Слух: Alan Wake Remastered выйдет через месяц

В начале лета энтузиасты обнаружили в закрытых разделах сервиса цифровой дистрибуции Epic Games Store упоминание пары интересных переизданий Alan Wake Remastered и Final Fantasy VII Remake. Сейчас Alan Wake Remastered доступна для предварительного заказа на сайте Rakuten Taiwan.

Alan

И если ремейк Final Fantasy VII уже успел собрать восторженные отзывы аудитории на PlayStation 4 и PlayStation 5, то Alan Wake Remastered обещает стать еще одним интересным мультиплатформенным проектом. Выход ужастика состоится на ПК эксклюзивно в Epic Games Store, а также на консолях PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X/S.

Alan Wake Remastered

Скорее всего, Alan Wake Remastered будет официально анонсирована на следующей неделе. Зарубежные коллеги предполагают наличие в игре текстур с высоким разрешением, новых моделей и улучшенного окружения, включая освещение и другие эффекты. Вероятно, разработчики из Remedy Entertainment могут реализовать и трассировку лучей, которую мы видели в Control.

Оригинальная игра Alan Wake вышла в мае 2010 года для консоли Xbox 360, а двумя годами позже портирована на ПК под управлением Windows. События Alan Wake происходят в американском городке Брайт-Фоллс. Главный герой игры Алан Уэйк пытается найти пропавшую жену и сталкивается со сверхъестественными силами.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Майнеры Chia Coin распродают накопители себе в убыток

Весной этого года начался бурный рост новой криптовалюты Chia Coin, для добычи которой используются носители информации большой емкости. Это привело к дефициту SSD и жестких дисков большого объема. Но после взлета Chia в мае началось ожидаемое падение курса. В итоге стоимость одной монеты упала с 1685 до 210 долларов.

Крупные майнеры на азиатском рынке начали сбывать свои устройства. Добыча Chia Coin связана с большим количеством операций перезаписи и это изнашивает ресурс устройств, уменьшая их срок службы. И при попытке избавиться от большого количества устройств крупные майнеры сталкиваются с проблемами. Зачастую «киберстарателям» удаётся вернуть лишь треть изначальной цены HDD/SSD.

Некоторые предприниматели скупают большие партии использовавшихся накопителей для прошивки и последующего сбыта их под видом новых устройств на рынках Вьетнама и Китая. Пока это можно назвать локальным явлением, но нельзя исключать, что мы увидим партии «не битых, не крашеных» SSD и жестких дисков за пределами азиатского рынка.

В целом же можно констатировать положительную тенденцию со снижением интереса к Chia Coin. Это уменьшит спрос на SSD и HDD со стороны майнеров, и со временем поможет нормализовать ситуацию с ценами и доступностью этих устройств.

Источник:
VNExpress

Обсудить в форуме (комментариев: 117)

Kingston FURY подписал партнерские соглашения с рядом киберспортивных коллективов

На правах рекламы

Американская команда Cloud9 стала третьей профессиональной киберспортивной организацией, подписавшей партнерское соглашение с Kingston FURY — новым геймерским подразделением и одноименным брендом мирового лидера технологических решений и устройств памяти — компании Kingston Technology Company, Inc. Ранее, о сотрудничестве с калифорнийским гигантом объявили Team Liquid и Virtus.pro.

Kingston FURY

Комментируя подписание соглашений, старший директор по маркетингу Kingston Крейг Тилмонт отметил, что Kingston по-прежнему уделяет значительное внимание киберспорту и развитию игрового сообщества, разрабатывая продукты с учетом специфичных потребностей геймеров и технических энтузиастов.

«Мы рады продолжить работу с самыми яркими киберспортивными командами мира и обеспечить для них всеобъемлющую партнерскую поддержку, на которую они всегда могут рассчитывать — теперь с Kingston FURY. Независимо от того, состоите ли вы в киберспортивной команде или просто хотите играть, как ваши любимые игроки из Virtus.pro, Team Liquid и Cloud9, Kingston FURY поможет вам добиться реального преимущества над соперниками и получить максимум впечатлений от игрового процесса» — заявил Тилмонт.

Kingston FURY

Подписанные в течение лета 2021-го года, соглашения Kingston FURY с командами предполагают всевозможные интеграции, создание эксклюзивного видеоконтента и многочисленные акции и подарки для поклонников киберспорта, а также разностороннюю техническую поддержку команд американским производителем.

В частности, устройства DRAM Kingston FURY, ранее представляемые компанией Kingston Technology под брендом HyperX, станут официальной оперативной памятью Virtus.pro, Team Liquid и Cloud9, и будут установлены на игровые системы составов по CS:GO, DOTA2 и другим дисциплинам.

Kingston FURY

В настоящее время Kingston FURY представляет модели памяти DDR3 и DDR4 линеек Renegade, Beast и Impact; на ближайшее время анонсирован старт продаж нового поколения оперативной памяти — DDR5.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Radeon RX 6600 замечена в продаже с ценой около 670 долларов

Австралийские ритейлеры не стали дожидаться официального анонса видеокарты Radeon RX 6600 и заранее раскрыли ориентировочную стоимость нового 3D-ускорителя. Речь идёт о модели Gigabyte Radeon RX 6600 Eagle (GV-R66EAGLE-8GD), которой была посвящена отдельная заметка. Согласно опубликованной информации, на родине кенгуру её можно будет приобрести по цене около 670 долларов США.

AMD Radeon RX 6600

Если сравнивать со стоимостью Radeon RX 6600 XT, то, к примеру, за модель ASUS ROG Strix в том же магазине придётся доплатить около 190 долларов относительно упомянутой Radeon RX 6600. Иными словами, на сегодня графический ускоритель AMD Navi 23 в рознице обойдётся примерно в два раза дороже заявленной производителем цены. Добавим, что в случае Radeon RX 6600 рекомендованная стоимость должна составить 300-330 долларов.

AMD Radeon RX 6600
Цена указана в австралийских долларах

Основой Radeon RX 6600 послужил урезанный 7-нм кристалл Navi 23 в конфигурации с 1792 потоковыми процессорами, 32-мегабайтным буфером Infinity Cache и 128-разрядной шиной памяти. Видеокарта оснащается 8 гигабайтами GDDR6 с пропускной способностью 256 Гбайт/с. Официальный дебют новинки состоится в конце этого или начале следующего месяца.

AMD Radeon RX 6600

Источники:
WCCFTech
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 29)