Beyond Good and Evil 2 находится на грани отмены

В мае 2008 года Ubisoft сообщила о работе над приключенческой Action-RPG Beyond Good and Evil 2. Затем игра ушла в тень до октября 2016-го, когда компания официально объявила о стадии активного производства. На выставке E3 2017 руководитель первой части Мишель Ансель (Michel Ancel) фактически представил Beyond Good and Evil 2 и сообщил, что это будет приквел оригинала.

Beyond Good and Evil 2

К сожалению, с того времени игра опять исчезла с радаров СМИ и до сих пор не вышла. По сообщениям инсайдеров, Beyond Good and Evil 2 переживает длительный кризис из-за отсутствия нужных идей, который усугубился уходом Мишеля Анселя из студии в сентябре 2020 года.

Beyond Good and Evil 2

По мнению знакомых с вопросом людей, BGaE 2 в настоящее время не соответствует амбициям и целям Ubisoft в отношении своих проектов. И пускай издатель не спешит официально закрывать или откладывать на неопределенный срок данную разработку, некоторые сотрудники считают это лишь вопросом времени.

Beyond Good and Evil 2

Первая часть Beyond Good & Evil была выпущена на платформах PlayStation 2, Xbox, GameCube и ПК в конце 2003 года. Версия для Xbox 360 и PlayStation 3 вышла в 2011 году. В итоге игра смогла полюбиться публике и выиграла несколько престижных наград того времени. Рейтинг Beyond Good & Evil на Metacritic составляет от 83 до 87 баллов в зависимости от платформы.

Источник:
WCCFtech

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

UMC повысит цены на контрактное производство еще на 10% в следующем году

Тайваньское издание DigiTimes со ссылками на источники в компании сообщает, что контрактный чипмейкер United Microelectronics (UMC) готовится произвести очередное повышение цен на 10%, начиная с первого квартала 2022 года. Ранее UMC прибегла к аналогичному шагу в 2021 году два раза: в начале года и в октябре.

UMC

UMC является вторым по величине контрактным производителем полупроводников на Тайване после TSMC. United Microelectronics (UMC) имеет 10 производственных предприятий по всему миру, на которых работают более 11 тыс. сотрудников. На данный момент фабрики загружены полностью и не успевают обрабатывать все заказы.

В середине этого года компания объявила о дополнительных инвестициях в размере 3,6 млрд долларов в расширение своего массового производства, связанного с 28-нанометровыми пластинами. Сегодня они являются одними из самых востребованных в отрасли, поскольку 28-нм чипы используются в широком спектре повседневных устройств, автомобилях, IoT и так далее.

Источник:
DigiTimes

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

AMD исправила десятки уязвимостей в EPYC и Radeon

AMD опубликовала три бюллетеня безопасности, посвященных уязвимостям в процессорах EPYC и наборе графических драйверов Radeon для Windows 10. Хотя многие из них отмечены высокой степенью, они устраняются с помощью обновления драйвера или прошивки AGESA.

Epyc

Эксплойты затрагивают три поколения процессоров: EPYC 7001 (Naples), EPYC 7002 (Rome) и EPYC 7003 (Milan), включая блоки AMD Platform Security Processor (PSP), System Management Unit (SMU), Secure Encrypted Virtualization (SEV) и другие компоненты серверной платформы.

Указанные проблемы исправлены в прошивках AGESA: NaplesPI-SP3_1.0.0.G, RomePI-SP3_1.0.0.C и MilanPI-SP3_1.0.0.4. Всем пользователям процессоров EPYC крайне рекомендуется установить данные патчи.

Radeon

Графический драйвер Radeon Adrenalin для Windows 10 также был наполнен уязвимостями. AMD обнаружила до 27 различных эксплойтов с разной степенью опасности, влияющих как на обычных, так и на корпоративных клиентов. Обычным пользователям необходимо установить пакет драйверов Radeon Adrenalin 21.4.1, выпущенный в конце апреля этого года, или более поздний.

С другой стороны, корпоративным пользователям необходимо убедиться, что они используют как минимум драйвер Radeon Pro Enterprise 21Q2 с последним обновлением 27 июля.

Наконец, еще одна уязвимость системы безопасности нацелена на инструмент AMD μProf, который анализирует производительность приложений в операционных системах Windows, Linux и FreeBSD. Компания рекомендует обновить μProf до версии 3.4.394 в Windows и 3.4-502 в Linux.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Valve раскрыла новые подробности об игровой консоли Steam Deck

Несмотря на трудности с производством, компания Valve продолжает активно готовиться к релизу портативной игровой консоли Steam Deck. Минувшим вечером она провела трансляцию для разработчиков, на которой раскрыла ряд интересных подробностей об устройстве и однокристальной системе AMD, легшей в его основу.

Valve Steam Deck

Мы уже знаем, что «сердцем» Steam Deck выступит гибридный процессор из 7-нанометрового семейства AMD Van Gogh. Однокристальной системе для новой консоли было присвоено кодовое имя Aerith. Она получила четыре ядра Zen 2 с поддержкой SMT, графический модуль RDNA 2-го поколения на 8 Compute Units (или 512 потоковых процессоров) и характеризуется TDP в диапазоне от 4 до 15 Вт.

Valve Steam Deck

Рабочая частота x86-ядер составляет от 2,4 до 3,5 ГГц, тогда как интегрированное видеоядро функционирует на 1,0-1,6 ГГц, обеспечивая вычислительную мощность до 1,6 Тфлопс. Что важно, однокристальная система разработана с прицелом на стабильное быстродействие во время длительных игровых сессий.

«Производительность вашей игры в первые десять секунд, скорее всего, будет такой же, как и через два часа, или даже бесконечно долго, если вы подключены к сети», — подчёркивают создатели Steam Deck.

Устройство оснащено 16 гигабайтами памяти LPDDR5-5500 со 128-разрядной шиной и пропускной способностью 88 Гбайт/с. На нужды графического блока по умолчанию отводится гигабайтный буфер, однако при необходимости iGPU сможет использовать вплоть до 8 Гбайт памяти. Разумеется, предусмотрена поддержка технологии масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution.

Valve Steam Deck

Чтобы графический процессор не испытывал чрезмерную нагрузку Valve планирует в будущем реализовать глобальный ограничитель частоты кадров. Он должен продлить время работы от аккумулятора в старых играх, где SoC Aerith нет необходимости работать на полную мощность.

Для увеличения объёма хранилища Valve рекомендует использовать microSD-карты и не прибегать к замене установленного SSD. Как показывают её собственные бенчмарки, время запуска игр при установке на карту памяти в среднем увеличится всего на 18%.

Valve Steam Deck

Набор внешних интерфейсов Steam Deck представлен единственным портом USB Type-C. Через него происходит зарядка устройства, подключение док-станции или другой периферии и вывод изображения на монитор. В частности, говорится о возможности подключить сразу два 4K-дисплея с частотой 60 Гц, пусть и с технологией сжатия DSC (Display Stream Compression).

Valve Steam Deck

Выход портативной игровой консоли Valve Steam Deck запланирован на февраль 2022-го.

Источник:
Steamworks Development

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

MOYO организовал всеукраинский аматорский турнир по Dota 2

В эти выходные интернет-магазин MOYO проводит всеукраинский аматорский киберспортивный турнир по Dota 2. Желание опробовать свои навыки выразило более трёх тысяч геймеров из Украины в возрасте от 16 до 35 лет, больше половины из которых подтвердили участие в соревновании. Это делает MOYO Cyber ​​Cup 2 одним из крупнейших кибертурниров года.

MOYO Cyber ​​Cup 2

Отборочный этап MOYO Cyber ​​Cup 2 пройдёт сегодня. Финальные матчи запланированы на воскресенье, 14 ноября, и будут транслироваться на каналах MOYO в Twitch и YouTube. Призовой фонд турнира включает мониторы Acer Predator XB273GX, гарнитуры HyperX Cloud, клавиатуры HyperX Alloy Origins и мыши HyperX Pulsefire Haste.

Весной этого года состоялся MOYO Cyber ​​Cup по Counter-Strike: Global Offensive. Он стал первым аматорским всеукраинским киберспортивным ивентом, полностью организованным силами ритейлера. В MOYO получили 1596 заявок на участие в турнире, а всего в первом Cyber ​​Cup соревновались 665 игроков из 133 команд. Победители получили ценные подарки и награды: общий призовой фонд турнира составил 150 тысяч грн.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Системная плата Gigabyte Z690 Aorus Xtreme WaterForce оценена в $2200

Австралийский магазин выставил на продажу флагманскую материнскую плату для процессоров Core 12-го поколения от компании Gigabyte. Новинка носит название Z690 Aorus Xtreme WaterForce и оценивается ритейлером в 3000 австралийских долларов, что эквивалентно $2200. Судя по представленным данным, новинка будет выпущена очень малым тиражом в 200 экземпляров, что частично оправдывает заоблачную цену.

Gigabyte Z690 Aorus Xtreme WaterForce

Gigabyte Z690 Aorus Xtreme WaterForce способна удовлетворить запросы самого требовательного геймера или энтузиаста. Материнская плата оснащена предустановленным моноблоком с жидкостным охлаждением, покрывающим сокет ЦП, узел питания процессора, а также остальные тепловыделяющие компоненты. Как мы знаем, в разгоне Core i9-12900K способен потреблять несколько сотен ватт, поэтому такое охлаждение не будет лишним.

Gigabyte Z690 Aorus Xtreme WaterForce

По своим характеристикам Z690 Aorus Xtreme WaterForce очень близка к массовому флагманскому варианту Gigabyte Z690 Aorus Xtreme без СВО. Мы имеем (20+1+2)-фазную систему питания с парой 8-контактных разъёмов EPS12V, четыре слота DDR5 DIMM с поддержкой XMP-режимов до 6600 МТ/с, два полноразмерных слота PCI Express 5.0 (x16/x0 или x8/x8) и один PCI Express 4.0 (работает в режиме x4).

Gigabyte Z690 Aorus Xtreme WaterForce

К другим ключевым особенностям относятся четыре M.2 PCI Express 4.0 и четыре слота SATA 6 Гбит/с с поддержкой RAID 0,1,5,10 и Optane Memory, сетевые интерфейсы Aquantia 10 Гбит/с и Intel 2,5 Гбит/с, беспроводной модуль Intel AX210 Wi-Fi 6E и Bluetooth 5, звуковую карту ESSential HEX, интерфейсы Intel Thunderbolt 4 и USB 3.2 Gen 2x2, ЖК-экран для вывода параметров и другое.

Gigabyte Z690 Aorus Xtreme WaterForce

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 64)