Diablo Immortal выйдет на PC и мобильных платформах 2 июня

Компания Blizzard объявила точную дату выхода Diablo Immortal. Проект, разрабатываемый совместно с китайской NetEase, ранее был заявлен только для мобильных платформ. Но в итоге игра выйдет для iOS, Android и PC.

Заявлен кроссплей для всех платформ. Версия для персональных компьютеров будет поддерживать управление с клавиатуры и мыши или при помощи геймпада. В игре будет 6 классов и большое разнообразие врагов.

Diablo Immortal распространяется по модели Free to Play. На официальном сайте уже доступна предварительная регистрация. Полноценный релиз намечен на 2 июня.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Слух: GeForce RTX 4090 не будет поддерживать PCI-E 5.0

Подоспели новые утечки о грядущем флагмане Nvidia на базе графического процессора GPU AD102. Ожидается, что потенциальная видеокарта GeForce RTX 4090 получит до 18432 потоковых процессоров и 24 ГБ видеопамяти GDDR6 в сочетании с 384-битной шиной. Серьезные технические характеристики сочетаются с монструозным энергопотреблением на уровне 600 Вт. От передового продукта ожидаешь поддержку всех передовых интерфейсов, включая PCI Express 5.0. Это выглядело логичным на фоне наличия разъема питания нового типа 12VHPWR для видеокарт PCI Express 5.0, где предусмотрено питание до 600 Вт.

Nvidia GeForce RTX

Однако на днях появился интересный вброс от инсайдера Kopite7Kimi, который известен точными сливами информации о новинках Nvidia. Согласно его данным, флагман на GPU AD102 ограничится интерфейсом PCI Express 4.0. Пропускная способность интерфейса стандарта 5.0 соответствует 32 GT/s (гигатранзакций в секунду), что в два раза выше скорости передачи данных по интерфейсу стандарта 4.0. При этом анонсированный в марте ускоритель вычислений на архитектуре Hopper поддерживает PCI Express 5.0. Поэтому к заявленной информации нужно относится с осторожностью и ждать официальных данных.

Предполагаемые характеристики будущих флагманов Nvidia и AMD приведены в таблице:

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

PC-версия Uncharted: Legacy of Thieves Collection может выйти 20 июня

Вскоре пользователи ПК смогут приобщиться к одной из главных игровых серий Sony PlayStation. В январе на PS5 вышел сборник Uncharted: Legacy of Thieves Collection, в который вошли улучшенные версии Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy. Одновременно была заявлена версия для ПК, но без четких дат выхода.

Ожидание будет недолгим. Дата засветилась в плане релизов магазина Epic Games Store — это 20 июня этого года. При этом дилогия выходит во всех крупных цифровых магазинах, у игры давно есть своя страничка в Steam. Системные требования и стоимость игры не объявлены. На фоне такого релиза возникает ожидаемый вопрос о портитории первых трех игр серии, но подобные планы Sony нигде не озвучивала.

За последнее время стратегия Sony заметно изменилась, многие известные проекты спустя время выходят на ПК. И компания планирует уделять этой платформе еще больше внимания. Об этом свидетельствует и тот факт, что компания официально ищет руководителя для развития PC-направления.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Платформа AMD AM5 и процессоры Ryzen 7000 лишены поддержки оперативной памяти DDR4

Одним из главных событий второй половины 2022-го из мира компьютерного «железа» станет дебют платформы AMD AM5 и процессоров Ryzen 7000 (Raphael) с архитектурой Zen 4. В новых CPU чипмейкер реализует поддержку оперативной памяти DDR5, причём судя из оказавшейся в Сети документации, стандарт Double Data Rate 5 будет безальтернативным выбором.

AMD AM5

В опубликованном документе отсутствуют какие-либо упоминания DDR4, а значит желающим обновиться до процессоров Zen 4 однозначно придётся раскошелиться на комплект оперативной памяти DDR5. Среди прочих особенностей новинок AMD можно отметить поддержку интерфейса USB 4, встроенный графический блок и технологию EXPO (EXtended Profiles for Overclocking), которая призвана упростить разгон оперативной памяти.

AMD AM5

Модули DDR5 с поддержкой AMD EXPO получат два дополнительных профиля. Первый содержит настройки, оптимизированные для максимальной пропускной способности ОЗУ, а второй — для минимальных задержек подсистемы памяти. Второй профиль будет опциональным. Добавим, что ранее представители AMD обещали «произвести фурор» с разгоном оперативной памяти на платформе AM5.

Набор логики AMD B450
Микросхема логики AMD B450

Кроме того, в Сети всё чаще появляется информация, что в наборе системной логики X670 компания AMD объединит две микросхемы от чипсета B650. Благодаря этому флагманский хаб обеспечит работу в два раза большего числа интерфейсов и портов, чем среднеуровневое решение. Разработка новой логики была поручено давнему партнёру «красных» ASMedia Technology.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 21)