Свежие дневники разработчиков Company of Heroes 3

SEGA и Relic Entertainment выпустили новые части дневника разработчиков Company of Heroes 3, в которых собраны ранее не публиковавшиеся кадры геймплея предварительной альфа-версии. Также в видеоролике разработчики рассказывают о типах миссий, улучшенном искусственном интеллекте, настройке войск и общем подходе к созданию всей игры и отдельных компонентов.

COH3

Company of Heroes 3 использует пятую версию игрового движка Essence Engine, дебютировавшего в 2006 году с оригинальной Company of Heroes. В том числе благодаря возможностям движка реализовывается идея «гибких» кампаний, которые адаптируются под стиль игрока и его решения.

Основной структурной единицей на глобальной карте является рота. В зависимости от выбранного типа роты и степени её развития каждое задание можно проходить по-разному, получая уникальный опыт и улучшая реиграбельность. Причем даже в рамках одной роты прокачка других навыков и способностей создает набор путей для завершения миссии.

SEGA анонсировала Company of Heroes 3 в середине лета 2021 года. Игру обещают выпустить до конца года, пока не уточняя даты. Скорее всего, релиз придется на вторую половину 2022-го.

Ещё один образец топовой видеокарты Intel Arc Alchemist показался на фото

Ресурс VideoСardz поделился свежими фотографиями инженерного образца видеокарты Arc Alchemist. С учетом небольших отличий перед нами уже третий прототип. Если верить обещаниям Intel, на широкий рынок настольные видеокарты попадут во втором квартале, а их мобильные версии — в марте.

Arc

Показанный экземпляр Arc Alchemist оснащен черным кожухом с двумя вентиляторами. Стиль совпадает с прошлыми утечками и, скорее всего, перекочует в серийные модели. На задней планке видно три разъема DisplayPort и один HDMI. Ранее Intel подтвердила, что Arc будет первой архитектурой, поддерживающей спецификации DisplayPort 2.0.

Arc

Arc

На печатной плате есть место для восьми микросхем памяти. Таким образом объём буфера составит 12 ГБ или 16 ГБ, что указывает на флагманскую или предтоповую модель с 512 или 384 исполнительными блоками соответственно. Подключение дополнительного питания осуществляется через 6- и 8-контактные разъемы, но ничто не мешает распаять два 8-контактных.

Arc
Характеристики мобильных видеоадаптеров Intel Arc Alchemist

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Google рассматривает продажу облачного игрового сервиса Stadia

Business Insider сообщает, что руководство Google понизило приоритеты амбициозного сервиса Stadia и ведет переговоры о его продаже другим компаниям. Говорится, что команда Stadia сократила разработку и развитие платформы до минимума и сейчас занята в основном поддержкой. В дополнение к этому прекращены какие-либо переговоры по выпуску рейтинговых ААА-эксклюзивов на платформе.

Stadia

Презентация облачного потокового сервиса Google Stadia состоялась в марте 2019 года. В создании серверной инфраструктуры активное участие приняла компания AMD, поставив  заказные центральные и графические процессоры. Stadia позволяет играть в ресурсоёмкие игры в браузере или приложении на любом ПК, смартфоне или другом поддерживаемом устройстве.

К явному недостатку сервиса относится необходимость покупать большинство игр в Stadia Store даже при наличии платной подписки Stadia Pro. Вероятно, подобная модель монетизации и стала «камнем на шее» у перспективной платформы. Год назад стало известно, что Google закрыла собственную игровую студию SG&E, которая работала только на Stadia.

В последующих отчетах утверждалось, что платформа не достигла запланированных целей по количеству активных пользователей в месяц на сотни тысяч человек. Согласно данным информаторов, Google ведет переговоры с Peloton, Bungie, AT&T и Capcom о продаже Stadia. Кроме того, рассматриваются варианты работы по бизнес-модели White Label, когда разработкой и поддержкой продолжит заниматься Google, но продукт будет доступен под брендом другой компании.

Источник:
Eurogamer

Обсудить в форуме (комментариев: 34)