Разработчики показали особенности геймплея Company of Heroes 3

SEGA и Relic выпустили два новых видеоролика, посвященных стратегии Company of Heroes 3. В них разработчики знакомят игроков с основами Company of Heroes 3, включая совершенно новую динамическую карту кампании и дополнительные функции тактической паузы в миссиях.

CoH 3

Динамическая карта на первый взгляд похожа на полноценный «варгейм» и позволяет управлять боевыми действиями в регионе, предлагая новый опыт стратегического взаимодействия в истории серии Company of Heroes. Под управлением игрока оказываются подразделения пехоты, техники, авиации и флота.

Основными типами тактических подразделений на карте кампании являются отделение и рота. Их можно использовать для выполнения разноплановых задач: прямого боестолкновения с противником, захвата ресурсов и блокировки вражеских линий снабжения.

Роты, как структуры более высокого порядка, включают уникальные подразделения и способности. Например, воздушно-десантная рота ВВС США позволит наносит ракетные и бомбовые удары, откроет доступ к элитным подразделениям десантников и так далее.

Отделения — это небольшие подразделения, зачастую выполняющие роль поддержки, и могут действовать независимо от роты на карте кампании. Уникальная способность медотряда позволит вызывать санитарный транспортёр, а инженерное отделение способно чинить технику, саботировать линии снабжения, минировать/разминировать территорию.

Во втором ролике мы видим хорошо знакомый поклонникам Company of Heroes геймплей стратегии реального времени с добычей ресурсов, строительством зданий и войск, а также ведением боевых действий. Интересным нововведением является режим тактической паузы, во время которой можно спланировать ход сражения и отдать приказы войскам.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Battlefield 1 и Battlefield V доступны бесплатно через подписку Amazon Prime

На фоне громкого скандала с бета-версией многопользовательской ролевой игры New World, которая может вывести из строя видеокарты GeForce RTX 3090, компания Amazon решила сгладить общественное мнение геймеров бесплатной раздачей хитовых игр.

Battlefield

Подписчики сервиса Amazon Prime до 2 августа смогут получить шутер Battlefield 1, а со второго августа по 1 октября — Battlefield V. Обе игры предоставляются в магазине Origin PC, по-видимому, через бонусный код.

Полноценная подписка Amazon Prime стоит $11 в месяц или $99 в год. Однако для новых пользователей всегда можно оформить пробный период длительностью 30 дней с получением всех бонусов, включая бесплатные копии игр.

Разработчики New World считают, что проблема с порчей видеокарт вызвана настройками драйвера и неограниченной частотой кадров. В качестве решения предлагается отключить переопределение в настройках драйвера и ограничить частоту кадров до 60 FPS. Тема на официальном форуме New World.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Новозеландский ритейлер «засветил» три видеокарты PowerColor Radeon RX 6600 XT

До релиза видеокарты Radeon RX 6600 XT остаются считанные недели, поэтому неудивительно, что розничные партнёры AMD уже начали готовится к этому событию. Одним из первых на «виртуальный прилавок» новинку добавил новозеландский ритейлер PBTech. Речь идёт о трёх моделях в исполнении PowerColor: Fighter, Hellhound и Red Devil.

Radeon RX 6600 XT

Спецификации новинок при этом не раскрываются, однако ритейлер подтвердил объём видеопамяти GDDR6 — 8 Гбайт. Что касается стоимости, то для все трёх моделей указана цена 1249 новозеландских долларов (~870 долл. США) и, судя по всему, не является окончательной. В конце концов, данный ритейлер предлагает более производительную Radeon RX 6700 XT Hellhound по точно такой же цене.

Radeon RX 6600 XT

Согласно имеющимся данным, Radeon RX 6600 XT поступит в продажу 11 августа. AMD не планирует выпускать эталонную версию 3D-ускорителя, так что модельный ряд будет представлен решениями AIB-партнёров. Предварительные характеристики видеокарты доступны в таблице.

Radeon RX 6600 XT

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Тираж консоли PlayStation 5 перевалил за 10 миллионов

Как сообщает портал VGChartz, за первую неделю июля было реализовано примерно 236 тысяч игровых приставок PlayStation 5. Общие продажи PS5 преодолели отметку 10,1 млн, что позволило Sony обновить рекорд семейства PlayStation. Чтобы достичь аналогичных показателей PlayStation 4 потребовалось на четыре недели больше.

Консоли

Очевидно, эти продажи могли быть еще выше в случае отсутствия дефицита чипов и общего кризиса полупроводниковой индустрии. Например, в Украине, несмотря на официальный статус PlayStation 5, приставку до сих пор тяжело купить по рекомендованной цене, а представленные в продаже варианты идут с высокой наценкой.  

К слову, самой продаваемой консолью в этом коротком периоде стала Nintendo Switch с 359 тыс. штук (общие продажи 88,5 млн). На плаву держится «старушка» PlayStation 4 с 25 тыс. (общие 115,8 млн). За тот же период Xbox Series X/S, купили около 116,5 тысяч раз, доведя суммарную реализацию почти до 6 миллионов устройств, а Xbox One — 11,3 тыс. раз (общие 50,2 млн).

Источник:
VGChartz

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

В Сети появились видео игрового процесса шутера Aliens: Fireteam Elite

Ряд зарубежных игровых изданий опубликовали ролики с игровым процессом будущего кооперативного шутера Aliens: Fireteam Elite. 

Aliens: Fireteam Elite

На разных видео показаны геймплей за различные классы, включая Demolisher. Там же виден сам процесс зачистки уровней командой, типы противников, используемая тактика и многое другое. По роликам уже можно судить о графике и атмосфере игры.

Напомним, что действие Aliens: Fireteam Elite происходит через 23 года после финала «Чужой 3». У игры будет вид от третьего лица, а главными героями будут солдаты из отряда морской пехоты. Игра выйдет 24 августа на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и ПК. Единый ценник игры для всех платформ составляет 40 долларов, а купивших игру на PS4 ждет бесплатный апгрейд до PS5.

Источники:
Game Informer
GameSpot
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Crucial предложит NVMe-накопители P5 Plus с интерфейсом PCI-E 4.0 x4

Micron Technology готовится начать поставки NVMe-накопителей Crucial P5 Plus, которые были замечены в онлайн-магазине Amazon. Устройства выполнены в формате M.2 2280, используют четыре линии интерфейса PCI Express 4.0 и будут предложены в версиях объёмом 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.

Crucial P5 Plus

О платформе накопителей Crucial P5 Plus, к сожалению, информации не поступало. По мнению зарубежных коллег, в основе новых NVMe SSD лежат микросхемы 3D NAND TLC и контроллер собственной разработки Micron. Основные характеристики и цены SSD P5 Plus приведены в таблице ниже.

Модель P5 Plus 500GB P5 Plus 1TB P5 Plus 2TB
Скорость последовательного чтения, Мбайт/с 6600 6600 6600
Скорость последовательной записи, Мбайт/с 5000 5000 5000
Суммарное число записываемых байтов (TBW), Тбайт 300 600 1200
Ориентировочная цена, $ 108 180 368

NVMe-накопители Crucial P5 Plus сопровождаются пятилетней гарантией производителя. Отгрузки устройств стартуют третьего августа.

Источники:
Amazon
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 11)