Зомби-экшен Dying Light 2 перенесли на февраль 2022 года

Польская студия Techland, разработчики зомби-экшена Dying Light 2: Stay Human, написали игрокам открытое письмо, в котором сообщили об очередном переносе игры. 

Dying Light 2: Stay Human

В письме сообщается, что игра на финальной стадии и ее почти закончили, но чтобы выдать нужное качество, создателям потребуется немного больше времени, чем они предполагали изначально. Новой датой релиза стало 4 февраля 2022 года. 

В октябре Techland проведет специальное мероприятие для журналистов, в котором расскажет много новых подробностей об игре. Поделиться деталями также обещают уже до конца сентября. 

Напомним, что история Dying Light 2: Stay Human будет происходить через 20 лет после первой части, где вирус уничтожил 98% людей и превратил их в разных зомби. Противостоять зомби все еще может лишь один город, где остались последние представители человечества. Чтобы понять сюжет, проходить первую часть необязательно. Главным героем сделали странника, который путешествует по разрушенного миру в поисках близкого человека. Игра выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Материнские платы ASUS ROG Maximus Z690 поддерживают только DDR5

В рамках подготовки к дебюту настольных процессоров Intel Core 12-го поколения компания ASUSTeK Computer зарегистрировала более полутора десятка материнских плат LGA1700 в онлайн-базе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Все они базируются на топовом чипсете Intel Z690, которому посвящена недавняя заметка.

ASUS ROG Maximus XIII Hero
ASUS ROG Maximus XIII Hero на базе Intel Z590

Согласно утечке, модельный ряд плат ASUS LGA1700/Z690 будет представлен решениями с поддержкой ОЗУ стандарта как DDR5, так и DDR4. Причём последних будет больше. Оперативную память DDR4 можно использовать в платах ASUS LGA1700 серий ROG Strix, TUF Gaming и Prime. В то же время поддержка DDR5 станет уделом топовых моделей ROG Maximus и ProArt, а также некоторых решений ASUS Prime.

ASUS Z690

Напоминаем, что контроллер ОЗУ, встроенный в процессоры Intel Alder Lake-S, официально поддерживает оперативную память DDR4-3200 и DDR5-4800.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

LG UltraGear GP9: портативные геймерские колонки с RGB-подсветкой за 500 долларов

Компания LG Electronics сообщила о выпуске портативных колонок UltraGear GP9. По задумке вендора, они дополняют игровую экосистему UltraGear и хорошо сочетаются с одноименными мониторами. С другой стороны, высокая цена в $500 не отпугнет разве что преданных фанатов фирмы, а рядовой геймер вряд ли согласится раскошелиться на новинку.

UltraGear GP9

LG UltraGear GP9 выполнены на качественном ЦАП ES9038 Pro, также известном как Quad DAC. Устройство поддерживает передачу виртуального 7.1-канального звука, имеет сертификат Hi-Res Audio, а также встроенный микрофон с шумоподавлением. Поэтому вы можете использовать UltraGear GP9 для голосового чата или онлайн-встреч.

UltraGear GP9

Портативность обеспечивается батареей емкостью 2600 мА·ч, которая позволяет работать устройству до 6 часов на одном заряде. Возможности подключения включают USB-C, оптический S/PDIF, Bluetooth и выход на наушники 3,5 мм.

UltraGear GP9

Новинка поддерживает звук в формате DTS Headphone: X по проводу и настраиваемый эквалайзер через приложение LG XBoom. LG включила несколько игровых предустановок для жанров FPS и RTS, а также три режима эквалайзера.

Что касается динамиков, то LG UltraGear GP9 комплектуется одной парой 51-мм низкочастотных «вуферов» и второй парой высокочастотных 20-мм «твитеров». Общая выходная мощность звука составляет всего лишь 20 Вт, поэтому больших свершений от колонок ждать не стоит.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 70)

Nintendo официально снижает цены на консоль Nintendo Switch в Европе

В заявлении для портала Video Games Chronicle британское подразделение Nintendo UK сообщило, что частично скорректировала цену стандартной модели Nintendo Switch в рамках подготовки к запуску Switch OLED в следующем месяце. В европейской рознице её уже некоторое время можно приобрести за 270 евро вместо €330, при этом версия Switch Lite по-прежнему стоит €200.

Nintendo Switch

«Nintendo of Europe меняет европейскую цену консоли Nintendo Switch для розничных продавцов, — говорится в сообщении. — Спустя более четырех с половиной лет после своего первого выпуска Nintendo Switch продолжает демонстрировать высокие темпы продаж в Европе. После тщательного взвешивания множества факторов, включая курсы обмена валют и предстоящий запуск модели Nintendo Switch OLED, мы решили, что сейчас подходящее время для изменения торговой цены Nintendo Switch».

Оригинальная консоль Nintendo Switch была выпущена в марте 2017 года, Switch Lite — в сентябре 2019 года, а новая модель Nintendo Switch с OLED-дисплеем готовится к выходу 8 октября 2021 года. В прошлом месяце компания сообщила, что по состоянию на конец июня 2021 года Switch была отгружена в количестве 89,04 млн единиц.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

TSMC построит новую фабрику на юге Тайваня

Ряд азиатских изданий сообщает, что контрактный чипмейкер TSMC собирается начать строительство новой фабрики в Гаосюне, втором по величине густонаселённом городе Тайваня, расположенном на юге острова. Здесь же находится холдинг ASE Technology Holding, который является крупнейшим в мире подрядчиком по упаковке и тестированию микросхем.

Основатель TSMC Моррис Чжан

Ожидается, что предприятие будет производить кремниевые пластины по технормам 7-нм и 6-нм, которые в настоящее время используются для центральных, графических процессоров и однокристальных систем AMD, Nvidia, MediaTek, Qualcomm. По данным источников, строительство может начаться в следующем году, хотя объект не будет запущен до 2023 или 2024 года.

Новая фабрика в Гаосюне поможет удовлетворить растущий спрос из-за заказов на аутсорсинг от Intel, а также действующих и новых клиентов, включая Tesla, Amazon и Google. Однако с учетом прошлогодней засухи, когда Гаосюн оказался одним из наиболее пострадавших районов, руководству TSMC придется решать важнейший вопрос водоснабжения с немалыми дополнительными инвестициями.

Источник:
Asia Nikkei

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Zalman анонсировала выход блоков питания MegaMax V2

Южнокорейская компания Zalman сообщила о скором начале поставок серии блоков питания MegaMax V2. Источники имеют сертификат 80 Plus 230V EU, оборудованы несъёмными плоскими кабелями и позиционируются в качестве недорогих, но качественных БП.

MegaMax V2

На данный момент серия MegaMax V2 включает модели мощностью 500 Вт, 600 Вт и 700 Вт. Основные схемотехнические решения включают одну общую шину +12 В, активную коррекцию коэффициента мощности (PFC) и DC-DC преобразователи. Особенностью новинок является тихий 120-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником и скоростью до 2300 об/мин.

MegaMax V2

Предусмотрены системы защиты от превышения потребляемой мощности (OPP), сниженного (UVP) или повышенного (OVP) напряжения, а также короткого замыкания (SCP).

MegaMax V2

Младшая модель мощностью 500 Вт имеет разъем питания процессора EPS 8 + 4 pin, а модели мощностью 600 и 700 Вт оборудованы 8 + 8 pin. Блоки MegaMax V2 включают как минимум пару 6 + 2-контактных разъемов PCIe, а модель 700 Вт имеет четыре коннектора для питания видеокарт.

MegaMax V2

Компания не стала раскрывать время поступления в продажу и рекомендованную цену.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Nvidia отреагировала на появление эксклюзивов PlayStation в базе GeForce Now

Утечка базы игр облачного сервиса GeForce Now не осталась без внимания Nvidia. Напомним, что в ней было обнаружено множество ещё не выпущенных проектов, включая ряд эксклюзивов PlayStation. Редакция WCCFTech напрямую обратилась к Nvidia за разъяснениями и получила вполне предсказуемый ответ.

GeForce Now

«Nvidia известно о несанкционированном опубликованном списке игр с выпущенными и/или предполагаемыми тайтлами, который используется только для внутреннего отслеживания и тестирования. Включение в список не является ни подтверждением, ни анонсом какой-либо игры.

Nvidia немедленно приняла меры по закрытию доступа к списку. Никаких конфиденциальных сборок игр или личной информации раскрыто не было», — рассказал представитель «зелёных» нашим коллегам.

GeForce Now

Большинство перечисленных в утечке игр являются «заглушками» для внутреннего тестирования GeForce Now и, вероятно, никогда не выйдут на персональных компьютерах. Редакция WCCFTech всё же придерживается мнения, что ряд эксклюзивов PlayStation в конечном итоге обзаведётся ПК-версией, например, God of War (2018), Final Fantasy VII Remake, Death Stranding Director's Cut и Ghost of Tsushima. Кроме того, в опубликованном списке присутствует ремастер Grand Theft Auto Trilogy, слухи о котором долгое время блуждают по Сети.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

DeepCool представила топовый воздушный кулер AK620

DeepCool анонсировала поступление в продажу двухсекционного суперкулера AK620. Как показывают независимые тесты, новинка слегка опережает признанного лидера в своем классе Noctua NH-D15, но при этом стоит на треть дешевле.

DeepCool AK620

Габариты кулера составляют 129 x 138 x 160 мм при весе около 1450 грамм. Никелированное медное основание отводит тепло от процессора, которое передается двум массивам алюминиевых пластин через шесть тепловых трубок диаметром 6 мм.

DeepCool AK620

В комплект поставки DeepCool AK620 входят два 120-мм вентилятора с гидродинамическими подшипниками, каждый из которых вращается со скоростью от 500 до 1850 об/мин, создает воздушный поток до 117 м³/ч при статическом давлении 2,19 мм вод. ст. Есть возможность установки 140-мм вентиляторов.

DeepCool AK620

Список поддерживаемых сокетов включает актуальные AMD AM4, Intel LGA1200, LGA115x и LGA2066. Что интересно, грядущий LGA1700 не упоминается в спецификациях DeepCool, хотя и выходит в течение следующей пары месяцев. Вероятно, в будущем компания не обойдет этот вопрос стороной.

DeepCool AK620

Заявленная отводимая тепловая мощность составляет 260 Вт. DeepCool AK620 покрывается трехлетней гарантией производителя и получило рекомендованную цену $70.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

В новом трейлере Far Cry 6 для ПК показали трассировку лучей и AMD FSR

AMD представила трейлер ПК-версии будущего экшн-шутера Far Cry 6. В ролике показали некоторые особенности этой версии игры, включая фирменные технологии AMD.

Far Cry 6

В Far Cry 6 будет трассировка лучей и технология AMD FidelityFX Super Resolution (FSR). Обещают повышение частоты кадров и высокое качество изображения. 

Известный производитель «железа» заявляет, что в Far Cry 6 также будет улучшение производительности для чипов AMD Ryzen, ультравысокие текстуры, поддержка широкоформатных мониторов при 60 кадрах в секунду, гибридные отражения и реалистичные тени на основе трассировки лучей. 

Напомним, что  протагонистом игры станет Дани Рохас, чей пол зависит от настроек игроков. Врагом главного героя станет диктатор острова Яра Антоне Кастильо. Помимо геймера, сражаться с тираном будут местные бойцы сопротивления, которые восстали против его правления. 

Far Cry 6 выходит 7 октября на ПК (Uplay, EGS), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S, Google Stadia и Amazon Luna.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Подтверждены цены CPU Alder Lake-S: около $605 за Intel Core i9-12900K

На следующий квартал корпорация Intel наметила релиз настольной платформы LGA1700 и процессоров Core 12-го поколения. Зарубежные ритейлеры, в частности американский онлайн-магазин Provantage, уже не стесняются указывать стоимость CPU Alder Lake-S. Следует подчеркнуть, что данный магазин обычно устанавливает цены, близкие к официальному прайс-листу компании Intel.

Intel Alder Lake-S
Инженерные образцы Intel Alder Lake-S

В опубликованном перечне указана стоимость процессоров Core i9-12900K, Core i7-12700K и Core i5-12600K, а также их вариантов с деактивированным видеоядром и суффиксом «F». Модели без встроенной графики обойдутся дешевле полноценных версий на $26-27.

Если сравнивать указанные цены с рекомендованной стоимостью чипов Core 11-го поколения (Rocket Lake-S), то процессоры Alder Lake-S будут в среднем на 10-15% дороже предшественников. Например, флагманский Core i9-12900K обойдётся в $605, в то время как актуальный Core i9-11900K чипмейкер оценивает в $539.

Intel Alder Lake-S

Со стороны AMD ближайшим соперником Core i9-12900K станет 12-ядерный Ryzen 9 5900X с рекомендованной ценой $549. Отметим, что «синий» визави хоть и предлагает больше ядер (16 штук), но они базируются на разных архитектурах: восемь Golden Cove и восемь ядер Gracemont. Сравнить быстродействие этих CPU можно будет только в ноябре, когда чипы Intel Core 12-го поколения и материнские платы к ним поступят в продажу.

Intel Z690
Чипсет Intel Z690 — основа первых матплат LGA1700

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 50)