В Epic Games Store скоро начнётся раздача PC Building Simulator

Epic Games Store продолжает радовать геймеров бесплатной раздачей игр. На очереди PC Building Simulator — его можно будет добавить в свою библиотеку начиная с завтрашнего вечера (18:00 по киевскому времени). Он придёт на смену стратегии Europa Universalis IV и будет доступен бесплатно вплоть до четверга, 14 октября.

PC Building Simulator

С нашим обзором PC Building Simulator можно ознакомиться по ссылке. Игра разработана силами Irregular Corporation и Claudiu Kiss, а её релиз в раннем доступе Steam состоялся весной 2018-го. Цель проекта — дать возможность каждому собрать компьютер своей мечты, пусть и виртуально. Ну а где ещё геймеры смогут установить новую видеокарту в 2021 году?

Об успехе PC Building Simulator можно судить по числу доступных платформ. Он вышел на ПК, игровых приставках PlayStation 4 и Xbox One, а также мобильной консоли Nintendo Switch. К слову, Steam-версия проекта собрала «Очень положительные» отзывы.

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Криптовалюты пошли в рост: курс Bitcoin достигает $55 тысяч

За последнюю неделю самая дорогая и популярная криптовалюта в мире Bitcoin подорожала на $10 тысяч и сегодня преодолела отметку в $55 тысяч за 1 BTC. Это самый высокий уровень более чем за четыре месяца после весеннего бума. Аналогичным образом растут и другие криптовалюты.

BTC

Как отмечает инвестиционная компания CoinShares, инвесторы вкладывали деньги в криптовалюты в течение последних семи недель. Однако сильным катализатором можно считать заявление Bank of America, о том, что цифровые активы «слишком велики, чтобы их игнорировать».

Отчет Bank of America показывает, что энтузиазм по поводу криптовалют набирает обороты на Уолл-стрит, несмотря на многочисленные разногласия. По другую сторону океана Центральный банк Китая объявил незаконными все транзакции с криптовалютами, но как видим запреты не остановили их рост.

По мнению финансистов Bank of America, усиление государственного регулирования в этой сфере может положительно сказаться на рынке криптовалют в долгосрочной перспективе. Как только правила будут установлены, неопределенность в отношении инвестиций исчезнет.

Днем ранее президент Украины ветировал законопроект №3637 «О виртуальных активах», который был принят во втором чтении 8 сентября 2021 году большинством голосов. Документ среди прочего предусматривает создание нового регулятора Национальной службы по регулированию обращения виртуальных активов (НСВА), которая будет выдавать криптокомпаниям разрешение на работу в Украине.

Источник:
Bloomberg

Обсудить в форуме (комментариев: 105)

В Сеть утекли более 125 ГБ исходных кодов и другой информации Twitch

В интернете появился пакет файлов размером более 125 ГБ, содержащий конфиденциальные данные популярной стриминговой платформы Twitch. В его составе можно найти финансовую информацию, в том числе заработки авторов, исходные коды веб-сайта, мобильных и консольных приложений, пакеты SDK и другую внутреннюю информацию.   

Twitch

По мнению зарубежных коллег, подлинность файлов не вызывает сомнений. Опубликованные доходы стримеров с 2019 года перекликаются с другой подобной информацией. Есть вероятность, что пакет также содержит расшифрованные данные аккаунтов, поэтому пользователям рекомендуется изменить текущий пароль и использовать двухфакторную аутентификацию.

Twitch

Обычно, хакеры проводят такие атаки с целью получить выкуп с владельцев сервиса. Однако в данном случае у взломщика были более тонкие мотивы. По его словам, идея состояла в том, чтобы «нарушить работу платформы и облегчить конкуренцию для других потоковых сервисов, потому что сообщество Twitch является отвратительной и токсичной помойкой».

Twitch

Источник:
Benchmark.pl

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

EA запустила открытый бета-тест шутера Battlefield 2042 на ПК и консолях

Компания Electronic Arts и студия Dice сообщили о начале бета-теста своего нового шутера Battlefield 2042. С 6 октября доступ к «бете» есть у предзаказавших игру на ПК, PlayStation и Xbox, а также у подписчиков EA Play. 

Battlefield 2042

Бета-тест откроет геймерам четырех специалистов: Вебстера Маккея, Марию Фальк, Пётра «Бориса» Гусковского и Викуса «Каспера» Ван Дэйла. Из режимов будет только «Захват» на карте «Космодром» с максимальным количеством бойцов до 128 человек. Правда, владельцам консолей прошлого поколения доступно только 64 игрока. 

С 8 октября бета-тестирование Battlefield 2042 откроется для всех желающих и продлится до 10 октября до 10:00 утра по киевскому времени. Полноценный выход шутера назначен на 19 ноября 2021 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Выставка Computex 2022 пройдёт в привычном формате с 24 по 27 мая

Организаторы международной компьютерной выставки Computex не бросают надежду вернуться к привычному формату мероприятия. Сегодня они запустили регистрацию иностранных участников на Computex 2022. По планам организаторов, Computex 2022 пройдёт в столице Тайваня в выставочном центре Taipei Nangang с 24 по 27 мая следующего года. В число главных тем выставки входят новаторские вычисления, ускорение интеллекта, цифровая устойчивость, инновации и стартапы.

«Технологии продемонстрировали свою важность для обеспечения устойчивости бизнеса в прошлом году, когда общество столкнулось с проблемами и стало свидетелем ускоренной цифровой трансформации в различных отраслях. Computex, ведущая выставка в области ИКТ, взяла курс на цифровую трансформацию и вернётся снова, чтобы сделать выставку еще более интересной для посетителей», — рассказывают организаторы.

Напомним, что прошлогодняя Computex 2020 стала «жертвой коронавируса». Из-за пандемии Covid-19 мероприятие сначала было решено перенести на сентябрь, а потом и вовсе пришлось отменить. В этом году Computex 2021 не смогла вернуться к обычному формату, превратившись в серию онлайн-презентаций от Intel, AMD, Nvidia и других лидеров компьютерной отрасли.

Источник:
Computex

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Nvidia дарит покупателям компьютеров с графикой GeForce RTX 3000 игру Marvel’s Guardians of the Galaxy

Nvidia сообщила о запуске новой промоакции. Она приурочена к релизу игры Marvel’s Guardians of the Galaxy и даёт возможность бесплатно обзавестись копией приключенческого экшена. Для этого необходимо приобрести компьютер или ноутбук с графическим адаптером GeForce RTX 30-й серии.

Marvel’s Guardians of the Galaxy

«Отправляйтесь бороздить космос вместе со Стражами Галактики Marvel и сделайте свое приключение еще ярче с трассировкой лучей и технологией Nvidia DLSS. Получите игру "Стражи Галактики Marvel" в подарок при покупке участвующего в акции игрового ПК или ноутбука на базе видеокарт GeForce RTX 3090, 3080 Ti, 3080, 3070 Ti, 3070, 3060 Ti или 3060», — говорится на странице акции.

В акции участвуют игровые десктопы и ноутбуки, купленные в период с 5 по 28 октября. Как обычно, покупку необходимо совершить у одного из официальных партнёров Nvidia. В списке украинских ритейлеров на момент публикации новости присутствуют ArtLine и Telemart. Напоминаем, что релиз Marvel’s Guardians of the Galaxy запланирован на 26 октября.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Ubisoft анонсировала королевскую битву Tom Clancy's Ghost Recon Frontline

В честь 20-летия серии Ghost Recon компания Ubisoft анонсировала новую игру Tom Clancy's Ghost Recon Frontline. Это королевская битва и тактический PVP-шутер с масштабными сражениями. Игра будет распространяться по системе free-to-play. 

Tom Clancy's Ghost Recon Frontline

В битвах Ghost Recon Frontline смогут участвовать до нескольких сотен игроков. Помимо основного режима будут и дополнительные. Игроки смогут выбирать различных бойцов со своими классами и наборами умений. Ubisoft уже даже представила системные требования проекта. 

Минимальные системные требования (низкие настройки, 1080p):

  • процессор: AMD Ryzen 3 1200 или Intel Core i5-4460;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • видеокарта: AMD Radeon RX 470 или Nvidia GeForce GTX 670/760/960.

Рекомендуемые системные требования (высокие настройки, 1080p):

  • процессор: AMD Ryzen 5 1600 или Intel Core i7-6700K;
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • видеокарта: AMD Radeon RX 480 или Nvidia GeForce GTX 1060.

Королевская битва Tom Clancy's Ghost Recon Frontline выйдет в 2023 году на ПК, Google Stadia, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series и Xbox One. 

Источник: 
Ubisoft

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Глава Intel уверен, что лидерство AMD закончится с релизом процессоров Alder Lake и Sapphire Rapids

Генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер (Pat Gelsinger) на днях дал обширное интервью порталу Computer Reseller News. Одной из ключевых тем стала конкуренция в «процессоростроительной» отрасли. Глава компании даёт весьма оптимистичные прогнозы в отношении соперничества с AMD, подчёркивая, что «Intel вернулась».

Пэт Гелсинджер
Генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер

«Время, когда люди могли сказать: "Эй, AMD лидирует", — закончилось. Мы вернулись с очень чётким взглядом на то, что требуется для лидерства во всех измерениях», — рассказывает господин Гелсинджер.

Стоит добавить, что за последние годы AMD добилась немалых успехов на рынке x86-совместимых процессоров. Её продукты успешно соперничают с решениями Intel во всех сегментах. При этом рыночная доля компании на сегодня составляет около 20% — рекордный показатель последних 15 лет.

Лиза Су
Глава AMD Лиза Су

«AMD проделала отличную работу за последние несколько лет, этого не отнять, и мы не будем это отрицать. Но всё кончится с выходом Alder Lake и Sapphire Rapids, — продолжил глава Intel. — У нас лучший продукт. У нас 80 процентов рынка. У нас есть лучшие программные ресурсы, доступные в отрасли. Мы делаем всё возможное, чтобы поддержать наших партнеров и наших OEM-производителей. У нас есть невероятный бренд, который хотят и которому доверяют наши торговые партнеры и клиенты».

В ближайшие недели состоится релиз процессоров Core 12-го поколения (Alder Lake-S) для массовой платформы LGA1700. Это не только первые 10-нм CPU Intel для настольных систем, но и первые чипы с поддержкой интерфейса PCI Express 5.0 и оперативной памяти DDR5. Смогут ли они навязать борьбу топовым AMD Ryzen 5000, мы узнаем совсем скоро.

Источники:
TechSpot
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 75)

Antec представила Mid-Tower корпус NX420

Компания Antec выпустила новый корпус из серии NX с наименованием NX420. Он относится к средне-бюджетному сегменту и может быть использован для построения игрового ПК с эффектным внешним видом благодаря боковой панели из прозрачного стекла и элементам подсветки.

Antec NX420

Габариты продукта составляют 416 x 221 x 463 мм. Внутри корпуса можно разместить материнскою плату Mini ITX, mATX, ATX, семь карт расширения длиной до 330 мм, стандартный блок питания, процессорный кулер высотой до 175 мм.

Antec NX420

Antec NX420 поддерживает установку шести 120-мм вентиляторов, один их которых включен в комплект поставки. Во фронтальной части корпуса можно разместить радиатор СВО типоразмера 360 мм, наверху второй 240-мм радиатор и еще один 120-мм на задней стенке корпуса.

Antec NX420

Внутренняя компоновка и открытая сетка на передней панели благоприятствуют хорошему воздушному потоку через NX420. Два отсека для 3,5-дюймовых жестких дисков (трансформируемые в 2,5-дюйма) и четыре выделенных 2,5-дюймовых отсека с лихвой обеспечивают место для ваших дисков.

Antec NX420 уже доступен в продаже с рекомендованной ценой 55 фунтов стерлингов (~$75).

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Grand Theft Auto: The Trilogy упоминается в лаунчере Rockstar Games

Все больше фактов указывают на скорый выход сборника GTA: The Trilogy, включающего ремастеры трех первых частей «эры 3D»: GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Несколькими днями ранее Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition получила оценку со стороны корейского комитета по рейтингу и администрированию игр, а теперь энтузиасты обнаружили упоминание классических GTA в свежем обновлении Rockstar Games Launcher.

GTA VC

В декодированном тексте игры идут с пометкой Unreal, что подтверждает прошлые слухи об использовании Unreal Engine 4 при создании ремастеров. К слову, мобильные версии GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas для операционных систем Android и iOS также были созданы на Unreal Engine.

GTA

GTA

В этом месяце, а именно 22 октября, исполнится ровно 20 лет с момента выхода Grand Theft Auto III на игровой приставке PlayStation 2 (версия для ПК вышла спустя полгода в мае 2002-го). Наверняка вокруг этой даты мы увидим официальную информацию со стороны Rockstar Games по поводу сборника Grand Theft Auto: The Trilogy.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 21)