Valve анонсировала летнюю распродажу в Steam

На подходе очередная летняя распродажа в Steam. В преддверие этого события компания Valve решила выпустить полноценный видеотрейлер с анонсом распродажи. Это первый раз, когда Valve начинает заранее рекламировать свою распродажу. Такой подход может намекать на нечто масштабное в ходе распродажи, или компания просто решила активнее работать с сообществом.

Среди игр со скидками фигурируют Ghostwire: Tokyo, Cyberpunk 2077, Forza Horizon 5, God of War, Dying Light 2, Red Dead Redemption 2 и другие.

Распродажа стартует 23 июня и продлится до 7 июля.

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Полет продолжается! Bitcoin упал до $19 тысяч, Ethereum ниже $1 тысячи

Негативные прогнозы о снижении курса криптовалют продолжают сбываться. Недавно мы писали, как курс Bitcoin пробил нижнюю планку в $21 тысячу. Но это, конечно, не предел. Сегодня Bitcoin рухнул ниже 19 тысяч, на момент написания немного откатился до $19,1 тысячи. Напомним, что в 2021 году у валюты были взлеты выше $60 тысяч.

Криптовалюта Ethereum, которую активно майнят на видеокартах, рухнула ниже психологического рубежа в $1 тысячу. В конце прошлого года курс пробил отметку в $4,8 тысяч. Теперь стоимость ETH стремится к показателям начала 2021 года.

На фоне очередной криптозимы можно ожидать бурный рост предложений старых видеокарт на вторичном рынке.

Обсудить в форуме (комментариев: 133)

Процессоры AMD Ryzen 7000 и материнские платы AM5 могут выйти 15 сентября

На эту осень запланирован релиз процессоров AMD Ryzen 7000 (Raphael) и платформы AM5 с поддержкой оперативной памяти DDR5. Точную дату выхода чипмейкер старается держать в секрете, чего нельзя сказать о его партнёрах. В Китае на днях состоялась презентация для местных ритейлеров и дистрибьюторов, на которой были преждевременно раскрыты сроки релиза новой платформы.

Обновиться до CPU Zen 4, если верить слайду, можно будет начиная с 15 сентября. Подчеркнём, что здесь речь идёт именно о доступности материнских плат и процессоров в магазинах, а не о так называемом «бумажном» анонсе. Его AMD проведёт несколько раньше, возможно, до конца августа. В ходе анонса будут раскрыты модельный ряд, характеристики и рекомендованные цены новинок.

Ryzen 7000

Согласно имеющимся данным, изначальный ассортимент процессоров AMD Ryzen 7000-й серии будет включать четыре модели: Ryzen 5 7600X (6 ядер/12 потоков), Ryzen 7 7800X (8 ядер/16 потоков), Ryzen 9 7900X (12 ядер/24 потока) и Ryzen 9 7950X (16 ядер/32 потока). О главных особенностях настольных чипов Zen 4 мы рассказывали в отдельном материале.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)