Ремейк The Last of Us может выйти на консолях и PC в сентябре

Подоспела очередная порция слухов про долгожданный ремейк The Last of Us. Разные источники уже говорили о том, что обновленная версия игры может выйти в 2022 году. Теперь инсайдер The Snitch открыто намекнул на релиз игры 2 сентября. Ранее он отметился точными прогнозами по анонсам с мероприятия State of Play, поэтому есть шанс, что данная дата реальна. Также на вероятный релиз ремейка во второй половине года ранее указывал известный своими сливами Том Хендерсон.

Все предсказывают выход игры не только на консолях Sony, но и на ПК. Предположения об этом появились еще в прошлом году, когда Naughty Dog искала специалиста по архитектуре PC с опытом работы в DirectX 12 и Vulkan. Выпуск портированной версии прямо укладывается в современную стратегию Sony. Недавно компания отчиталась о хороших показателях компьютерного направления и планах по дальнейшему увеличению прибыли, что означает больше игр от Sony на платформе PC. В числе бывших эксклюзивов уже значится дилогия Uncharted: Legacy of Thieves Collection, а на днях анонсировали компьютерную версию Marvel’s Spider-Man Remastered.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Энтузиаст заглянул под крышку процессора AMD Ryzen 7000 (Zen 4)

Этой осенью в продажу поступят процессоры AMD Ryzen 7000 на базе архитектуры Zen 4. Инженерные образцы новых CPU сейчас активно тестируются как партнёрами «красного» чипмейкера, так и профессиональными оверклокерами. Один из них решил заглянуть под крышку процессора AMD нового поколения.

AMD Ryzen 7000

На опубликованном фото запечатлена внутренняя сторона теплораспределительной крышки процессора AM5. Отчётливо видны места контакта двух 5-нм чиплетов с восемью ядрами Zen 4 и крупной микросхемы ввода-вывода, изготавливаемой по 6-нм технологии. Она, напомним, содержит не только контроллеры DDR5 и PCI Express 5.0, но и графический блок RDNA 2-го поколения.

AMD Ryzen 7000

Из конструктивных особенностей процессоров AM5 можно выделить сравнительно большую толщину крышки, использование припоя в качестве термоинтерфейса и необычную форму теплораспределителя, которая объясняется размещением SMD-компонентов на «лицевой» стороне текстолита. Также добавим, что кристаллы с ядрами Zen 4 находятся почти у самого края крышки.

AMD Ryzen 7000

В продажу процессоры Ryzen 7000 (Zen 4) и материнские платы к ним, как было сказано выше, поступят этой осенью. Точную дату релиза AMD пока предпочитает не раскрывать.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Ведущий экономист Китая озвучил вариант вторжения в Тайвань для контроля TSMC

На фоне ухудшения отношений США и Китая появляется все больше радикальных высказываний в отношении Тайваня, который играет важную роль в мировом производстве полупроводников. Свое видение ситуации озвучила ведущий экономист Чен Вэньлин (Chen Wenling) из китайского аналитического центра China Center for International Economic Exchanges.

Госпожа Чен Вэньлин считает, что Китаю и США нужно понизить уровень враждебности в отношениях, поскольку это может привести к катастрофическим последствиям для всего человечества. С ее слов США пытается изолировать Китай, активно продвигая Транстихоокеанское партнерство (TPP) и Трансатлантическое торговое инвестиционное партнерство (TTIP). Китай должен предпринять соответствующие шаги для обеспечения безопасности своих торговых связей и цепочек поставок, на которые пытается влиять США. В случае нарастания противостояния, когда США будут готовы ввести мощные санкции, как это было в случае россии, Китай будет вынужден обеспечить контроль над Тайванем с его полупроводниковыми производствами, включая мирового гиганта TSMC.

Несмотря на грозное заявление, речь идет об ответной мере. И противостояние еще не достигло столь высокого уровня. Также США ведет активное строительство заводов по производству полупроводников на своей территории, хорошо понимая возрастающие риски.

Источник:
Fudzilla

Обсудить в форуме (комментариев: 64)

ASUS выпускает утилиту для видеокарт GPU Tweak III

Представлена финальная версия новой утилиты ASUS GPU Tweak III для мониторинга видеокарт и их разгона. В первую очередь утилита рассчитана для работы с видеокартами AMD Radeon и Nvidia GeForce от компании ASUS, но многие функции будут доступны и на моделях других производителей. На решениях ASUS будут доступны дополнительные профили разгона, предусмотренные производителем, и более тонкий контроль вентиляторов.

В новой версии ASUS GPU Tweak III обновлен пользовательский интерфейс. Добавлена поддержка всех актуальных на данный момент видеокарт. Появились новые параметры мониторинга производительности.

Утилита позволяет разгонять видеокарты и использовать тонкие настройки Boost через Voltage-Frequency Tuner.

Доступны гибкие настройки вентиляторов. На видеокартах ASUS можно контролировать внешние вентиляторы, подключенные через контактны ASUS FanConenct. Встроенное экранное меню позволяет выводить в режиме оверлея данные мониторинга и производительности.

ASUS GPU Tweak III доступна для скачивания на официальном сайте ASUS.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Боевик Evil West от авторов Shadow Warrior выходит 20 сентября

Студия Flying Wild Hog, представившая в начале года шутер Shadow Warrior 3, готовит еще один подарок любителям брутальных боевиков. 20 сентября в продажу поступает их новый проект под названием Evil West.

По сюжету игры главный герой является секретным агентом тайной организации по отлову вампиров. Он противостоит всякой нечисти на Диком Западе. Для этого он использует огнестрельное оружие, заряженные молнией рукавицы, дробящее оружие ближнего боя и огнеметы. Будут зрелищные добивания, море крови и огромные мясные боссы.

По ходу игры можно открывать новые умения и улучшения. Игру можно проходить в одиночном режиме и в кооперативе на двух игроков.

Игра создается в сотрудничестве с издательством Focus Entertainment. Evil West выйдет на PC и консолях PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series. Проект уже доступен для предварительного заказа в Steam.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

DICE пытается реанимировать Battlefield 2042 — стартовал первый сезон

Релиз Battlefield 2042 в прошлом году вызвал неоднозначную реакцию игроков. Много недоработок, технических проблем и общая хаотичность отвернули от игры фанатов серии. Неплохо стартовав, Battlefield 2042 быстро потеряла интерес аудитории, и онлайн упал ниже показателей старых частей. ЕА и DICE пытаются вернуть интерес к проекту, запуская первый сезон с новым игровым контентом.

В сезоне Zero Hour будут обновлены карты. На локациях переработаны маршруты и проходы, изменены точки респауна. Все это призвано сделать боевые действия более насыщенными и динамичными. Все будущие карты будут рассчитаны на 64 игрока, но будут доступны и старые карты на 128 игроков. Появится новая карта Exposure на 64 игрока со сложным горным ландшафтом.

Добавлен новый специалист — Эвелина Лис из Польши с противотанковым вооружением и возможностью помечать технику. В игре появятся вертолеты RAH-68 Huron и YG-99 Hannibal. Новое оружие представлено арбалетом Ghostmaker R10 и снайперской винтовкой BSV-M. В игру введут боевой пропуск, который позволит разблокировать разное оружие, транспорт и косметику. Премиальный боевой пропуск за 10 долларов откроет уникальными элементы внешней кастомизации. Также во время первого сезона обещают расширить режим Portal.

Сезон официально стартует 9 июня.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)