Ubisoft показала Avatar: Frontiers of Pandora с впечатляющей графикой

На выставке Electronic Entertainment Expo 2021 компания Ubisoft раскрыла подробности и показала первый трейлер приключенческой игры Avatar: Frontiers of Pandora. Она выйдет в 2022 году на ПК, Play Station 5 и Xbox Series X/S.

Avatar: Frontiers of Pandora

Впервые о новой игре по вселенной Avatar было объявлено в начале 2017 года, но только сейчас проект приобрел видимые очертания. Разработкой занимается шведская студия Massive Entertainment при поддержке специалистов из Disney и Lightstorm Entertainment. Используется модернизированный движок Snowdrop, известный по серии The Division.

Avatar: Frontiers of Pandora создается только для ПК и консолей нового поколения, хотя игра также будет доступна на потоковых платформах Google Stadia и Amazon Luna. Благодаря этому качество визуального контента обещают поднять на новый уровень. Играть предстоит за представителя гуманоидной расы Na’vi, который отправится в путешествие по Западным рубежам Пандоры.

Avatar: Frontiers of Pandora

Avatar: Frontiers of Pandora

Avatar: Frontiers of Pandora

Avatar: Frontiers of Pandora

Avatar: Frontiers of Pandora

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Intel Xeon Scalable 4-го поколения (Sapphire Rapids) обзаведутся памятью HBM2E

Совсем недавно Intel анонсировала 10-нм серверные процессоры Xeon Scalable 3-го поколения известные под кодовым обозначением Ice Lake-SP. Они основаны на микроархитектура Sunny Cove, насчитывают до 40 ядер, а также поддерживают 8-канальную память DDR4-3200 (до 6 Тбайт ОЗУ на сокет) и контроллер PCI Express 4.0.

Sapphire Rapids

Тем не менее, на подходе у Intel готовятся Xeon Scalable 4-го поколения (Sapphire Rapids). Их интересной особенностью станет наличие встроенной памяти HBM2E объёмом до 64 ГБ, выполняющей роль кэша. Это было подтверждено свежем патчем i20nm EDAC для ядра Linux от 11 июня.

Sapphire Rapids

«Будущие процессоры Xeon будет включать в себя HBM, — говорится в описании одного из патчей. — Встроенный контроллер памяти HBM использует ту же архитектуру, что и обычный контроллер памяти DDR5. Добавьте устройства контроллера памяти HBM для поддержки EDAC».

Sapphire Rapids

Блогер YuuKi_AnS опубликовал фотографии одного из процессоров Sapphire Rapids с частотой 1,3 ГГц. Экземпляр имеет кодировку QVV5 и относится к ранним инженерным образцам. После снятия крышки и шлифовки процессора он смог сделать первые фотографии кристалла Sapphire Rapids.

Sapphire Rapids

ЦП оснащен четырьмя вычислительными матрицами, каждая из которых физически имеет 15 ядер. Такая сложная конструкция нужна для сохранения высокого процента выхода годных продуктов. Согласно просочившейся информации, Xeon 4-го поколения получат максимум 56 ядер.

Sapphire Rapids

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Стала известна дата окончания поддержки Windows 10

На веб-странице жизненного цикла операционной системы Microsoft подтвердила, что Windows 10 в редакциях Home, Pro, Pro Education и Pro for Workstations будет «отправлена на пенсию» 14 октября 2025 года. Кстати, настойчивые слухи утверждают, что 24 июня будет представлена операционная система нового поколения — Windows 11.

Windows 11

«Десятка» дебютировала в июле 2015 года. За эти шесть лет операционная система претерпела большие изменения и продолжает активно развиваться. Ранее Microsoft назвала Windows 10 последней коробочной версией, подразумевая что все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Хотя некоторые люди восприняли слово «последняя» буквально.

Windows 10

Windows 11 должна стать по-настоящему инновационным продуктом. Идея безвременной поддержки Windows 10 может натолкнуться на несколько препятствий. «Десятка» по-прежнему имеет выделенную 32-разрядную версию и многие устаревшие атрибуты из прошлого, которые сдерживают программную экосистему в стремительно развивающемся мире ИТ-технологий. Как минимум, в Windows 11 напрашивается шаг отказа от x86-32 в пользу ARM-процессоров.

Недавно Microsoft выпустила видео, в котором воспроизводятся замедленные на 4000% звуки запуска от Windows 95 до Windows 7, продолжительностью 11 минут. Кроме того, на днях Microsoft в Twitter опубликовала картинку с знаком «II», в контексте необходимой паузы во время длительных видеоконференций. Но «II» вполне читается как «11». Совпадение?

Обсудить в форуме (комментариев: 226)