руководства студии Hangar 13 говорится о том, что разработка уже идет, но никакие детали пока не озвучены. По слухам это будет приквел про дона Сальери. События игры развернутся на Сицилии и расскажут про становление главного мафиози из первой части.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

В Epic Games Store дарят Shadow of the Tomb Raider и Submerged: Hidden Depths

Началась новая раздача от магазина Epic Games Store, которая в этот раз включает весьма интересные игры. На этой неделе вы можете бесплатно получить два проекта — Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition и Submerged: Hidden Depths.

Теперь все любители виртуальных приключений Лары Крофт могут познакомиться с последней частью современной трилогии. При этом вы получите версию Definitive Edition со всем дополнительным контентом и всеми испытаниями. С нашим обзором Shadow of the Tomb Raider можно ознакомиться по ссылке.

Submerged: Hidden Depths — приключенческая игра про исследование затопленного мира. Приятное времяпрепровождение для тех, кто любит неторопливые, симпатичные игры. Также пользователям EGS предлагают соревновательную сетевую игру Knockout City, но данный проект распространяется по схеме free-to-play и доступен, в том числе, в Steam.

Раздача продлится до 18:00 восьмого сентября.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Опубликованы характеристики процессоров AMD EPYC следующего поколения

На архитектуру Zen 4 в этом году перейдут как настольные, так и серверные процессоры AMD. В Сети уже доступны характеристики новых чипов EPYC из семейств Genoa и Bergamo, официальная презентация которых состоится в ближайшие месяцы. Что интересно, компания предложит клиентам сразу две серверные платформы.

AMD EPYC

Фактическим преемником актуальных процессоров EPYC 7003 (Milan) станет линейка EPYC 9004, куда войдут чипы Genoa и Bergamo в конструктивном исполнении Socket SP5. Параллельно с ними AMD готовит серию процессоров EPYC 8004 для платформы Socket SP6. От старшей линейки эти чипы будут отличаться меньшим количеством ядер.

AMD EPYC

Что касается модельного ряда EPYC 9004, то в нём нашлось место для самых разнообразных процессоров. Пожалуй, наиболее интересными среди них являются чипы Bergamo, которые получат до 128 ядер Zen 4с, и Genoa-X с технологией 3D V-Cache. Благодаря ей 96-ядерный/192-поточный EPYC 9684X предложит впечатляющие 1152 МБ кэш-памяти третьего уровня.

AMD EPYC

До конца 2022-го на рынок поступят серверные процессоры AMD EPYC Genoa, тогда как чипы семейств Genoa-X и Bergamo станут доступны в следующем году.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Nvidia может упустить $400 миллионов выручки из-за новых экспортных ограничений США

В обозримом будущем негативное влияние на выручку Nvidia будет оказывать не только снижение спроса на видеокарты, но и новые экспортные правила США. Правительство Соединённых Штатов ввело ограничения на поставку ускорителей вычислений в Китай и россию. Теперь для экспорта высокопроизводительных GPU, которые потенциально могут быть использованы в военных целях, компании требуется получить особое разрешение.

Nvidia A100

«26 августа 2022 года правительство США проинформировало Nvidia о введении новых лицензионных требований, вступающих в силу немедленно, для любого будущего экспорта в Китай (включая Гонконг) и россию интегральных микросхем A100 и будущих H100», — говорится в заявлении. Стоит добавить, что официальные поставки продукции в страну-агрессор «зелёные» прекратили ещё в марте.

Разумеется, ограничения затрагивают и AMD. В её случае речь идёт об ускорителях Instinct MI250, однако, учитывая небольшие объёмы поставок, новые ограничения не окажут существенного влияния на доходы AMD. В то же время Nvidia может упустить $400 миллионов выручки, если ей не удастся получить разрешение на экспорт ускорителей в Китай. Это более 10% квартальных доходов компании на серверном направлении.

Nvidia H100

Источники:
VideoCardz
Reuters

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Kingston анонсировала оперативную память FURY Beast DDR5 с поддержкой AMD EXPO

Дебют платформы AM5 и процессоров Ryzen 7000 не остался без внимания производителей модулей оперативной памяти. В частности, о выпуске планок DDR5 с сертификацией AMD EXPO (EXtended Profile for Overclocking) объявила компания Kingston Technology.

Kingston DDR5

Технология AMD EXPO представляет собой альтернативу Intel XMP 3.0 и позволяет с лёгкостью разогнать оперативную память до заявленной производителем частоты. В случае планок Kingston FURY Beast DDR5 будет предусмотрено два профиля, подготовленных вендором, а эффективная частота будет достигать 6000 МГц. К слову, память DDR5-6000 должна стать оптимальным выбором для процессоров Ryzen 7000.

Оперативная память Kingston FURY Beast DDR5 и Kingston FURY Beast DDR5 RGB с поддержкой профилей AMD EXPO поступит в продажу в конце сентября. Покупателям будут предложены как одиночные модули объёмом 16 Гбайт, так и 32-гигабайтные (2x 16 Гбайт) комплекты. Все новинки сопровождаются ограниченной пожизненной гарантией.

Источник:
Kingston

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

ASUS выпускает лэптоп Zenbook 17 Fold OLED с гибким экраном

В рамках международной выставки электроники IFA 2022 состоялась презентация ноутбука ASUS Zenbook 17 Fold OLED. Главная «фишка» устройства — гибкий 17,3-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с разрешением 2560 x 1920 пикселей (соотношение сторон 4:3). Благодаря ему новинку можно использовать в формате как большого планшета, так и лэптопа с парой 12,5-дюймовых экранов.

ASUS Zenbook 17 Fold OLED

Для OLED-дисплея заявлен 100% охват цветового пространства DCI-P3, максимальная яркость 500 кд/м² и время отклика 0,2 мс. Также отмечается сертификация VESA DisplayHDR 500 True Black и Pantone наряду со специальным шарнирным механизмом, благодаря которому экран выдержит не менее 30 тысяч циклов открытия/закрытия.

ASUS Zenbook 17 Fold OLED

Если говорить о «начинке» Zenbook 17 Fold OLED, то ноутбук базируется на процессоре Intel Core i7-1250U (10 ядер/12 потоков), получил 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 и терабайтный NVMe-накопитель. За обработку графики отвечает интегрированное видеоядро Iris Xe. Предусмотрен беспроводной модуль Wi-Fi 6E/Bluetooth 5.2, аккумулятор на 75 Вт·ч и два порта Thunderbolt 4.

ASUS Zenbook 17 Fold OLED

Продажи ASUS Zenbook 17 Fold OLED стартуют в последнем квартале этого года. В зарубежных магазинах новинку можно будет приобрести по цене от 3499 долларов. Комплект поставки включает Bluetooth-клавиатуру ErgoSense.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)