Глава Nvidia считает, что средняя цена видеокарт должна быть такой же, как у игровых консолей

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг уже не раз сравнивал графические ускорители GeForce с игровыми консолями. Например, в 2020 году он заявил, что ноутбуки на базе Nvidia GeForce имеют все шансы стать лучшими игровыми консолями в мире. Если говорить о настольных видеокартах, то глава Nvidia убеждён, их средняя стоимость должна быть сопоставима с ценами игровых приставок. Об этом он заявил в ходе конференции по финансовым итогам прошедшего квартала.

Хуанг

«Мы всегда считали, что средняя цена GeForce должна приближаться к средней цене игровой консоли, — рассказывает генеральный директор Nvidia. — поэтому в настоящее время это должно быть что-то в районе 500 долларов или около того».

Господин Хуанг также заявил, что с уменьшением влияния криптовалютного рынка видеокарты будут дешеветь. Однако в отрасли наметилась тенденция к увеличению средней цены в долгосрочной перспективе. В этом графические карты не одиноки. К примеру, Sony на днях объявила о повышении рекомендованной цены консоли PlayStation 5 на большинстве рынков.

Добавим, что в 2023 год «зелёный» чипмейкер планирует войти с новой графической архитектурой. С докладом о ней глава Nvidia Дженсен Хуанг выступит на ближайшей конференции GTC, которая пройдёт с 19 по 22 сентября.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 126)

Представлены первые игровые мониторы HyperX

HyperX расширяет список продукции для геймеров, анонсируя свои первые игровые мониторы. Официально представлены модели HyperX Armada 25 и Armada 27. Высокая частота обновления и совместимость с G-Sync делает их оптимальным выбором для динамичных соревновательных игр (Valorant, Call of Duty: Warzone и прочих).

Диагональ HyperX Armada 25 составляет 24,5 дюйма. Монитор использует IPS-панель разрешением 1920 x 1080 точек. Заявлена частота обновления 240 Гц при времени отклика 1 мс (GtG). Старшая модель использует 27-дюймовую матрицу с разрешением 2560 x 1440 пикселей, яркостью 400 нит и частотой 165 Гц. Среди особенностей Armada 27 также можно выделить поддержку стандарта VESA DisplayHDR 400.

Младший монитор имеет охват цветового пространства sRGB на уровне 95%, а старший — 95% палитры DCI P3. Новинки оснащены одним портом DisplayPort 1.4 и двумя HDMI 2.0.

Оба монитора поставляются со специальным кронштейном, крепление которого цепляется к краю стола. Это обеспечивает больше свободного места на рабочем месте. Также можно докупить специальное крепление для одновременного монтажа до четырех панелей HyperX Armada.

Рекомендованная цена HyperX Armada 25 для американского рынка составляет 449 долларов, цена HyperX Armada 27 составляет 499 долларов. Напомним, что бренд HyperX в прошлом году выкуплен компанией HP, и представленные мониторы, вероятно, являются развитием собственной линейки HP.

Источник:
The Verge

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

AMD станет вторым крупнейшим заказчиком 5-нм продукции TSMC

AMD продолжает готовиться к релизу центральных и графических процессоров следующего поколения, наращивая их производство. По итогам второй половины 2022-го компания станет вторым по величине заказчиком 5-нм чипов TSMC, уступив только корпорации Apple. Такой информацией поделилось тайваньское веб-издание DigiTimes со ссылкой на источники в отрасли.

AMD

На фабриках TSMC выпускается немало как актуальных, так и будущих продуктов AMD. В случае 5-нм конвейера речь идёт о чиплетах для процессоров Zen 4, а также графических ядрах для следующего поколения видеокарт Radeon. Другими словами, в обозримом будущем большая часть продуктов AMD будет выпускаться с применением 5-нм технологии TSMC.

AMD

Чиплеты Zen 4 дебютируют в настольных CPU Ryzen 7000 (Raphael) уже в следующем месяце, а до конца года выйдут серверные процессоры EPYC Genoa на их основе. Ещё одним 5-нм продуктом, который AMD выпустит в этом году, станут графические ядра RDNA 3-го поколения для видеокарт Radeon RX 7000. Подробности о них компания обнародует в ближайшие месяцы.

AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 19)