Arctic выявила дефект в системах жидкостного охлаждения Liquid Freezer II

В популярных системах жидкостного охлаждения серии Arctic Liquid Freezer II был обнаружен и подтвержден производственный дефект. Суть проблемы состоит в том, что прокладка между корпусом водоблока и медной подошвой может испортиться в результате самопроизвольной химической реакции. Как следствие — произойдет ее разложение с последующим попаданием в контур серного и медного осадка и, вероятно, потерей герметичности контура с вытеканием хладагента наружу через основание водоблока.

Arctic Liquid Freezer II

Компания Arctic установила, что с наибольшей вероятностью проблеме подвержены системы, выпущенные в период с мая 2021 по март 2022 года. Системы, выпущенные ранее это периода, и новые продукты с наклейкой QC Passed не должны иметь данного дефекта. Тем, кто попадает под указанные даты, рекомендуется произвести сервисную профилактику системы AiO.

Arctic Liquid Freezer II

Компания Arctic напоминает, что серия Liquid Freezer II обеспечена шестилетней гарантией производителя и данный дефект является гарантийным случаем. Все продукты, которые не попали в продажу на данный момент были заменены и отремонтированы. Для пользователей, которые приобрели системы с потенциальным дефектом, компания предлагает обратиться в поддержку и заполнить специальную форму на сайте, чтобы определить по серийному номеру, подпадает ли продукт под отзывную кампанию.

Далее покупатель на выбор может либо отправить свой продукт в сервис компании, либо самостоятельно произвести замену дефектных частей с помощью специального бесплатного набора, который будет отправлен по почте. Гарантия на такие продукты сохраняется даже после самостоятельной замены.

В набор входит новое медное основание, новая прокладка, термопаста Arctic MX-5 объемом 0,8 грамма, салфетка, дополнительных хладагент и набор из четырех коротких винтов для подошвы водоблока. Наглядно посмотреть, как происходит процесс замены дефектных частей, можно на канале Gamers Nexus.

Со своей стороны мы приветствуем политику компании по поддержке пользователей и надеемся, что в будущем подобных инцидентов происходить не будет.

Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Инженерный образец AMD Ryzen 5 7600X продается в Китае за $1500

На китайской торговой площадке Goofish (принадлежит Alibaba Group) был замечен в продаже инженерный образец AMD Ryzen 5 7600X. Площадка не в первый раз используется для продажи инженерных образцов чипов и может считаться своего рода «черным рынком» для реализации таких товаров.

AMD Ryzen 5 7600X

Продавец указывает лишь основную информацию о чипе. Это шестиядерный процессор седьмого поколения. Его базовая частота составляет 4,4 ГГц, а про возможности динамического разгона ничего не говорится.

AMD Ryzen 5 7600X

Если верить прошлым утечкам, то релизная версия Ryzen 5 7600X будет работать на частоте от 4,7 ГГц до 5,3 ГГц. Из этого следует, что базовая частота инженерного образца на 300 МГц ниже предполагаемой частоты серийной версии чипа.

AMD Ryzen 5 7600X

Продавец просит за инженерный образец 9999 юаней ($1458). Тем не менее он говорит, что цена не окончательная. Владелец чипа предлагает потенциальным покупателям связаться с ним перед покупкой для обсуждения деталей и торга.

AMD представит настольные процессоры Ryzen 7000 30 августа. На полки магазинов новинки вместе с соответствующими платами должны попасть до конца сентября. Ожидается, что рекомендованная цена 6-ядерного Ryzen 5 7600X составит примерно $330-$350.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

В GOG тоже стартовала распродажа украинских игр

Сегодня мы писали о фестивале украинских игр в Steam, который запущен в честь Дня Независимости Украины. Свою акцию запустил и сервис GOG. Прямо сейчас на GOG.com идет распродажа игр от украинских разработчиков.

В рамках акции можно купить множество игр со скидками от 30% до 80%. В списке все игры из серии про Шерлока Холмса и другие проекты киевской студии Frogwares. Хорошие скидки на серию S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки» от GSC Game World, на игры серии Men of War («В тылу врага»). Есть скидки на инди-игры, среди которых Ostriv и другие.

Распродажа украинских игр продлится до конца 24 августа.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Будущие видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4080 возможно получат более быструю видеопамять и станут экономичнее

Портал Videocardz.com, ссылаясь на пользователя Twitter @kopite7kimi отметил, что новые видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4080 возможно ожидает очередное изменение характеристик.

NVIDIA GeForce RTX

По слухам, они получат апгрейд до более быстрой памяти GDDR6X со скоростью в 23 Гбит/с (вместо планируемых ранее 21 Гбит/с). В свою очередь это значит, что флагманские GeForce RTX 4090 тоже могут получить эту прибавку. Так же ожидается, что параметр общего потребления энергии (Total Board Power) снизится с 420 до 340 Вт. Остальные параметры не изменились и со сравнительными характеристиками можно ознакомиться в таблице ниже:

NVIDIA GeForce RTX 40

Информацию можно считать весьма достоверной, учитывая аккуратные прогнозы, которые kopite7kim выдавал ранее относительно серии RTX 30хх. Но все еще может измениться, ведь до официального релиза осталось около двух месяцев.

Источник:
Videocardz.com

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

В Steam стартовал Ukrainian Games Festival

Ко Дню Независимости Украины организаторы конкурса разработчиков Indie Cup запустили Ukrainian Games Festival. Это фестиваль игр от украинских разработчиков в крупнейшем магазине PC-игр Steam. В него вошли более 200 проектов — как блокбастеры от GSC Game World и Frogwares, так и множество интересных инди-игр. На странице представлено 50 демо-версий, более 60 игр со скидкой, а также многие еще не вышедшие проекты.

В рамках фестиваля можно купить по скидке S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (-75%), Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (-80%), «Козаки 3» (-60%), Ostriv (-10%), Strategic Mind: Blitzkrieg (-40%), FoxTail (-35%) и много других игр. Для удобства игры на Ukrainian Games Festival поделены на подборки — по разработчикам, жанрам, скидкам, а также тематике. Например, «Украинская классика», «Добрые игры», «Научная фантастика» и даже «Ukrainian Cats» — с играми о котах.

Просмотреть все предложения можно на страничке Ukrainian Games Festival. Мероприятие завершится 28 августа.

Фестиваль организован при поддержке украинского сообщества разработчиков Ukrainian Indie Developers. В оформлении помогал Иван Засядевовк, автор игры PUSS!

Обсудить в форуме (комментариев: 15)