MSI возвращает серию Armor с видеокартой Radeon RX 6600

Компания MSI готовится к выпуску видеокарты Radeon RX 6600 из серии Armor. За последние годы данная линейка ушла в тень, хотя была популярна во время GeForce GTX 10 (Pascal) и Radeon RX 400/500 (Polaris). Последние модели Armor в обновленном дизайне выходили в 2019 году с картами GeForce RTX 20 Super, после чего вендор переключился на продвижение новой серии Mech.

MSI Radeon RX 6600 Armor V1

MSI Radeon RX 6600 Armor V1 использует классический дизайн кулера, хорошо известный по моделям Polaris. Ускоритель основан на графическом процессоре Navi 23 XL с 1792 потоковыми процессорами и оснащен 8 ГБ памяти GDDR6. Частота работы GPU составляет до 2491 МГц в режиме буста, а память функционирует на 14 ГГц (эффективных). Для подключения к блоку питания имеется 8-контактный разъем питания.

Оригинальная MSI Radeon RX 580 Armor
MSI Radeon RX 580 Armor

Данных о стоимости MSI Radeon RX 6600 Armor V1 не поступало.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Minisforum выпустила мини-ПК Elitemini HM90 на базе APU Ryzen 9 4900H

Известный производитель компактной техники Minisforum сообщил о начале поставок мини-компьютеров Elitemini HM90. Они комплектуются 45-ваттными процессорами AMD Ryzen 9 4900H или Ryzen 5 4600H, благодаря чему могут стать универсальным решением для дома и офиса.

Elitemini HM90

Elitemini HM90 поддерживает до трех дисплеев с разрешением 4K. Мини-ПК поставляется как в виде barebone-систем, так и с конфигурациями 16 ГБ RAM + 256 ГБ SSD или 32 ГБ RAM + 515 ГБ SSD. Память функционирует в двухканальном режиме и может быть расширена до 64 ГБ самостоятельно, а накопитель использует 4 линии PCle 3.0. Также имеется отдельный слот для 2,5-дюймового диска SATA 6 Гбит/с.

Elitemini HM90

Корпус HM90 имеет размеры 149,6 х 149,6 х 55,5 мм, вес устройства — 650 грамм. На его гранях находятся порты HDMI, DisplayPort, Gigabit Ethernet, 2,5 Gigabit Ethernet, USB3.0, USB Type-C 3.0 и аудиогнезда. Остальные коммуникационные возможности представлены контроллером Wi-Fi 6/Bluetooth 5.1. Что важно, компьютер будет поставляться с предустановленной Windows 10 Pro и совместим с обновлением до Windows 11.

Elitemini HM90

Minisforum предлагает бесплатную доставку по всему миру. Стоимость barebone-версии Elitemini HM90 начинается с $500 за модель на базе Ryzen 9 4900H или $480 за Ryzen 5 4600H.

Elitemini HM90

Источник:
Minisforum

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Курс Bitcoin впервые за полгода перевалил за $60 тысяч

Под конец этой недели Bitcoin успел подорожать до $62 тыс. долларов США, достигнув самого высокого уровня с 17 апреля. Рост цен на криптовалюту проходит на фоне новостей из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ожидается, что на следующей неделе SEC может одобрить первый биржевой фонд (ETF), основанный на фьючерсных контрактах на Bitcoin.

Биткоин

Предположительно, фонд ProShares Bitcoin Strategy должен дебютировать на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник. По мнению экспертов, SEC не будет иметь возражений. В этом случае ETF предоставит основным инвесторам доступ к биткоинам, что станет ключевым событием в криптоиндустрии.

Однако в случае отказа от продукта ProShares со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам, цены на криптовалюты могут обвалиться. Как рассказал глава глава Азиатско-Тихоокеанского отделения криптовалютной биржи Luno Виджай Айяр, нынешний рост держится на том, что рынок ожидает одобрения ETF в понедельник.

Ранее на этой неделе заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф предупредил, что криптовалюты могут спровоцировать глобальный финансовый кризис похлеще краха 2008 года. «Когда что-то в финансовой системе растет очень быстро и растет в основном в нерегулируемом пространстве, компетентные органы должны обратить внимание и крепко задуматься», — заявил Канлифф. 

Источник:
CNBC

Обсудить в форуме (комментариев: 149)

Galax демонстрирует память Gamer DDR5 в стиле LEGO

В прошлом году компания Galax представила серию устройств Gamer. Ключевой особенностью новой серии стал визуальный дизайн в стиле известных конструкторов LEGO.

Galax Gamer

Видеокарты Galax Gamer GeForce RTX 30 в верхней части кожуха имели шипы, дающие возможность пользователям крепить на видеокарту другие детали LEGO (или совместимых конструкторов), включая кирпичики, фигурки людей и животных, механические элементы и так далее.

Galax Gamer

Теперь Galax расширит ассортимент серии Gamer при помощи модулей памяти DDR5. Они будут доступны в синем и красном оформлении, а также иметь полоску шипов LEGO сверху, дополненную ARGB подсветкой.

Galax Gamer

Galax выпустит различные конфигурации памяти Gamer, но первыми будут продаваться комплекты 2x16 ГБ, а затем к ним присоединятся 2x8 ГБ и 2x32 ГБ. Согласно Expreview, память функционирует согласно стандарта JEDEC со скоростью 4800 МТ/с.

Galax Gamer

Источник не упомянул ни цену, ни доступность, но продукты Galax Gamer выпускаются в первую очередь для китайского рынка.

Galax Gamer

Источник:
Expreview

Обсудить в форуме (комментариев: 11)