Epic Games собрала 144 миллиона в помощь украинцам

Компания Epic Games продолжает финансово поддерживать граждан Украины, пострадавших от войны. В середине марта была запущена специальная акция в игре Fortnite — часть средств от внутриигровых покупок направляется в благотворительные фонды, которые помогают беженцам.

Вчера было объявлено, что удалось собрать уже 144 миллиона долларов. Эти средства пойдут в фонды ООН (UNICEF, UN Refugee Agency) и другие организации, которые занимаются поставкой гуманитарной помощью украинцам.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Обновлённые видеокарты AMD Radeon RX 6000-й серии выйдут 10 мая

О намерениях AMD выпустить обновлённую серию видеокарт Navi 2X стало известно ещё несколько месяцев назад. Согласно последней информации, релиз моделей Radeon RX 6950 XT, Radeon RX 6750 XT и Radeon RX 6650 XT компания запланировала на 10 мая. В этот же день на полки магазинов официально поступит Radeon RX 6400, изначально предназначавшаяся для OEM-сегмента.

AMD Radeon RX 6x50

Вышеупомянутые 3D-ускорители обзаведутся высокоскоростной памятью GDDR6, при этом её объём и конфигурация графических ядер будет унаследована от предшественников. Ещё одним новшеством должны стать выросшие частоты GPU, что также приведёт к увеличению штатного показателя TDP, а эталонные версии обзаведутся кулерами с чёрной расцветкой. Краткие характеристики всех видеокарт Radeon RX 6000-й серии приведены ниже.

AMD Navi 2X

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

GSC Game World запустила распродажу своих игр, средства пойдут на помощь ВСУ

Компания GSC Game World запустила специальную распродажу на всех крупных торговых площадках. В рамках акции игры серии S.T.A.L.K.E.R., «Казаки» и прочие проекты студии предлагаются по внушительным скидкам в 80%. Все вырученные средства пойдут в благотворительный фонд «Повернись живим», который поддерживает украинских военных.

В Steam предлагается комплект S.T.A.L.K.E.R.: Bundle из трех игр серии S.T.A.L.K.E.R. по цене 95 грн. Аналогичная трилогия представлена на площадке Humble Bundle. В GOG представлен полный список игр GSC. Аналогичные предложения доступны в магазинах Fanatical и Greenmangaming. Распродажа продлится до 11 апреля.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)