Sapphire и ASUS повышают цены на видеокарты Radeon RX 6000-й серии

В начале месяца Gigabyte повысила отгрузочные цены видеокарт Radeon RX 6000-й серии. К таким мерам тайванцы были вынуждены прибегнуть на фоне 10%-ного повышения стоимости графических ядер RDNA 2-го поколения. Вполне ожидаемо, что примеру Gigabyte последовали другие AIB-партнёры AMD.

Sapphire

Азиатские источники сообщают об удорожании видеокарт ASUS и Sapphire. Первый вендор пересмотрел цены на Radeon RX 6800 XT и Radeon RX 6600 (XT), которые с этого месяца обходятся клиентам соответственно на $79 и $16 дороже. В случае видеокарт Sapphire прирост составил $79 для Radeon RX 6900 XT, около $63 для Radeon RX 6600 XT и $55 для Radeon RX 6600. Другие модели повышение цен не затронуло.

MSI

В это же время Micro-Star International удалось снизить цены своих видеокарт, правда, здесь речь идёт об устройствах GeForce RTX 30-й серии. Видеокарты от GeForce RTX 3060 до RTX 3080 Ti в исполнении MSI теперь стоят на $15-94 дешевле по сравнению с ноябрём. К сожалению, на снижение розничных цен видеокарт в условиях «криптовалютной лихорадки» рассчитывать не стоит.

Источники:
VideoCardz
MyDrivers

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Объявлена дата выхода и системные требования ПК-версии Final Fantasy VII: Remake

Во время игрового мероприятия The Game Awards компания Square Enix объявила о скором выходе Final Fantasy VII: Remake на ПК. Проект при этом получит отметку Intergrade в названии.

Final Fantasy VII: Remake

Final Fantasy VII: Remake Intergrade появится эксклюзивно в Epic Games Store 16 декабря 2021 года. У игры уже есть официальная страница. Различий с консольной версией немного, но есть дополнительный эпизод про Юффи, небольшие геймплейные улучшения и доработка боевой системы. 

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 (версия 2004 или новее);
  • процессор: Intel Core i5 3330 или AMD FX-8350;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 или AMD Radeon RX 480;
  • место на диске: 100 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 (версия 2004 или новее);
  • процессор: Intel Core i7-3770 или AMD Ryzen 3 3100;
  • ОЗУ: 12 ГБ;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 или AMD Radeon RX 5700;
  • место на диске: 100 ГБ.

Источник: 
GameSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Intel подтвердила, что графические адаптеры Arc Alchemist выйдут в первом квартале 2022-го

Корпорация Intel не упускает возможности напомнить о приближающемся релизе графических ускорителей Arc Alchemist. В рамках The Game Awards 2021 процессорный гигант представил видеоролик с нарезкой геймплея под лозунгом «в игру вступил новый игрок».

Intel Arc

Чипмейкер подтвердил, что выход 3D-ускорителей Arc Alchemist состоится в первом квартале следующего года. Как и решения конкурентов, они будут поддерживать ускорение трассировки лучей и функции, улучшающие стриминг видеоигр, а также фирменную технологию масштабирования на базе искусственного интеллекта.

В опубликованном ролике используется видео из игр, запущенных на одном из будущих графических адаптеров Intel. При этом некоторые кадры были получены на референсной платформе, используемой для моделирования производительности Arc Alchemist. К сожалению, Intel до сих пор не представила каких-либо показателей быстродействия, позволяющих сравнить новинку с устройствами конкурентов.

Официальный анонс видеоадаптеров Arc Alchemist, по неофициальной информации, состоится в рамках выставки CES 2022. Напомним, что презентация Intel стартует четвёртого января в 20:00 по киевскому времени.

Обсудить в форуме (комментариев: 60)

Patriot работает над наборами ОЗУ Viper Venom DDR5-6200

Компания Patriot анонсировала наборы оперативной памяти Viper Venom DDR5, рассчитанные на геймеров и энтузиастов. В розничную продажу память поступит в первом квартале 2022 года.

Viper Venom DDR5-6200

Скорость работы модулей Viper Venom DDR5 составляет от 4800 МТ/с до 6200 МТ/с, а ёмкость двухканальных комплектов — 16 ГБ и 32 ГБ. Каждый модуль построен на 10-слойной печатной плате и оснащается фирменным алюминиевым радиатором. На рынке будут доступны планки со светодиодной RGB-подсветкой, так и без нее.

Viper Venom DDR5-6200

«Viper Venom DDR5 — это наша первая память DDR5 SDRAM, созданная для энтузиастов и заядлых геймеров, которые требуют агрессивную производительность и надежность.  Команда инженеров Patriot приложила большие усилия для создания серии модулей памяти Venom DDR5, чтобы обеспечить максимальную совместимость и надежность на всех новейших платформах Intel», — рассказал Роджер Шинмото (Roger Shinmoto), вице-президент Patriot Viper.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Победитель и все важные трейлеры с The Game Awards 2021

На мероприятии The Game Awards 2021, «Оскаре» от мира видеоигр, объявлена лучшая игра года. Ей стала It Takes Two — атмосферное приключение от авторов A Way Out и Brothers: A Tale of Two Sons.

The Game Awards 2021

Помимо этого на The Game Awards 2021 анонсируется много новых игр, показываются трейлеры, раскрываются детали будущих проектов. Собрали все новые ролики в одном месте.

Показали трейлер стратегии Homeworld 3, которая выйдет в конце 2022 года. 

Студия Telltale представила трейлер игры по сериалу и циклу книг «Пространство». Приключенческий квест выйдет на консолях и ПК.

В 2022 году выйдет экшен Evil West. В ролике показали эффектные сражения с монстрами и много «мяса». 

Студия Ninja Theory представила новый трейлер Senua’s Saga: Hellblade II.

Студия Quantic Dream анонсировала новую игру по «Звёздным войнам» под названием Star Wars Eclipse. Показали первый трейлер, но игру только начали разрабатывать, поэтому даже примерного срока выхода не назвали. 

Warner Bros. анонсировала игру о Чудо-женщине под логичным названием Wonder Woman. Трейлер прилагается. 

Представили и новый геймплейный ролик Horizon Forbidden West. Игра выйдет 18 февраля 2022 года на PlayStation.

Студия Inflexion Games представила трейлер фантастического приключения Nightingale. В 2022 году игра выйдет в раннем доступе на ПК. 

Показали и новый трейлер The Lord of the Rings: Gollum. 

Вышел и новый трейлер PUBG. Событие приурочено к переходу игры на условно-бесплатную модель распространения. Случится это 12 января 2022 года на ПК и консолях. 

Студия Rocksteady представила первый геймплейный трейлер супергеройской игры Suicide Squad: Kill the Justice League. Проект выйдет в 2022 году.

Показали и новый трейлер ролевого фэнтезийного экшена Forspoken. Игра выйдет 24 мая на ПК и PS5.

Наконец-то показали геймплейный ролик перезапуска Saints Row. Игра выйдет 23 августа 2022 года.

Представили новую игру по «Дюне». Ей оказалась стратегия Dune: Spice Wars. Проект запустят в раннем доступе на ПК в начале 2022 года.

Обзавелась новым трейлером и будущая free-to-play королевская битва Vampire: The Masquerade – Bloodhunt.

У  Dying Light 2 также вышел новый кинематографичный трейлер.

Показали геймплейный трейлер второй части атмосферного приключения A Plague Tale: Requiem.

Представлен новый трейлер шутера CrossfireX, который выйдет 10 февраля на консолях Xbox. Кампанию для игры делали ребята из Remedy.

Показали новый ролик кооперативный шутер GTFO, который выходит на ПК. 

Студия FromSoftware опубликовала сюжетный трейлер Elden Ring. Хардкорная, мрачная и фэнтезийная игра выйдет 25 февраля 2022 года. 

Бывшие работники DICE создали собственную студию и уже показали дебютный трейлер своего шутера Arc Raiders. Игра выйдет в 2022 году на ПК, Xbox Series и PS5.

Опубликовали и ролик демо The Matrix Awakens, созданного на Unreal Engine 5. 

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Создатели Quake Champions анонсировали шутер Warhammer 40,000: Space Marine 2

На The Game Awards 2021 компания Focus Entertainment и студия Saber Interactive, авторы Quake Champions, Vampyr и SnowRunner, анонсировали новый шутер во вселенной Warhammer 40,000 с подзаголовком Space Marine 2.

Warhammer 40,000: Space Marine 2

Главным героем будущей игры станет капитан Тит. По сюжету он будет освобождать планеты Галактики от тиранидов. Роль протагониста исполнил звезда сериалов «Доктор Кто» и «Викинги» актер Клайв Стэнден.

Создатели пока не сообщили даже примерное время выхода Warhammer 40,000: Space Marine 2. Но известно, что игра появится на ПК, PS5 и Xbox Series.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Remedy анонсировала Alan Wake 2

На мероприятии The Game Awards 2021 финская студия Remedy анонсировала вторую часть психологического триллера Alan Wake.

Alan Wake 2

Деталей об игре раскрыли мало. Показали первый кинематографический трейлер, где бородатый Алан Уэйк (Илкки Вилли) гуляет по пустому городу. 

Проектом занимается сценарист и руководитель Remedy Сэм Лейк. На презентации он рассказал, что игра будет не только психотриллером, но и настоящим хоррором. В любом случае Alan Wake 2 станет прямым стилистическим продолжением оригинальной игры. 

Alan Wake 2 выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series в 2023 году. Ни точной даты, ни других деталей пока нет. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 10)