MSI подготовила игровой десктоп с видеокартой Intel Arc A380

Партнёры Intel начали активно готовиться к релизу видеокарт Arc Alchemist. В частности, компания MSI вскоре запустит приём предварительных заказов на игровой десктоп с графикой Arc A380. Новинка была замечена на китайской площадке JD.com.

Видеокарта Intel

В спецификации десктопа MSI подтвердила, что графическая карта Intel Arc A380 оснащается 6-гигабайтным видеобуфером. Это также указывает на наличие 96-разрядной шины памяти. К слову, ближайшие аналоги для ноутбуков (Arc A350M и A370M) довольствуются 64-битным интерфейсом и буфером GDDR6 объёмом 4 ГБ.

MSI Arc A380

Быстродействия Intel Arc A380, если верить описанию, будет достаточно для игры в киберспортивные проекты с комфортной частотой кадров. К примеру, в Overwatch можно рассчитывать на 100 к/с при разрешении 1080p. Игровые десктопы MSI предложит в версиях с процессорами от Core i3-12100F до Core i7-12700KF. О цене, к сожалению, информации пока не поступало.

MSI Arc A380MSI Arc A380

Напомним, что первые игровые видеокарты Arc A-серии Intel планирует выпустить до конца этого квартала в качестве временного эксклюзива для рынка Китая. В июле-сентябре они появятся и в других странах. С предварительными характеристиками новинок можно ознакомиться в таблице.

Intel Arc

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Готовимся к апрейду! Стартовала открытая бета PC Building Simulator 2

Тяжелая экономическая ситуация не способствует тратам на компьютерное «железо», и многие отложили апрейд своих ПК на неизвестный срок. Исправить это можно будет с помощью игры PC Building Simulator 2. Разработчики из Spiral House Ltd напомнили о проекте, представив новые кадры на Epic Games Showcase.

Это продолжение легендарной игры, которая позволяет собрать «компьютер мечты» из топовых комплектующих, подбирая компоненты на свой вкус. В игре можно прочувствовать весь спектр эмоций от момента покупки до установки кастомного охлаждения и сборки своего ПК. И для полноты ощущений все это можно протестировать в виртуальных тестах 3DMark и Cinebench.

Приобщиться к игре можно прямо сейчас. Уже доступна открытая бета, которая позволяет пройти 5 первых уровней карьеры, включающих до 30 часов игрового времени. Полная версия PC Building Simulator 2 выйдет позднее в этом году.

Игра доступна только в сервисе Epic Games Store.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Объявлены новые игры с поддержкой AMD FSR 2.0, в их числе Hitman 3 и The Callisto Protocol

Недавно компания AMD представила обновленную версию технологии FidelityFX Super Resolution. В новой версии AMD FSR 2.0 немного пересмотрены рабочие режимы и улучшено качество итоговой картинки.

Технология дебютировала в Deathloop, позднее она появилась в God of War, теперь FSR 2.0 добавили в Farming Simulator 22. Благодаря технологии пользователи Radeon RX 6950 XT могут получить до 80 кадров в God of War при разрешении 4K в качественном режиме FSR. Производительные профили FSR позволяют комфортно играть в 4K уже на Radeon RX 6750 XT.

Игра Farming Simulator 22 не отличается высокими требованиями, но и тут AMD FSR 2.0 найдет применение, позволяя достичь комфортной производительности в 4K даже на видеокарте Radeon RX 6650 XT.

Список игр с поддержкой новой технологии вскоре расширится. Кроме трех упомянутых проектов еще 16 игр получат поддержку AMD FSR 2.0. В их числе Hitman 3 — в игру недавно добавили трассировку, и масштабирование просто необходимо для достижения приемлемой частоты кадров. Также технология будет интегрирована в хоррор The Callisto Protocol, который выходит в декабре этого года. Полный список игр представлен ниже:

  • Abyss World
  • Asterigos
  • Delysium
  • EVE Online
  • Forspoken
  • Grounded
  • Hitman 3
  • Microsoft Flight Simulator
  • NiShuiHan
  • Overprime
  • Perfect World Remake
  • Rescue Party: Live!
  • Super People
  • Swordsman Remake
  • The Callisto Protocol
  • Unknown 9: Awakening

При этом продолжают выходить игры с поддержкой старой версии масштабирования  AMD FSR 1.0. В их числе Arma Reforger, Assassin's Creed Valhalla, Dolmen, Hitman 3, iRacing, Project Xandata, Raji: An Ancient Epic Enhanced Edition, Sniper Elite 5, The Elder Scrolls Online.

Источник:
AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Netflix готовит аниме по мотивам Dragon Age

Анонсирован аниме-сериал Dragon Age: Absolution, который выйдет на стриминговом сервисе Netflix. Проект создается совместно с BioWare, авторами легендарной серии ролевых игр Dragon Age.

События Dragon Age: Absolution происходят в фэнтезийном мире Тевинтер. Сериал расскажет о противостоянии знакомых фракций и рас с новыми персонажами.

Показ сериала стартует в декабре 2022 года.

На днях был представлен тизер-трейлер аниме Cyberpunk: Edgerunners. Также Netflix в этом году порадует продолжением мультипликационного сериала Cuphead, новым сезоном «DOTA: Кровь дракона» и новым сериалом по мотивам Castlevania с названием Castlevania: Nocturne.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)