AMD уделит внимание разгону оперативной памяти в процессорах Ryzen 7000 (Raphael)

В ходе последнего вебинара Meet The Experts представители компании AMD раскрыли новые подробности о платформе AM5 и десктопных процессорах Ryzen 7000 (Raphael). Эти CPU, как известно, станут одними из первых носителей архитектуры Zen 4 и будут работать в связке с оперативной памятью DDR5. Среди прочего AMD обещает уделить много внимания разгону ОЗУ на новой платформе.

AMD Zen 4

«Нашей первой игровой платформой с поддержкой DDR5 станет Raphael. Одна из замечательных особенностей Raphael кроется в том, что мы действительно собирается произвести большой фурор с разгоном ОЗУ, — рассказывает Джозеф Тао (Joseph Tao), занимающий в AMD должность Memory Enabling Manager. — Скорости, которые вы, вероятно, считали недостижимыми, станут возможны».

Официальный дебют платформы AMD AM5 и процессоров Ryzen 7000 (Raphael) намечен на вторую половину текущего года. Вместе с ними компания представит технологию RAMP (Ryzen Accelerated Memory Profile). Она станет ответом на Intel XMP 3.0 и позволит с лёгкостью разогнать ОЗУ на новой платформе. Больше подробностей о новинках AMD, вероятно, станет известно до конца лета.

AMD AM5

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 14)