Star Wars Jedi: Survivor будет поддерживать трассировку лучей

Вчера Respawn Entertainment и Electronic Arts официально представили продолжение Star Wars Jedi: Fallen Order. В новой игре Star Wars Jedi: Survivor мы увидим продолжение истории Кэла Кестиса.

Игрокам пока не раскрыли сюжетные детали нового приключения, но показали зрелищный трейлер.

Во время презентации игры гейм-директор проекта Стиг Асмуссен рассказал, что проработка концепции продолжения началась еще до выхода Fallen Order. Разработчики уже тогда думали, как можно развивать боевую систему и куда далее двигать сюжет. Само название Jedi: Survivor намекает на серьезные трудности для команды Кэла Кестиса. Настали темные времена, и герои прилагают все усилия, чтобы остаться в живых. Сделаны намеки на связь с сомнительными людьми, что вероятно намекает на крупное предательство.

Игра выйдет на платформе PC, современных консолях PlayStation 5 и Xbox Series. Важное заявление сделано о техническом исполнении игры. Star Wars Jedi: Survivor будет поддерживать трассировку лучей для качественного освещения в реальном времени. Это позволит добиться более кинематографичной картинки. Также игра будет использовать потенциал быстрых SSD в новых консолях. Разработчики планируют реализовать особые возможности контроллера DualSense на PlayStation 5.

Источник:
Wccftech

Обсудить в форуме (комментариев: 8)