Бенчмарк Final Fantasy XIV: Endwalker доступен для загрузки

В конце мая Square Enix анонсировала четвертное и последнее дополнение Endwalker для массовой многопользовательской ролевой игры Final Fantasy XIV. Его выход запланирован на 23 ноября на PlayStation 5, PlayStation 4 и ПК. В Endwalker геймеров ожидает завершение основной сюжетной арки игры и множество новых возможностей, контента, квестов и локаций.

Final Fantasy XIV: Endwalker

В рамках подготовки к дополнению, Square Enix выпустила официальный тест для Final Fantasy XIV: Endwalker. Игроки на ПК могут загрузить бенчмарк, протестировать свои системы и оценить их соответствие требованиям Final Fantasy XIV: Endwalker.

Среди нововведений дополнения можно отметить рост максимального уровня с 80 на 90, профессию Reaper, игровую расу Male Viera, города Old Sharlayan, Radz-at-Han, Garlemald обширные районы Labyrinthos и Mare Lamentorum, новые племена, угрозы, подземелья, рейды, противники и многое другое.

Вы можете скачать Final Fantasy XIV: Endwalker PC Benchmark с официального сайта многопользовательской игры.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Платформа 4700S Desktop Kit получит широкое распространение среди партнеров AMD

В конце июня AMD представила нестандартную настольную материнскую плату 4700S Desktop Kit, включающую процессор от консоли PlayStation 5 с деактивированным графическим ядром, буфер GDDR6 и набор логики AMD A77E. Портал Tom's Hardware напрямую связался с AMD в отношении 4700S Desktop Kit, и выяснил, что на рынок выйдут более 80 систем, построенных на основе этого комплекта.

AMD 4700S Desktop Kit

«Мы ожидаем, что начиная с 24 июня более восьмидесяти разработок появятся на рынке от наших партнеров и системных интеграторов. Цены на эти системы будут объявлены партнёрами по мере их готовности», — заявил представитель AMD. К слову, первые ПК на базе 4700S уже доступны для заказа в определенных регионах Азии по цене от $320 до $700, в зависимости от конфигурации памяти, комплекта и других факторов.

«AMD 4700S Desktop Kit — это собственное уникальное решение, разработанное для удовлетворения потребностей в высокой производительности и большого количества ядер на массовом рынке. Это идеальное решение для многозадачности, производительности и рабочих задач 3D начально-среднего класса», — добавил сотрудник AMD.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

The Witcher 3: Wild Hunt получит nextgen-обновление и новые DLC

Одна из самых запоминающихся ролевых игр прошлого десятилетия, The Witcher 3: Wild Hunt, будет обновлена для игровых консолей PlayStation 5, Xbox Series X/S, а также современных ПК. Кроме того, разработчики готовят новые DLC на основе телесериала The Witcher от сервиса Netflix. Новый контент будет распространяться бесплатно для всех владельцев игры на разных платформах.

Ведьмак

Созданием обновления занимается американская компания Sabre Interactive, которая ранее работала над версиями The Witcher 3 для PS4 Pro, Xbox One X и Switch. Очевидно, что в первую очередь будет улучшена графика. Геймерам обещают «ряд визуальных и технических улучшений», которые «используют преимущества самого мощного игрового оборудования». Эти улучшения будут включать трассировку лучей и более быстрое время загрузки на консолях.

Версия игры для ПК выйдет в виде отдельного патча и принесёт новые визуальные эффекты. Для них понадобятся современные видеоадаптеры с поддержкой аппаратного ускорения трассировки лучей.

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 108)

AMD Ryzen Threadripper 5000: неофициальная спецификация процессоров

В скором времени на смену процессорам AMD Ryzen Threadripper 3000 (Castle Peak), закрепившим доминирование AMD в HEDT-сегменте, придут более производительные Ryzen Threadripper 5000 (Chagall). Сама AMD держит в секрете любые подробности о готовящихся к выпуску CPU, чего нельзя сказать о неофициальных источниках, благодаря которым в Сети уже доступна предварительная спецификация новинок.

AMD Ryzen Threadripper 5000

Главная особенность процессоров Ryzen Threadripper 5000 заключается в переходе на микроархитектуру Zen 3. Они сохранят многочиповую компоновку, выпускаются по 7-нм технологии TSMC, а топовая модель предложит 64 ядра с поддержкой технологии SMT. В арсенале CPU имеется 4-канальный контроллер DDR4, 64 линии интерфейса PCI Express 4.0 и межчиповая шина xGMI (Inter-Chip Global Memory Interconnect) с увеличенной до 18 ГТ/с пропускной способностью.

AMD Ryzen Threadripper 5000

Использовать процессоры AMD Ryzen Threadripper 5000 можно будет в материнских платах Socket sTRX4, предварительно обновив прошивку UEFI. Официальная презентация новых CPU запланирована на следующий месяц.

Источник:
MoePC

Обсудить в форуме (комментариев: 25)