Rockstar официально представила Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition

Rockstar Games в преддверии двадцатилетнего юбилея Grand Theft Auto III анонсировала сборник Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition. Он будет включать переработанные версии Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition

Rockstar заявляет, что в играх улучшат графику, а игровой процесс подтянут к современным стандартам (привет подробная карта в GTA III — прим. авт.), при этом сохранится классический внешний вид и визуальный стиль оригиналов.

Релиз Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition состоится на широком перечне платформ: PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch и ПК через Rockstar Games Launcher.

Сборник обещают выпустить до конца этого года, а дополнительные подробности будут раскрыты в ближайшие недели. Скорее всего, анонсы привяжут к 22 октября — дате выхода Grand Theft Auto III на PlayStation 2. Трилогия также будет доступна на мобильных устройствах под управлением Android и iOS, но, по словам разработчиков, это произойдет не раньше первой половины 2022 года.

Rockstar дополнительно заявила, что со следующей недели начнет удалять существующие версии классических игр из цифровых магазинов. В таком случае будет логично, если владельцы получат бесплатное обновление до The Definitive Edition. Однако данная информация никак не подтверждена.

Позже в этом месяце Rockstar Games отмечает особую годовщину: 20 лет с момента первого выпуска Grand Theft Auto III. Эта игра дала геймерам волю в обширном трехмерном мегаполисе Либерти-Сити с новым и беспрецедентным ощущением свободы и погружения. Grand Theft Auto III не только проложила новый путь для жанра открытого мира, но и сделала Grand Theft Auto культурным феноменом наряду с двумя последующими, и в равной степени легендарными, играми серии: Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

Мы хотели бы от всей души поблагодарить поклонников Grand Theft Auto, которые поддерживали игры на протяжении последних двух десятилетий. Ваша любовь и признательность к этим играм помогали продвигать серию Grand Theft Auto вперед с каждой итерацией.

Источник:
RockStar Games

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Комплекты памяти Goodram IRDM RGB DDR4 на пути в Украину

Польская фирма Wilk Elektronik сообщила о скором начале продаж в Украине модулей ОЗУ Goodram IRDM RGB DDR4. Фактически это первый подобный продукт в ассортименте вендора с RGB-подсветкой. По мнению Wilk Elektronik, новинка способна заинтересовать как геймеров, так и профессионалов.

Goodram IDRM RGB DDR4

Каждый модуль оснащен восемью светодиодами и совместим с системами подсветки на материнских плат ASUS, MSI, Gigabyte и ASRock. Эффекты можно синхронизировать с другими RGB-устройствами в вашем ПК.

Goodram IDRM RGB DDR4

В представленных модулях IRDM RGB DDR4 используются чипы производства Micron. Встроенный XMP-профиль обеспечивает стабильную работу модулей на частоте 3600 МГц (эффективных) с таймингами 18-22-22. Для отвода тепла имеется радиатор из алюминиево-магниевого сплава. Память поставляется с пожизненной гарантией производителя.

Goodram IDRM RGB DDR4

В украинской рознице память Goodram IRDM RGB DDR4 появится с 1 ноября. Рекомендованная цена дебютного набора DDR4-3600 объёмом 16 ГБ (2x 8 Гбайт) составляет 3200 гривен.

Goodram IDRM RGB DDR4

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Antec выпустила недорогой корпус NX250 для игровых ПК

Калифорнийская фирма Antec выпустила еще один недорогой Mid-Tower корпус NX250. Новинка выглядит достаточно стильно благодаря передней панели с облицовкой из матового алюминия, а также боковой стенке из закаленного стекла. В это же время создатели не забыли про охлаждение и оставили спереди решетки для забора воздуха.

Antec NX250

Если детальнее рассмотреть характеристики шасси, то больших сюрпризов вы не найдете. Это роднит Antec NX250 с десятками и сотнями других бюджетных моделей. Корпус не слишком большой (386 x 215 x 448 мм) и поддерживает стандартный перечень плат: Mini ITX, mATX и ATX.

Antec NX250

Покупатели смогут установить в Antec NX250 видеокарту длиной 310 мм и CPU-кулер высотой 160 мм. К плюсам можно отнести поддержку 360-мм водяного радиатора спереди, полный комплект пылевых фильтров и вентилятор с подсветкой на задней панели.

Antec NX250

Antec NX250 доступен в европейской рознице с этого месяца по цене от 55 евро.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

TSMC объявила о рекордной выручке в третьем квартале

Тайваньский контрактный производитель микросхем TSMC отчитался о финансовых результатах за третий квартал 2021 года, которые достигли рекордных показателей. На фоне глобального дефицита полупроводников и росте цен для заказчиков в новых рекордах нет ничего удивительного.

TSMC

Выручка TSMC за сентябрь составила 152,69 млрд тайваньских долларов ($5,45 млрд), что на 11,1% больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 19,7% относительно аналогичного периода прошлого года. Выручка за третий квартал 2021 года составила 414,67 млрд тайваньских долларов ($14,8 млрд), увеличившись на 11,4% со второго квартала. Впрочем, эти цифры полностью соответствуют июльским прогнозам TSMC ($14,6–14,9 млрд).

Руководство TSMC и инвесторы более подробно обсудят квартальные показатели и представят новые прогнозы на телефонной конференции, запланированной на 14 октября. Согласно предыдущим данным, TSMC ожидает годовой рост доходов выше 20% относительно 2020-го.

Источник:
DigiTimes

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Micron представила серию NVMe-накопителей 7400 корпоративного класса

Компания Micron Technology анонсировала твердотельные накопители серии 7400 для центров обработки данных. Они представлены в разнообразных форм-факторах, но объединены скоростным интерфейсом PCIe 4.0 х4.

micron 7400

Линейка разбита на две вспомогательные серии 7400 Pro и 7400 Max. Объём накопителей варьируется от 400 ГБ до 6,4 ТБ (Max) или от 480 ГБ до 7,68 ТБ (Pro). Перечень форматов включает M.2 2280, M.2 22110, 2,5" U.3 (с радиатором и без) и E1.S (с радиатором и без). Количество конкретных моделей превышает два десятка.

Накопители 7400 построены на собственной платформе Micron и используют 96-слойную память 3D TLC NAND. С подробными характеристиками каждого SSD можно ознакомиться в таблице.

micron 7400

Не лишним будет отметить, что благодаря четырем линиям PCIe 4.0 последовательная скорость чтения достигает 6,6 ГБ/с, а быстродействие при обработке произвольных блоков — 1 млн IOPS у топовых моделей. Micron предоставляет пятилетнюю гарантию на данные накопители.

Источник:
Micron

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Resident Evil 7 разошлась тиражом более 10 миллионов копий

Компания Capcom выпустила пресс-релиз, посвященный новой вехе в истории «ужастика» Resident Evil 7: Biohazard. Как сообщают разработчики, игра разошлась по всему миру тиражом более чем 10 миллионов копий с учетом всех доступных платформ.

RE7

Напомним, Resident Evil 7 увидела свет в январе 2017 года для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Годом позже игра вышла на Switch под названием Biohazard 7: Resident Evil Cloud Version. Релиз состоялся только «в облаке» ввиду ограниченных технических возможностей консоли Nintendo. Наконец, облачные версии Resident Evil 7 были выпущены для Amazon Luna в октябре 2020 года и для Google Stadia в апреле 2021 года.

Что интересно, вчера Sony Pictures Entertainment поделилась первым трейлером фильма ужасов Resident Evil: Welcome to Raccoon City. Данный кинопродукт по замыслу продюсеров является перезапуском франшизы. Действие фильма происходит в 1998 году, в период событий первых трех игр. Премьера Resident Evil: Welcome to Raccoon City запланирована на 24 ноября 2021 года.

Источник:
Capcom

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Установлен новый рекорд разгона памяти DDR5: оверклокерам Adata покорился режим DDR5-8118

Несмотря на то, что до релиза процессоров Core 12-го поколения остаётся ещё примерно месяц, некоторые мастера оверклокерского цеха уже приступили к исследованию потенциала новой платформы Intel. Мы уже сообщали, что энтузиастам удалось «раскочегарить» оперативную память DDR5 до эффективной частоты 8008 МГц. «Придворные» бенчеры Adata из команды XPG Overclocking Lab (XOCL) смогли улучшить этот результат, рассказывает пресс-служба компании

Adata DDR5

Для экспериментов оверклокеры XOCL использовали 16-гигабайтную планку DDR5-6800 со штатными таймингами 46-46-46-109 и напряжением 1,35 В. В ходе бенч-сессии им покорилась эффективная частота 8118 МГц, для чего потребовалось увеличить формулу задержек до 50-50-50-160. Состав тестовой платформы, к сожалению, не разглашается.

Разгон DDR5

Пресс-служба Adata также поведала о втором результате. Здесь оверклокерам покорился режим DDR5-8104 с задержками 52-52-52-96, а в роли подопытного кролика выступила 16-гигабайтная планка DDR5-5200 (тайминги 38-38-38-80). В обоих случаях контроллер памяти, интегрированный в процессор Intel Alder Lake-S, функционировал в режиме Gear 2, т.е. на половинной частоте ОЗУ.

Разгон DDR5

Источник:
Adata

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Radeon RX 6600 в исполнении XFX, ASRock и PowerColor

На следующей неделе состоится официальный дебют видеокарты Radeon RX 6600. О близости релиза можно судить по растущему количеству утечек. Ранее в Сеть «утекли» результаты собственных тестов AMD, а сегодня редакция опубликовала изображения альтернативных вариантов новинки, подготовленных к выпуску компаниями XFX, ASRock и PowerColor.

Radeon RX 6600
XFX Radeon RX 6600 Speedster SWFT 210

XFX предложит видеокарты Radeon RX 6600 в модификации Speedster SWFT 210. Эта модель использует двухслотовую систему охлаждения с парой вентиляторов и базируется на сравнительно короткой печатной плате. Тыльная сторона устройства прикрыта усилительной пластиной с вырезом, а 8-контактный разъём дополнительного питания расположен ближе к центру.

Radeon RX 6600

Видеокарту Radeon RX 6600 компания PowerColor выпустит в модификациях Hellhound и Fighter. Внешне они не отличаются от аналогичных версий Radeon RX 6600 XT и оснащаются двухслотовыми кулерами с парой «вертушек», а также 8-контактным разъёмом дополнительного питания. Исполнение Red Devil, судя по всему, останется уделом более производительных видеокарт.

Radeon RX 6600Radeon RX 6600
PowerColor Radeon RX 6600 Hellhound

Radeon RX 6600Radeon RX 6600
PowerColor Radeon RX 6600 Fighter

Что касается ASRock, то она подготовила к релизу два варианта Radeon RX 6600: Challenger D и Challenger ITX. Первая модель сочетает укороченную PCB и сравнительно крупную систему охлаждения с парой вентиляторов, тогда как вторая использует одновентиляторный кулер и должна заинтересовать любителей компактных систем. На торце карт распаян 8-контактный разъём дополнительного питания.

Radeon RX 6600Radeon RX 6600
ASRock Radeon RX 6600 Challenger D

Radeon RX 6600Radeon RX 6600
ASRock Radeon RX 6600 Challenger ITX

Напомним, Radeon RX 6600 базируется на графическом ядре Navi 23 в конфигурации с 1792 потоковыми процессорами, 32 мегабайтами Infinity Cache и 128-разрядной шиной памяти. Видеокарта оснащается восемью гигабайтами GDDR6 с пропускной способностью 256 Гбайт/с. Обзоры устройства будут опубликованы в среду, 13 октября.

Radeon RX 6600

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Microsoft упростит ремонт своих устройств под давлением защитников природы

Microsoft согласилась изучить вопрос влияния ремонта техники сторонними организациями на объёмы выбросов вредных веществ в окружающую среду. Это произошло благодаря инициативе некоммерческой организации As You Sow.

В июне она подала резолюцию к совету директоров Microsoft с просьбой подготовить отчет «об экологических и социальных преимуществах облегчения ремонта устройств компании потребителями и независимыми ремонтными мастерскими».

iFixit

В свежем пресс-релизе As You Sow говорится, что Microsoft вместе с вовлеченными фирмами изучит указанный вопрос и «определит новые механизмы для расширения доступа к ремонту, в том числе для устройств Surface и консолей Xbox». Также Microsoft предоставит доступ к некоторым деталям и документации по ремонту потребителям, а не только авторизованным поставщикам услуг.

Мотивы As You Sow заключаются в следующем: после поломки своего устройства многие пользователи не хотят обращаться в авторизированный сервис. Это происходит по причине дороговизны ремонта, временных задержек или других факторов. В итоге девайс отправляется в мусорную корзину и загрязняет окружающую среду.

Microsoft обещает опубликовать выводы до конца 2022 года. Помимо доступности запасных частей и документов, инициатива может сказаться на упрощении будущих устройств с точки зрения удобства ремонта и обслуживания. В случае успеха, дело коснется и других производителей техники.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 30)