Team Group оснастила NVMe-накопители T-Force Cardea Liquid II готовой СЖО со 120-мм радиатором

Компания Team Group начала подогревать интерес к новым продуктам, которые будут представлены во второй половине этого месяца. В их числе линейка NVMe-накопителей T-Force Cardea Liquid II, оборудованных необслуживаемой системой жидкостного охлаждения.

T-Force Cardea Liquid II

Судя по предоставленному тизеру, новые SSD будут выполнены в формате M.2. Вендор применил сравнительно крупный водоблок, где, вероятно, также размещена помпа, и 120-мм радиатор с вентилятором соответствующего типоразмера. О «начинке» твердотельных накопителей T-Force Cardea Liquid II и доступных объёмах информации не поступало.

Кроме того, 23 сентября Team Group раскроет подробности о NVMe SSD серии T-Force Cardea A440 Pro, модулях оперативной памяти Vulcan и Delta RGB стандарта DDR5.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Хакеры нашли новый способ скрыть вредоносный код в видеопамяти

Злоумышленники обнаружили новый способ скрыть вредоносное ПО в памяти графического адаптера, сообщает веб-ресурс BleepingComputer. Автор метода утверждает, что он никак не обнаруживается антивирусами и был опробован на Intel UHD 620/630, AMD Radeon RX 5700, Nvidia GeForce GTX 740M и GTX 1650. В зоне риска оказались компьютеры под управлением Windows с поддержкой API OpenCL 2.0, иными словами, огромное число систем.

GeForce GTX 1650

Справедливо отметить, что использование графической памяти для выполнения вредоносного кода — идея далеко не новая. Ещё в 2015 году исследователи VX-Underground продемонстрировали концепцию кейлоггера и трояна, использующих графический процессор. Вышеупомянутый метод, по словам автора, никак не связан с предшествующими наработками в этой области.

Специалисты VX-Underground также подтвердили работоспособность новой технологии, пообещав в ближайшее время выпустить соответствующую демонстрацию. К слову, внушительный объём видеопамяти в современных 3D-ускорителях позволяет хранить не только вредоносное ПО, но и целые игры.

Источники:
VideoCardz
BleepingComputer

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Промежуточные итоги HWBot Team Cup 2021: команда Overclockers.UA на четвёртом месте

В настоящее время на портале HWBot.org проходит традиционный оверклокерский марафон HWBot Team Cup 2021, определяющий сильнейшую команду любителей спортивного разгона. Не стоят в стороне и активные участники конференции по Бенчмаркингу, формирующие костяк команды Overclockers.UA. Сейчас они плотно закрепились на четвёртом месте.

HWBot Team Cup 2021

Однако до завершения турнира остаётся ещё немало времени, поэтому чтобы подняться выше или хотя бы удержать занятую позицию, нашим энтузиастам понадобится помощь болельщиков. Участвовать в HWBot Team Cup 2021 можно на самых разнообразных платформах. Всего предусмотрено 24 дисциплины по разгону CPU, GPU, оперативной памяти и встроенной графики как на современном, так и на устаревшем «железе».

HWBot Team Cup 2021

Разумеется, что охватить все дисциплины для горстки энтузиастов является непростой задачей. Те, кто желает помочь любимой команде, могут обратиться за помощью к завсегдатаям раздела конференции по Бенчмаркингу. Более развёрнутую информацию о необходимом «железе» и дисциплинах командного кубка HWBot.org можно найти по ссылке.

HWBot Team Cup 2021

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Telemart приглашает всех на свой 11-й День Рождения!

На правах рекламы

Сегодня интернет-магазин Telemart празднует 11-летие, по случаю чего подготовил для своих клиентов множество сюрпризов и разделил активности на два канала: офлайн и онлайн. Покупателей ожидают не только скидки, но и множество конкурсов и активностей, победители которых получат ценные подарки.

Telemart

У посетителей магазинов будет возможность поучаствовать в соревнованиях и презентациях от партнёров Telemart. С первого по девятое сентября в каждом из шоурумов любой посетитель сможет сразиться с менеджерами в CS:GO 1vs1 и выиграть скидку на заказ.

За победу над менеджером — скидка 200 грн, при ином исходе — 50 грн (скидка распространяется на заказы от 1000 грн). В субботу, 11 сентября, среди всех победителей будут проведены турниры 1vs1 с ценными призами, включая процессоры AMD Ryzen 5000 и корпуса DeepCool.

Telemart
Компьютерный шоурум Telemart в Днепре

В ТЦ Космополит (г. Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6) в рамках активностей на День Рождения Telemart пройдут презентации с розыгрышами наших партнёров магазина. Календарь презентаций:

  • ASUS — 1 сентября;
  • Gigabyte — 3 сентября;
  • SeaSonic — 5 сентября;
  • TP-Link — 7 сентября;
  • Kingston — 10 сентября;
  • MSI — 11 сентября.

Telemart

Помимо офлайн-мероприятий компания готовит целый ряд онлайн-приятностей для своих покупателей. В честь своего Дня Рождения компания предоставляет клиентам:

  • 11-дневную распродажу топовых компьютерных компонентов и периферии;
  • Бесплатную доставку акционных товаров по всей Украине от MEEST;
  • Повышенные кэшбэки в виде бонусов на акционные товары;
  • Повышенная беспроцентная рассрочка от Monobank;
  • Возможность 100% оплаты бонусами акционных товаров.
Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Ремейк Dead Space: свежие подробности и первые кадры игры

Студия EA Motive поделилась новыми деталями о будущей игре в серии Dead Space. Создатели рассказали, что ремейк первой части сейчас находится на ранней стадии разработки, а работа над ним ведётся меньше года. Они также показали видео с наработками игры, некоторые рабочие сцены и атмосферные скриншоты с современным освещением. 

Dead Space

Показали и новую систему урона некроморфам. Теперь с них слазит кожа при стрельбе, видны кости, конечности естественно свисают с тел и держаться на связках. При этом разные типы врагов по своему реагируют на попадания. 

Сообщают, что ремейк Dead Space будет близок по настроению и духу к первым трем частям, но получит и новые элементы. Обещают больше карт с гравитацией и головоломками, Айзек даже будет говорить и к исполнению его роли вернется актер Ганнер Райт, внешность которого и получил игровой персонаж. В сюжете планируют уделить больше внимания любимой девушке главного героя, ради которой он и прилетает на удаленный корабль в начале первой части. 

Ремейк Dead Space, возможно, выйдет осенью 2022 года на ПК, PS5 и Xbox Series. 

Источник: 
GamersPrey

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Samsung объявила об увеличении цен на контрактное производство микросхем

Вслед за TSMC о повышении цен на заказное производство полупроводников объявило и подразделение Samsung Foundry. Согласно отраслевым источникам, Samsung уведомила клиентов о намерении увеличить стоимость кремниевых пластин на 15-20% во второй половине этого года.

RTX

Говорится, что этот шаг уже согласован с некоторыми клиентами и были подписаны новые контракты. Руководство Samsung Foundry учитывает историю сотрудничества, объёмы заказов, тип чипов и техпроцесс, поэтому новые цены будут вводиться в индивидуальном порядке для каждого заказчика сроком до 5 месяцев.

В настоящее время одними из основных продуктов полупроводникового производства Samsung Foundry являются графические чипы Nvidia Ampere для GeForce RTX 3000 и мобильные SoC Qualcomm Snapdragon, включая флагманские модели Snapdragon 888/888 Plus. Очевидно, что решение Samsung напрямую повлияет на стоимость конечных потребительских продуктов.

Samsung Foundry является вторым крупнейшим контрактным чипмейкером в мире. Доходы от этого бизнеса во втором квартале составили $4,33 млрд, а рыночная доля — 17,3%. Для сравнения, лидером остается TSMC с квартальной выручкой $13,3 млрд и долей более 50%.

Источник:
MyDrivers

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Microsoft выложила $100 млн за годовую эксклюзивность Rise of the Tomb Raider для Xbox

По данным из резюме бывшего стратега и корпоративного директора Square Enix Фабьено Россини (Fabien Rossini), в 2014 году Microsoft заплатила $100 млн за годовую эксклюзивность Rise of the Tomb Raider для платформ Xbox One и Xbox 360. Годом позже игра вышла на ПК и PlayStation 4.

Rise of the Tomb Raider

Это уже не первая подобная сделка Microsoft. В свое время компания заплатила Rockstar Games $75 млн за временный эксклюзивный выход GTA IV на Xbox 360, а позже отдала еще $50 млн за дополнения, которые также первыми выходили на консоли Microsoft.

Не брезгует подобными решениями и Epic Games. Например, появление Borderlands 3 эксклюзивно для Epic Games Store в течение полугода, стоила компании $115 млн. 

Источник:
Tweaktown

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Nvidia выпустила пакет драйверов GeForce 471.96 WHQL

Nvidia выложила в свободный доступ набор драйверов GeForce с индексом 471.96 и сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL. В свежем выпуске «зелёные» расширили перечень мониторов категории G-Sync Compatible, а также устранили ряд проблем и багов, обнаруженных в предыдущих релизах. Вдобавок приложение GeForce Experience обзавелось двумя дюжинами профилей для подбора оптимальных настроек качества графики в играх.

Nvidia

Список G-Sync Compatible мониторов отныне включает EVE Spectrum ES07D03, Lenovo G27Q-20, MSI MAG321QR, Philips OLED806, ViewSonic XG250 и Xiaomi O77M8-MAS.

Ну а GeForce Experience теперь поддерживает игры Aliens: Fireteam Elite, Bless Unleashed, Blood of Heroes, Car Mechanic Simulator 2021, Doki Doki Literature Club Plus!, Draw & Guess, Faraday Protocol, Final Fantasy, Final Fantasy III, Ghost Hunters Corp, Golf With Your Friends, GrandChase, Humankind, King’s Bounty II, Madden NFL 22, Mini Motorways, Psychonauts 2, Quake Remastered, SAMURAI WARRIORS 5, Supraland, The Great Ace Attorney Chronicles ,The Walking Dead: Onslaught, Yakuza 4 Remastered и Yakuza 5 Remastered.

Aliens: Fireteam Elite

В драйвере GeForce 471.96 WHQL были устранены следующие проблемы:

  • при 8-битном цвете задержка DPC была выше относительно 10-битного;
  • невозможно определить поддерживаемые режимы изображения на Samsung Odyssey G9;
  • «синий экран» и циклическая перезагрузка при использовании двух мониторов Samsung Odyssey G9 с частотой обновления 240 Гц;
  • процесс NVDisplay.Container.exe постоянно записывает данные;
  • в гибридном графическом режиме на ноутбуках с Windows 11 дискретный видеоадаптер часто просыпается во время бездействия;
  • исправлены проблемы со стабильностью Topaz Denoise AI на GPU Turing/Volta.

Как всегда, скачать актуальный пакет драйверов GeForce можно воспользовавшись поиском на сайте Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)