Netflix вскоре покажет аниме-сериал по мотивам Cyberpunk 2077

Приятная новость для фанатов Cyberpunk 2077. В далеком 2020 году в рамках Night City Wire был анонсирован аниме-сериал по мотивам игровой вселенной. Долгое время о проекте ничего не было слышно, но теперь сериал засветился в официальном анонсе мероприятия Geeked Week 2022 от Netflix.

С 6 по 10 июня стриминговый сервис Netflix проведет презентацию своих новых проектов, в числе которых сериал Cyberpunk: Edgerunners. В ролике представлено лишь несколько коротких кадров и название сериала. Он создается Studio Trigger, которая ранее подарила зрителям Kill la Kill и Little Witch Academia. Сериал предложит самостоятельную историю в мире Cyberpunk 2077. Известно, что к работе над саундтреком привлечен Акира Ямаока, легендарный композитор игровой серии Silent Hill. Все это внушает надежды на крутое визуальное приключение.

Также Netflix готовит мультипликационный сериал по мотивам игры Cuphead и киносериал по мотивам Resident Evil.

Среди других долгожданных премьер новый сезон Stranger Things, Umbrella Academy и много других приятных сюрпризов.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Игра Dolmen первой получит поддержку масштабирования Intel XeSS

В ближайшие дни выходит игра Dolmen от Massive Work Studio. Это фантастический экшен-RPG с элементами хоррора. Игра вдохновлена серией Dark Souls. Судя по видеороликам, нас ждет зачистка локаций от разнообразных монстров с продуманной боевой системой, которая сочетает ближний и дальний бой.

Некоторые подробности проекта раскрыл представитель издательской компании Koch Media в интервью для WCCFTech. Игра будет поддерживать трассировку лучей на PC, на консолях PS5 и XSX эта технология будет активна только в качественном режиме при 30 кадрах. Также заявлено о поддержке технологий масштабирования AMD FSR и NVIDIA DLSS.

Заодно подтверждена поддержка новой технологии Intel Xe Super Sampling (XeSS). Этот метод близок к DLSS, он использует масштабирование и сглаживание на базе технологи искусственного интеллекта. У технологии будет пять режимов качества. Intel XeSS доступна на видеокартах Intel Arc и других GPU с поддержкой Microsoft Shader Model 6.4.

Dolmen должна стать первой игрой с полноценной поддержкой Intel XeSS. Изначально представитель Koch Media сказал, что технология будет работать с момента запуска игры 20 мая, но позднее пришло уточнение, что Intel XeSS не добавят в игру до конца лета. Не исключено, что технология быстрее появится в других играх. По предварительным данным в их числе будут Shadow of the Tomb Raider, Hitman III, The Settlers и Ghostwire: Tokyo.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Intel раскрыла состав настольной линейки видеокарт Arc Alchemist

На днях корпорация Intel выпустила свежий графический драйвер для видеоадаптеров семейства Arc Alchemist. Он принёс оптимизации для игр Vampire: The Masquerade Bloodhunt, Evil Dead: The Game и Dolmen, устраняет несколько проблем и, как выяснилось позже, содержит упоминания будущих 3D-ускорителей, в том числе для настольных компьютеров.

Intel Arc

В настольную серию видеокарт Intel Arc Alchemist, согласно свежей утечке, войдут модели A770, A750, A580, A380 и A310. Вместе с ними к релизу готовятся профессиональные 3D-ускорители Arc Pro A40 и A50, а также A30M для ноутбуков. Учитывая появление в графическом драйвере, презентация новинок не заставит себя долго ждать.

Intel Arc
Спецификации мобильных видеоадаптеров Intel Arc A-серии

Напомним, что 30 марта Intel выпустила дебютные видеоадаптеры Arc Alchemist, а именно A350M и A370M для ноутбуков. До конца текущего квартала выйдут настольные видеокарты, правда, изначально они будут доступны в составе готовых компьютеров от китайских OEM-производителей. В качестве самостоятельного продукта новинки, судя по всему, выйдут в июле-сентябре.

Intel Arc
Предварительные спецификации десктопных видеокарт Intel Arc A-серии

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Видеокарты GeForce RTX 40-й серии могут быть представлены в начале следующего квартала

В последнее время всё больше источников делится подробностями о будущем поколении видеокарт Nvidia на базе архитектуры Ada Lovelace. Согласно последней информации, линейка видеокарт GeForce RTX 4000 может быть представлена в начале третьего квартала. Об этом сообщил энтузиаст kopite7kimi, который в прошлом не раз делился точными сведениями о продуктах Nvidia.

GeForce RTX

Если говорить о характеристиках будущих видеокарт, то неофициальные источники приписывают им почти двукратный рост числа вычислительных блоков относительно нынешних решений GeForce RTX 30-й серии. В частности, флагманская GeForce RTX 4090 на процессоре Nvidia AD102 получит около 18 432 ядер CUDA против 10 752 ядер у GeForce RTX 3090 Ti. Расплачиваться за прирост быстродействия новинки будут уровнем TDP — вплоть до 600 Вт.

GeForce RTX

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Слух: Bloober Team работает над ремейком Silent Hill 2

Все больше слухов о возрождении серии Silent Hill. На днях мы писали, что инсайдер Dusk Golem слил скриншоты из билда новой игры в версии от 2020 года. Он же утверждает, что в разработке находится сразу три или четыре проекта по Silent Hill. Утверждения этого инсайдера имеют определенный вес, поскольку ранее он отмечался точными слухами о Resident Evil Village. Теперь к нему присоединился блогер Nate the Hate — согласно его данным над одной из игр работает известная польская студия Bloober Team, и это ремейк Silent Hill 2.

Тут стоит отметить, что в прошлом году Konami и Bloober Team официально объявили о сотрудничестве. Очевидно, что эта студия является лучшим кандидатом на возрождение легендарной серии. За плечами Bloober Team уже много известных представителей жанра (Layers of fear, Observer, Blair Witch и The Medium), которые по части сюрреализма и психологического символизма не уступают накалу японских хорроров. Что касается Silent Hill 2, то игра считается лучшей в серии. Главный герой Джеймс Сандерленд получает письмо от умершей жены, в котором она приглашает его приехать в маленький городок Сайлент Хилл, где они когда-то провели время. Тут герою предстоит столкнуться с жуткими паранормальными кошмарами, которые являются проявлением его подсознания и приглушенного чувства вины. Именно вторая часть сделала серию культовой. Она запомнилась игрокам не только глубокой психологической историей, но и притягательной музыкой Акиры Ямаоки, который позднее создал еще много отличных композиций для продолжений.

Ремейк второй части смог бы вернуть серии популярность в преддверии выхода других проектов. В версии от Bloober Team будут переработанные головоломки и новые концовки. О визуальном исполнении можно не волноваться. Игры Balir Witch и The Medium показали, что польские разработчики умеют создавать мрачные истории с передовой графикой.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)