Minisforum выпустила неттоп EliteMini HX90 с процессором AMD Ryzen 9 5900HX

Гонконгская компания Minisforum начала приём заказов на мини-компьютер EliteMini HX90, выполненный на базе гибридного процессора Ryzen 9 5900HX. Напомним, этот 7-нм APU является одним из наиболее производительных решений 7-нм семейства AMD Cezanne. В его арсенале значатся 8 ядер Zen 3 с поддержкой SMT, 16 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и графический блок на 8 Compute Units c улучшенной архитектурой Vega.

Minisforum EliteMini HX90

Minisforum EliteMini HX90 выполнен в корпусе из материалов на основе углеродного волокна и характеризуется габаритами 195 x 190 x 60 мм. Неттоп допускает установку двух модулей SO-DIMM DDR4-3200 суммарным объёмом до 64 Гбайт, одного NVMe SSD формата M.2 и пары 2,5-дюймовых накопителей с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Minisforum EliteMini HX90
Замеры быстродействия EliteMini HX90 проводились в разрешении Full HD

Оснащение компьютера включает беспроводной модуль Wi-Fi 6/Bluetooth 5.1, 2,5-гигабитный сетевой интерфейс, а также по два видеовыхода HDMI и DisplayPort с возможностью подключения четырёх 4K-мониторов с частотой 60 Гц. Из прочего можно отметить поддержку креплений VESA и жидкий металл в качестве термоинтерфейса на APU. За питание системы отвечает внешний адаптер номиналом 119,7 Вт.

Minisforum EliteMini HX90

Что касается стоимости Minisforum EliteMini HX90, то barebone-конфигурация была оценена в 729 долларов, при этом сейчас действует скидка $100 на предзаказ. Отгрузки мини-компьютера начнутся в середине следующего месяца.

Minisforum EliteMini HX90

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Colorful оснастила новую GeForce RTX 3070 системой охлаждения в духе GeForce RTX 3080 FE

Линейка видеокарт GeForce RTX 3070 в исполнении китайской фирмы Colorful Technology пополнилась моделью iGame bilibili E-sports Edition OC. Отличительной чертой устройства является система охлаждения в духе GeForce RTX 3080 (Ti) Founders Edition с вентиляторами на противоположных сторонах. Вдобавок новинка получила 12-контактный разъём питания, характерный для эталонных видеокарт Nvidia Ampere.

Colorful GeForce RTX 3070 iGame bilibili E-sports Edition OC

Видеокарта Colorful GeForce RTX 3070 iGame bilibili E-sports Edition OC базируется на печатной плате с (10+2)-фазной системе питания и принадлежит к линейке Lite Hash Rate, т.е. получила улучшенный ограничитель майнинга. Из коробки новинка работает на частоте 1500-1725 МГц.

Colorful GeForce RTX 3070 iGame bilibili E-sports Edition OC

С помощью кнопки One-Key OC на задней панели можно активировать вторую прошивку VGA-UEFI, которая повысит boost-частоту GPU до 1785 МГц. Эффективная частота 8 Гбайт памяти GDDR6 составляет 14 ГГц. Для вывода изображения можно воспользоваться одним HDMI 2.1 и тремя DisplayPort 1.4.

Colorful GeForce RTX 3070 iGame bilibili E-sports Edition OC

Colorful GeForce RTX 3070 iGame bilibili E-sports Edition OC

Относительно даты выхода и стоимости Colorful GeForce RTX 3070 iGame bilibili E-sports Edition OC никаких подробностей не поступало. Вероятнее всего, новинка станет эксклюзивным продуктом для китайского рынка.

Colorful GeForce RTX 3070 iGame bilibili E-sports Edition OC

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Electronic Arts и DICE опубликовали системные требования бета-версии Battlefield 2042

Компания Electronic Arts и разработчики из DICE представили официальные системные требования для предстоящей открытой «беты» Battlefield 2042. Она пройдет с 3 по 11 сентября на ПК, PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One.

Battlefield 2042

Судя по новым данным, пользователям ПК потребуется не совсем бюджетная сборка, но назвать запрошенное железо слишком требовательным тоже нельзя. Особенно для минимальных настроек. 

Минимальные системные требования

  • ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: AMD FX-8350 или Intel Core i5-6600K;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: AMD Radeon RX 560 4GB или Nvidia GeForce GTX 1050 Ti.

Рекомендуемые системные требования

  • ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: AMD Ryzen 5 3600 или Intel Core i7-4790;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5600 XT.

Напомним, что В бета-тесте Battlefield 2042 будет кроссплей и перенос прогресса на любую платформу. Точное содержание контента «беты» все еще не сообщается и на официальном сайте игры пока нет никакой информации на этот счет. Полноценный релиз назначен на 22 октября 2021 года. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Структурная схема и предварительные характеристики видеоядер AMD Navi 3X

За последние недели в Сети появилось немало информации о графических процессорах AMD Navi 3X, основанных на графической архитектуре RDNA 3-го поколения. К примеру, сразу несколько источников подтвердили многочиповую компоновку ядра Navi 31 для флагманских видеокарт Radeon RX 7000-й серии. Обилие утечек позволяет составить схематическое изображение будущих GPU, что и сделал энтузиаст Olrak29.

AMD Radeon

Сразу отметим, что уровень быстродействия, рабочие частоты и точные размеры кристаллов AMD Navi 3X на данном этапе невозможно подтвердить. Достоверные сведения появятся только в середине 2022 года, когда до релиза видеокарт Radeon RX 7000 будут оставаться считанные месяцы. На сегодня приходится довольствоваться общими данными о структуре и особенностях готовящихся видеоядер.

AMD Navi 3X

Семейство графических процессоров AMD Navi 3X будет включат как минимум три решения: Navi 31, Navi 32 и Navi 33. Первые два GPU представляют собой многочиповый модуль с двумя GPU-кристаллами и микросхемой MCD (Multi-Cache Die), тогда как AMD Navi 33 является монолитным видеоядром. Добавим, что патент на активный мост с L3-кэшем для многочиповых GPU «красный» чипмейкер оформил ещё в апреле.

С предварительными характеристиками графических процессоров AMD RDNA 3 можно ознакомиться в таблице. Официальный дебют видеокарт Radeon RX 7000-й серии состоится не раньше второй половины следующего года.

AMD Navi 3X

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Microsoft назвала даты проведения ЗБТ Age of Empires 4: онлайн-сражения и 4 фракции

Компания Microsoft и студия Relic Entertainment сообщили о скором начале закрытого бета-теста стратегии в реальном времени Age of Empires 4.

Age of Empires 4

Тестирование пройдет уже с 5 по 16 августа и будет доступно пользователям Windows 10, которые записались в тестовую программу Age Insider. Подать заявку можно и сейчас. Разработчики обещают доступность первого обучающего задания Mission Zero, а также онлайн-сражения с ИИ и другими геймерами. 

В первой «бете» Age of Empires 4 дадут поиграть четырьмя из восьми заявленных фракций: Монголией, Китаем, Дели и Англией. Также будут разные карты, но их дадут не много, зато разрешат настраивать, меняя размеры и другие характеристики. Напомним, что Age of Empires 4 выходит 28 октября 2021 года на ПК. Игру уже можно предзаказать в Steam по цене от 699 гривен. После релиза новинка станет частью подписки Xbox Game Pass. 

Источник:
AgeofEmpires

Обсудить в форуме (комментариев: 1)