AMD вскоре выпустит свой аналог инструмента Nvidia RTX Voice

В ближайшее время компания AMD представит свой ответ на инструмент Nvidia RTX Voice, используемый для подавления фонового шума. Новая функция получила незамысловатое название AMD Noise Suppression и дебютирует в свежем обновлении графического драйвера Radeon Adrenalin.

AMD Noise Suppression

Судя по тизеру, который был преждевременно опубликован на YouTube-канале AMD, в основе функции Noise Suppression лежат алгоритмы искусственного интеллекта. Активировать её можно будет на вкладке «Звук и Видео» в приложении AMD Software. Заявлена поддержка различных программ и видеоигр, правда, системные требования пока остаются неизвестны.

AMD Noise SuppressionAMD Noise Suppression

Напомним, что инструмент Nvidia RTX Voice вышел более двух лет назад. Изначально он официально поддерживался только видеокартами GeForce RTX, но в прошлом году Nvidia наделила его совместимостью со старыми картами GeForce GTX, вплоть до линейки GeForce GTX 600 на архитектуре Kepler.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Kingston выпускает модули FURY Renegade DDR5-6000 и DDR5-6400 с низкими задержками

Kingston Technology анонсировала поступление на украинский рынок модулей оперативной памяти FURY Renegade DDR5-6000 и DDR5-6400. Они будут предложены в версиях со светодиодной подсветкой и без неё, при этом характерной чертой всех новинок являются задержки CL32.

FURY Renegade DDR5

Модули FURY Renegade DDR5-6000 и DDR5-6400 имеют объём 16 Гбайт и будут доступны в виде как отдельных планок, так и 32-гигабайтных комплектов. Новинки оснащаются алюминиевыми радиаторами, поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 3.0 и сопровождаются пожизненной гарантией производителя. Версии с RGB-подсветкой поддерживают 16 различных световых эффектов.

FURY Renegade DDR5

В украинские магазины вышеупомянутые модули и наборы Kingston FURY Renegade DDR5 поступят ориентировочно 10 августа. Рекомендованные цены будут объявлены ближе к релизу.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)