Hitman 3 и еще 11 игр получат поддержку Nvidia DLSS

Компания Nvidia сообщила о новых играх, которые получили или получат в ближайшие дни поддержку технологии Nvidia DLSS. Это метод интеллектуального масштабирования, который позволяет существенно поднять производительность благодаря меньшему входному разрешению. Технология наиболее эффективна в высоких разрешениях, где различия в картинке с нативным разрешением минимальны.

Поддержку DLSS получит игра Hitman 3, для которой сегодня выходит большое обновление с трассировкой лучей. А поскольку лучи серьезно снижают частоту кадров, DLSS станет тем помощником, что позволит достичь приемлемой производительности.

На днях вышла сюжетная игра Vampire: The Masquerade — Swansong, в которой уже есть DLSS. Также технологию DLSS интегрируют в гоночный симулятор F1 22, бодрый кооперативный экшен Deep Rock Galactic и ряд других игр. Полный список ниже:

  • Deep Rock Galactic (DLSS, DLAA);
  • F1 22 (DLSS, трассировка лучей);
  • Ghost (DLSS);
  • Hydroneer (DLSS);
  • LEAP (DLSS);
  • Loopmancer (трассировка лучей, DLSS);
  • Propnight (DLSS);
  • Raji: An Ancient Epic (DLSS, трассировка лучей);
  • Turbo Sloths (трассировка лучей, DLSS);
  • Vampire: The Masquerade — Swansong (DLSS);
  • Warstride Challenges (DLSS и Reflex).

Среди новых игр с трассировкой и DLSS заявлен экшен Loopmancer. Оценить визуальное исполнение игры можно по специальному трейлеру:

В выживание Icarus добавлена технология уменьшения латентности Nvidia Reflex. Ранее игра уже получила поддержку DLSS и эффектов на базе трассировки лучей.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Xbox официально запустится в Украине

В скором времени Xbox официально запустится в Украине. Эту информацию озвучил министр цифровой трансформации Михаил Федоров по итогам встречи с президентом Microsoft Бредом Смитом в Давосе. После запуска у пользователей будут украинские аккаунты и украинский язык. Также команда Microsoft планирует помогать Украине в период восстановления после войны. Правительство будет совместно работать с Microsoft для документации военных преступлений агрессора.

Компания Microsoft одна из первых объявила о поддержке Украины после начала войны, и продолжит поддерживать страну далее. Microsoft приостановила продажи всех своих продуктов и услуг на россии, а также обеспечила бесплатные облачные сервисы для Украины до конца 2022 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

ASUS готовит игровой монитор с частотой обновления 500 Гц

В последние годы производители игровых мониторов уделяют немало внимания максимальной частоте обновления экрана. Сравнительно недавно в продаже появились 360-Гц дисплеи, однако ASUSTeK Computer уже готова поднять планку. В рамках выставки Computex 2022 компания анонсировала свой первый монитор с частотой обновления 500 Гц.

ASUS ROG Swift 500Hz

ASUS ROG Swift 500Hz создавался совместно с Nvidia и поддерживает фирменные технологии «зелёных»: G-Sync и Reflex Analyzer. В основе новинки лежит 24-дюймовая TN-матрица с разрешением 1920 x 1080 точек. Остальные характеристики не сообщаются, но на высокую точность цветопередачи и широкие углы обзора рассчитывать не стоит. Целевой аудиторией монитора являются киберспортсмены и фанаты шутеров, вроде CS:GO, Valorant, Overwatch и Rainbow Six Siege.

ASUS ROG Swift 500Hz

Сроки выхода и рекомендованная цена ASUS ROG Swift 500Hz пока держится в секрете. К слову, ROG Swift PG259QN с частотой обновления 360 Гц доступен в Украине по цене около 27 тысяч гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Apacer и Zadak представили NVMe-накопители M.2 с интерфейсом PCI-E 5.0 x4

Формально интерфейс PCI Express 5.0 появился в персональных компьютерах прошлой осенью с релизом платформы Intel LGA1700 и процессоров Core 12-го поколения. Несмотря на это, раскрыть его потенциал удастся только в этом году. Во второй половине 2022-го ожидается релиз видеокарт AMD и Nvidia, а также NVMe-накопителей с поддержкой PCI-E 5.0. В числе первых такие SSD анонсировали компании Apacer и Zadak.

NVMe-накопители PCI-E 5.0

NVMe-накопители Apacer AS2280F5 и Zadak TWSG5 идентичны по характеристикам и обеспечивают скорости последовательного чтения и записи до 13 Гбайт/с и 12 Гбайт/с соответственно. Другие параметры, в том числе быстродействие при работе со случайными блоками, вендоры предпочли не раскрывать.

NVMe-накопители PCI-E 5.0

Устройства выполнены в форм-факторе M.2 2280, задействуют четыре линии PCI Express 5.0 и оснащаются алюминиевым радиатором. Zadak также комплектует новинку тонким теплосъёмником на основе графена. Из прочего в пресс-релизе отмечается обратная совместимость с PCI-E 4.0 и 5-летняя гарантия производителей. О цене SSD, к сожалению, информации не поступало.

NVMe-накопители PCI-E 5.0

Добавим, что этой осенью AMD выпустит платформу AM5 и процессоры Ryzen 7000 (Rahapel). В новых материнских платах на скоростях PCI Express 5.0 будут работать не только слоты PCI-E, но и разъёмы M.2, чем не может похвастаться платформа Intel LGA1700.

Источник:
Apacer

Обсудить в форуме (комментариев: 10)