В Far Cry 6 пройдут бесплатные выходные

В ближайшие дни вы сможете бесплатно познакомиться с последней игрой серии Far Cry. Компания Ubisoft анонсировала бесплатные выходные в Far Cry 6, который пройдут с 4 по 7 августа. Игра получила неоднозначные отзывы, но это одна из самых масштабных современных песочниц, которая может подарить множество десятков часов приключений в тропической стране Яра. В рамках акции будут доступны DLC с дополнительным контентом по мотивам «Очень странных дел» и «Рэмбо», доступен персонаж Дэнни Трехо.

Одновременно анонсирована скидка в 60%, но пока действует полная стоимость. Сейчас базовая версия игры в Ubisoft Connect стоит 915 гривен, а полное издание Gold Edition обойдется в 1525 гривен.

Напомним, что Far Cry 6 поддерживает улучшенные отражения и тени с трассировкой лучей, а также технологию масштабирования AMD FSR. Наглядно оценить преимущества трассировки поможет наше видеосравние.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Релиз процессоров AMD Ryzen 7000 состоится до конца сентября

Вместе с оглашением финансовых итогов прошлого квартала глава AMD Лиза Су объявила более точные сроки релиза платформы AM5 и процессоров Ryzen 7000 (Raphael/Zen 4). Чипмейкер планирует выпустить их до конца третьего квартала, то есть в течение ближайшей пары месяцев. Добавим, что подробности о топовых платах X670(E) будут раскрыты в эту пятницу, пятого августа, на мероприятии AMD Meet The Experts.

AMD

В это же время редакции WCCFTech через собственные источники удалось разузнать точное время всех этапов релиза CPU Zen 4. Итак, официальная презентация чипов Ryzen 7000 и платформы AMD AM5 состоится 30 августа в 03:00 по киевскому времени. Запрет на публикацию обзоров будет снят 13 сентября в 16:00, а продажи новинок стартуют 15 сентября в 16:00 по Киеву.

Согласно имеющейся информации, изначальный ассортимент процессоров AMD Zen 4 будет представлен четырьмя CPU с числом ядер от 6 до 16 единиц: Ryzen 5 7600X, Ryzen 7 7700X, Ryzen 9 7900X и Ryzen 9 7950X. Что касается материнских плат, то первыми в продажу поступят модели на топовых чипсетах X670(E), а спустя несколько недель к ним примкнут более доступные решения с хабом B650(E).

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

AMD подвела финансовые итоги второго квартала: $447 миллионов чистой прибыли

В отличие от Intel компания AMD завершила предыдущий квартал без убытков. Выручка «красного» чипмейкера в апреле-июне составила $6,55 млрд, продемонстрировав 70% прирост относительно второго квартала 2021-го. В то же время чистая прибыль компании уменьшилась на 37% — до 447 миллионов долларов.

Лиза Су

Около трети всех доходов AMD обеспечили продажи потребительских процессоров и наборов системной логики. По итогам прошлого квартала это направление принесло $2,15 млрд выручки, что на 25% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Росту доходов способствовал высокий спрос на мобильные чипы Ryzen, которые прошлой зимой перекочевали на архитектуру Zen 3+.

AMD

Серверное направление, куда AMD относит центральные и графические процессоры, FPGA Xilinx, DPU Pensando и другие специализированные продукты, обеспечило $1,49 млрд выручки (+83% относительно прошлогодних показателей). Встраиваемые решения, где учитываются продукты как самой AMD, так и недавно поглощённой Xilinx, принесли компании $1,26 млрд (прирост в 2228% опять-таки связан с покупкой Xilinx).

AMD

Отдельного внимания заслуживает игровое направление бизнеса AMD. На графических процессорах и однокристальных системах для консолей Sony и Microsoft компания выручила $1,66 млрд (+32%). Операционная прибыль подразделения при этом увеличилась всего на 7%, что компания объясняет паданием спроса на видеокарты, а также снижением цен. Интересно, как обвал криптовалютного рынка скажется на доходах Nvidia?

В третьем квартале, согласно предварительным прогнозам, выручка AMD составит $6,7 млрд.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)