Игра Stray про котика получила максимальный пользовательский рейтинг в Steam

19 июля в продажу поступила игра Stray от BlueTwelve Studio. Проект про бродячего котика, путешествующего по заброшенному кибергороду, в котором обитают антропоморфные роботы, получил чрезвычайно теплый прием от игроков и критиков.

Stray получает самые высокие оценки от пользователей Steam. Согласно общему рейтингу, который отслеживается сайтом steam250.com, игра уже получила максимальное соотношение положительных оценок среди всех проектов 2022 года. 98% всех отзывов Stray носят положительный характер. На втором месте располагается игра God of War от Sony с 97% позитивными отзывами. Примечательно, что оба проекта собрали около 50 тысяч голосов в Steam, хотя God of War вышла несколькими месяцами ранее. Третье место занимает игра PowerWash Simulator, в которой игрокам предлагается заняться чисткой автомобилей, техники и помещений под успокаивающую медитативную музыку.

Также Stray удерживает первое место по продажам в Steam. Стоимость игры в украинском сегменте Steam составляет 399 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

AMD выпустила драйвер Adrenalin Edition 22.7.1 с функцией Noise Suppression и оптимизациями OpenGL

Набор графических драйверов и ПО AMD Software: Adrenalin Edition обновился до версии 22.7.1. Одним из главных новшеств релиза стала функция Noise Suppression, о которой мы рассказывали в отдельном материале. Грубо говоря, она представляет собой аналог инструмента Nvidia RTX Voice и отвечает за подавление фоновых шумов.

Noise Suppression

Из прочих нововведений можно выделить поддержку операционной системы Windows 11 22H2, технологии Radeon Boost с использованием Variable Rate Shading в играх Elden Ring, Resident Evil Village и Valorant, расширенную поддержку Radeon Super Resolution, а также оптимизации для проектов на базе OpenGL. В частности, AMD заявляет о приросте быстродействия до 79% в Minecraft на видеокарте Radeon RX 6950 XT.

Более подробная информация о новшествах графического драйвера AMD Software: Adrenalin Edition 22.7.1 доступна по ссылке. Он подходит как для дискретных 3D-ускорителей Radeon, так и для встроенных в процессоры AMD видеоядер.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Официальная презентация чипов AMD Ryzen 7000 может состояться в начале августа

В ближайшие несколько месяцев AMD выведет на рынок массовую платформу AM5 вместе с первыми процессорами на архитектуре Zen 4. Официальная презентация новинок, судя по последней информации, не заставит себя долго ждать. В частности, уже пятого августа состоится мероприятие AMD Meet The Experts, на котором будут представлены материнские платы AM5.

AMD Ryzen

Учитывая, что подобные мероприятия зачастую следуют за анонсом новых продуктов, процессоры Ryzen 7000 (Raphael) и платформа AM5 будут представлены четвёртого августа или даже раньше. К таком выводу можно прийти и на основе описания следующего Meet The Experts, где среди прочего указана «Поддержка недавнего запуска процессоров AMD Ryzen 7000-й серии». Главной темой презентации станут флагманские платы AM5/X670(E) от ASRock, ASUS, Biostar, Gigabyte и MSI.

В продажу процессоры AMD Ryzen 7000 (Raphael) и системные платы AM5 на чипсетах X670(E) и B650(E) поступят этой осенью. Наиболее вероятной датой релиза новой платформы является 15 сентября.

AMD Ryzen

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 20)