Сеть «Сільпо» открывает новый магазин в стиле S.T.A.L.K.E.R.

Украинская сеть супермаркетов «Сільпо» 16 августа в 12:00 открывает новый дизайнерский магазин. Он расположен в Киеве на левом берегу Днепра, по улице Мартовской, 12а, недалеко от жилого комплекса «Комфорт Таун». Что интересно, оформление магазина выполнено в стиле популярной серии шутеров S.T.A.L.K.E.R.

Сільпо S.T.A.L.K.E.R.

Как рассказали представители «Сільпо», замысел создания тематического супермаркета появился еще летом прошлого года. В работе над концепцией принимали участие сотрудники компании GSC Game World, ныне активно работающие над S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Полномасштабное вторжение россии помешало первоначальным планам, хотя магазин был почти готов к открытию.

Сільпо S.T.A.L.K.E.R.

Сільпо S.T.A.L.K.E.R.

В итоге руководство «Сільпо» приняло решение довести дело до конца. Для заполнения нового супермаркета в стиле S.T.A.L.K.E.R. в том числе использовалось оборудование, эвакуированное из других супермаркетов из зоны боевых действий. После победы в войне «Сільпо» обещает доработать все артобъекты S.T.A.L.K.E.R. до более высокого уровня. 

Сільпо S.T.A.L.K.E.R.

Сільпо S.T.A.L.K.E.R.

Источник:
Facebook

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Стартовал командный оверклокерский турнир HWBot Team Cup 2022

Сегодня на платформе OC-eSports.io стартовал ежегодный оверклокерский турнир HWBot Team Cup 2022. В течение следующих двух месяцев команды из разных уголков мира будут бороться за звание самого сильного и сплочённого коллектива любителей спортивного разгона. Добавим, что в прошлом году команда нашей конференции Overclockers.UA заняла на HWBot Team Cup третье место.

HWBot Team Cup 2022

Внести свой вклад в победу любимой команды может любой желающий, главное требование — наличие подходящего «железа». Программа HWBot Team Cup 2022 включает без малого три десятка различных дисциплин. Энтузиастам предлагают испытать свои силы в разгоне как современных, так и древних платформ. Например, в 3DMark2001 SE требуется протестировать AGP-видеокарту ATI/AMD, а для y-cruncher - Pi-1b понадобится процессор Intel с памятью DDR5.

Оверклокерский марафон HWBot Team Cup 2022 завершится 15 октября. Тем, кто хочет лично приблизить победу команды Overclockers.UA, стоит обратиться к завсегдатаям конференции по Бенчмаркингу.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Раскрыты цены первых системных плат MSI на чипсете AMD X670

Подготовка к релизу платформы AMD AM5 набирает обороты. Вслед за ориентировочными ценами процессоров Ryzen 7000 (Raphael) зарубежные интернет-магазины раскрыли стоимость материнских плат с логикой X670. На этот раз отличились итальянские ритейлеры, выставившие на продажу две новинки Micro-Star International.

AMD AM5

Речь идёт о моделях MSI Pro X670-P Wi-Fi и MPG X670E Carbon Wi-Fi. Их оснащение включает (14+2)- и (18+2)-фазные системы питания процессорного гнезда, четыре разъёма под модули оперативной памяти DDR5, слоты PCI-E и M.2 с поддержкой режима PCI Express 5.0, 2,5-гигабитный сетевой интерфейс и беспроводной модуль Wi-Fi 6E. Официальные продажи этих системных плат начнутся в середине сентября.

MSI X670MSI X670

Если говорить о цене, то за плату MSI MPG X670E Carbon Wi-Fi итальянские магазины просят от 562 до 640 евро, а модель Pro X670-P Wi-Fi обойдётся в 374-426 евро. Справедливо отметить, что здесь учтены все местные налоги. Однако глядя на стоимость CPU Zen 4 и памяти DDR5, желающим перейти на платформу AMD AM5 в любом случае придётся раскошелиться.

MSI X670

Напоминаем, что официальная презентация чипов AMD Ryzen 7000 (Raphael) должна состояться 30 августа. В её рамках будут объявлены рекомендованные цены первых CPU Zen 4 и, вероятно, материнских плат к ним.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 62)

Видеокарты Intel Arc Alchemist лишены аппаратной поддержки API DirectX 9

Не секрет, что видеокарты Intel Arc Alchemist создавались с прицелом на современные графические API, вроде Vulkan и DirectX 12. Более того, процессорный гигант решил полностью отказаться от аппаратной поддержки DirectX 9. Для запуска игр на его базе используется программный интерфейс Microsoft D3D9On12.

Intel Arc Alchemist

Вышеупомянутый инструмент отвечает за преобразование графических команд DirectX 9 в инструкции, поддерживаемые API DirectX 12. Быстродействие в режиме эмуляции, по заявлениям Microsoft, почти не уступает аппаратной реализации API DirectX 9. Кроме видеокарт Arc Alchemist поддержки DX9 оказались лишены графические ядра Xe-LP в составе процессоров Core 12-го поколения (Alder Lake).

На сегодня линейка видеокарт Intel Arc Alchemist представлена моделью Arc A380. Эта видеокарта начального уровня была выпущена в качестве временного эксклюзива для китайского рынка и, мягко говоря, уступает конкурентам по быстродействию. Более производительные решения, способные навязать борьбу GeForce RTX 3060 (Ti) и Radeon RX 6650 XT, выйдут до конца текущего квартала.

Intel Arc Alchemist

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 30)