MSI показала системную плату LGA1700 с разъёмами на тыльной стороне

Micro-Star International решила последовать примеру компании Gigabyte, наладив выпуск материнских плат с разъёмами на обратной стороне. Задумка в том, чтобы скрыть из виду большинство проводов, включая 24-контактный ATX и EPS12V для питания процессора.

MSI Project Zero

В рамках MSI Project Zero компания подготовила необычную материнскую плату LGA1700. Прообразом новинки, судя по всему, послужила модель MEG Z690 Unify. На лицевой стороне у неё распаяны слоты расширения PCI Express, процессорное гнездо, разъёмы для NVMe-накопителей и модулей оперативной памяти DDR5. Разъёмы питания, SATA и другие порты перенесены на тыльную сторону PCB.

MSI Project Zero

Подобная конфигурация матплаты накладывает ограничения на совместимость корпусов. В частности, Gigabyte для решения этой проблемы подготовила специальный корпус. У вендора также готова особая модификация видеокарты GeForce RTX 3070 с разъёмами дополнительного питания неподалёку от коннектора PCI Express x16.

Смеем предположить, что на подобные эксперименты с расположением разъёмов вскоре решаться и другие производители.

MSI Project Zero

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Первые подробности хоррора The Callisto Protocol от создателя Dead Space

Многие фанаты космической серии хорроров Dead Space с нетерпением ждут амбициозный проект The Callisto Protocol, над которым работает автор первого «Космоса» Глен Скофилд. На днях вышел журнал Game Informer, посвященный игре, из которого можно почерпнуть много информации о The Callisto Protocol.

Журналисты пообщались с разработчиками и поделились первыми впечатлениями от геймплея. Также в публичном доступе появились новые скриншоты.

Изначально общую концепцию игры Глен Скофилд придумал в 2019, уже после ухода из студии Sledgehammer Games, которая является подразделением Activision. Рабочее название было Meteor Down, сюжет начинался с падения на землю метеорита. Вначале Скофилд пытался заинтересовать проектом крупные компании Microsoft, Google и PlayStation, разработав большую презентацию с описанием сюжета на 40 страницах. В итоге интерес к игре проявила корейская KRAFTON, издатель PlayerUnknown’s Battlegrounds. В итоге Скофилд создал студию Striking Distance, куда привлек ветеранов индустрии и перспективных новичков.

События The Callisto Protocol развиваются в 2320 году. Человечество уже начало осваивать космос и колонизировать планеты. Главный герой — пилот грузового корабля Джейкоб Ли. В ходе рабочего полета он попадает в тюрьму, расположенную на спутнике Юпитера под названием Каллисто. Здесь герой сталкивается с мутантами, которые быстро захватывают все вокруг.

Противники получили название биофаги. Некоторые будут похожи на людей, некоторые будут напоминать сросшихся существ с двумя пастями. Будут и совершенно ужасные мутанты больших размеров.

Противостоять мы им будем в ближнем и в дальнем бою — герой будет использовать дубинку, пистолет, дробовик и прочее оружие. Специальный прибор GRP позволяет манипулировать гравитацией, отталкивая или притягивая объекты. Во время сражения можно использовать окружение — ударить врага об стену или швырнуть в вентилятор с помощью GRP. Сочетание атак позволит реализовывать эффективные «комбо».

Игра будет кровавой и натуралистичной. Для этого авторы вдохновлялись кадрами полицейской хроники со сценами насилия и фото с мест преступлений. Будет расчлененка. Монстр без конечностей менее подвижен, и это влияет на его возможности, как в Dead Space.

Разработчики тщательно продумывают опасные ситуации, чтобы встреча даже с одиночным монстром была опасной и сложной, вынуждая игрока использовать все свои возможности. Игра построена так, чтобы постоянно поддерживать игрока в напряжении, подкидывать что-то новое и держать ритм.

Выход The Callisto Protocol запланирован на вторую половину 2022 года. Релиз состоится на платформе PC и всех актуальных консолях — PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Представлена оверклокерская память Kingston FURY Beast DDR5 RGB

Американская компания  Kingston Technology объявила о старте продаж памяти Kingston FURY Beast DDR5 RGB. Эта память получила инновацию систему отвода тепла и улучшенную RGB-подсветку.

Память продается отдельными модулями по 8, 16 и 32 ГБ. Также представлены комплекты из двух модулей общим объемом 16, 32 и 64 ГБ. Скорость модулей 4800, 5200, 5600 и 6000 МТ/с при CL38 и CL40. В зависимости от скорости памяти рабочее напряжение от 1,1 В до 1,35 В. Коррекция ошибок (On-die ECC, ODECC) помогает обеспечить целостность данных при разгоне. Габариты модулей памяти 133,3x42,2x7 мм.  Функция Plug N Play обеспечивает работу памяти на скорости 4800 МТ/с. Также все модули Kingston FURY Beast DDR5 RGB прошли сертификацию Intel XMP 3.0 и одобрены ведущими производителям материнских плат. Поэтому вы сможете раскрыть полный потенциал памяти, выбрав ее профиль Intel XMP 3.0.

Новая конструкция теплораспределителя обеспечит лучшее охлаждение чипов памяти. Реализована качественная яркая подсветка Kingston FURY Infrared Sync Technology с плавными переходами и синхронизацией с другими компонентами. С помощью приложения Kingston FURY CTRL2 пользователи могут выбирать световые эффекты из библиотеки готовых шаблонов или настраивать их самостоятельно.

Источник:
Kingston

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Анонсирована Call of Duty Modern Warfare 2

Компания Activision официально анонсировала Call of Duty Modern Warfare 2 — продолжение мягкого перезапуска серии, начало которому дала игра Modern Warfare 2019 года.

Опубликованы арты с известными персонажами, которых мы снова увидим в строю — капитан Джон Прайс,  Джон «Соуп», Саймон «Гоуст».

Также опубликовано видео с презентацией персонажей. Никаких подробностей или кадров из игры не представлено. Геймплейный трейлер обещают показать 8 июня.

Релиз Call of Duty Modern Warfare 2 запланирован на 25 октября этого года.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)