Ubisoft анонсировала очередной сетевой шутер — Project Q

В последние годы компания Ubisoft безуспешно пытается оседлать модные тренды и запустить какой-то долгоиграющий сетевой проект. Вначале это была королевская битва с паркуром Hyper Scape, сервера которой продержались около года. В прошлом году анонсировали шутер XDefiant, крайне негативно встреченный аудиторией, и еще одну королевскую битву Ghost Recon Frontline. Все эти проекты не дошли даже до стадии полноценного бета-тестирования. Теперь к ним присоединился еще один потенциально «мощный» проект под кодовым названием Project Q.

Ubisoft официально объявила о разработке новой игры. Проект находится на ранней стадии, поэтому нам не показали ни одного полноценного скриншота или видеоролика. Но уже объявлено, что игра не относится к жанру Battle Royale и в ней нет NFT. Это PvP-проект, согласно слухам некий идейный наследник Hyper Scape. Больше никакой информации об игре нет. Зато открыта регистрация для грядущего тестирования, которое когда-нибудь обязательно стартует, а может и нет...

Такой анонс не добавляет оптимизма в отношении Ubisoft, но он полностью отвечает современным трендам. В последнее время крупные игровые компании радуют исключительно бумажными анонсами. По такой схеме анонсировали новые игры серии The Witcher, Grand Theft Auto и много других крупных проектов.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)