Портативная консоль GPD Win 4 похвастается Ryzen 7 6800U и клавиатурой под выдвижным экраном

Гонконгская компания Shenzhen GPD Technology представила очередную новинку из своей серии портативных игровых консолей. Она называется GPD Win 4, а в её внешнем виде угадывается сходство с приставками Sony PlayStation Vita и PlayStation Portable, включая модификацию PSP Go.

GPD Win 4

Большую часть лицевой панели GPD Win 4 занимает 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Его можно сдвинуть вверх для доступа к полноценной физической клавиатуре. С установленной операционной системой Windows/Linux консоль можно будет использовать как микро-ноутбук, хотя удобство такого решения останется под вопросом.

GPD Win 4

Под капотом находится достаточно производительный чип AMD Ryzen 7 6800U (8 ядер/16 потоков, 2,7/4,7 ГГц). Встроенное графическое ядро Radeon 680M имеет в своем распоряжении 768 потоковых процессоров на архитектуре RDNA 2 с частотой 2200 МГц. Это делает Radeon 680M одним из самых быстрых решений среди интегрированной графики и позволяет соперничать с дискретными ускорителями уровня GeForce MX 450 или GeForce GTX 1050.

GPD Win 4

GPD отмечает, что новинка имеет более эргономичный дизайн с округлым корпусом и правым аналоговым джойстиком с датчиком Холла под кнопками действий, а не над ними. Компания не называет точных сроков выхода Win 4, но вероятно устроит по этому поводу краудфандинговую кампанию.

GPD Win 4

Источник:
Liliputing

Обсудить в форуме (комментариев: 24)