Представитель GSC Game World заявил, что S.T.A.L.K.E.R. 2 очень долгая игра

PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров дал интервью зарубежному игровому изданию GamingBolt. Полный вариант выйдет скоро, но уже сейчас журналисты публикуют отдельные его элементы. Один из них касается размеров S.T.A.L.K.E.R. 2.

S.T.A.L.K.E.R. 2

Возможно, во время интервью Захар Бочаров сказал что-то большее, но сейчас стало известно его заявление о том, что долгожданная игра будет огромной с большой историей и ответвлениями.

Бочаров сказал следующее: «Это очень долгая игра, даже если вы решите пройтись только по основным миссиям. А если исследовать мир и выполнять побочные квесты, можно потратить сотни часов».

Напомним, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 обещают открытый мир с обновленной версией интеллектуальной системы A-Life. Если верить разработчикам, то Зона будет жить сама по себе без малейшего вмешательства игрока. В лучших традициях серии сюжет сделают ветвистым, а к многочисленным концовкам позволят добраться разными способами. 

Игра ожидается в конце 2021 года на ПК и Xbox Series X/S, но многие сомневаются, что все случится вовремя, к тому же официальных заявлений о дате пока не было. 

Источник:
GamingBolt

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

NVMe-накопители Team Group T-Create Expert сопровождаются 12-летней гарантией

Компания Team Group решила использовать ажиотаж вокруг криптовалюты Chia Coin, чтобы привлечь внимание к линейке NVMe-накопителей T-Create Expert с интерфейсом PCI-E 3.0 x4. Устройства данной серии позиционируются вендором в качестве оптимальных SSD для «киберстарателей, а также могут похвастаться 12-летней гарантией и внушительным ресурсом.

Team Group T-Create Expert

В линейку Team Group T-Create Expert входят устройства формата M.2 объёмом 1 и 2 ТБ. Для новинок характерны скорости последовательного чтения до 3400 Мбайт/с и записи до 3000 Мбайт/с. Быстродействие при работе с произвольными блоками заявлено на уровне 180 тыс./140 тыс. IOPS (чтение/запись). В общем-то, вполне типичные характеристики для массовых NVMe-накопителей.

На фоне аналогов SSD T-Create Expert, как было сказано выше, выделяются гарантированным ресурсом. Для терабайтной модели производитель заявил о возможности записать не менее шести петабайт информации, а у 2-терабайтной версии этот показатель в два раза выше — 12 Пбайт. Стоит добавить, что такие показатели соответствуют уровню SSD для центров обработки данных.

Рекомендованные цены NVMe-накопителей Team Group T-Create Expert, к сожалению, объявлены не были.

Источник:
TeamGroup

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Epic Games заплатила 2K Games $115 млн за временную эксклюзивность Borderlands 3

По информации из документов, опубликованных в Сети, студии Epic Games и 2K Games заключили сделку на $146 миллионов, куда входит временная эксклюзивность и бесплатная раздача игр. 

Borderlands 3

$115 миллионов Epic Games заплатила за временную эксклюзивность ПК-версии экшен-шутера Borderlands 3 в своем магазине. Расходы вроде как отбили, ведь только за первые две недели игра заработала 100 млн. 

Остальные деньги распределились следующим образом: $21 млн отдали за бесплатную раздачу Civilization VI, а $10 млн — за набор Borderlands The Handsome Collection. 

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

UL Benchmarks выпустила кроссплатформенный тест 3DMark Wild Life Extreme

В прошлом году UL Benchmarks выпустила межплатформенный тест 3DMark Wild Life, позволяющий сравнивать быстродействие графической подсистемы устройств под управлением iOS, Android и Windows. Сегодня компания объявила о доступности новой версии бенчмарка с отметкой Extreme. Как нетрудно догадаться, она разработана с заделом на будущее и предъявляет более серьёзные требования к производительности графического ядра.

3DMark Wild Life Extreme

«3DMark Wild Life Extreme — это новый кроссплатформенный тест для устройств Apple, Android и Windows. Запустите Wild Life Extreme, чтобы протестировать и сравнить графическую производительность новейших ноутбуков с Windows, систем Always Connected PC под управлением Windows 10 на ARM, компьютеров Apple Mac с процессором M1, а также смартфонов и планшетов следующего поколения», — рассказывает пресс-служба UL Benchmarks.

В тесте 3DMark Wild Life Extreme разработчики добавили новые эффекты, улучшенную геометрию и больше частиц, что сделало его в три раза более требовательным, чем оригинальный Wild Life. Вдобавок разрешение рендеринга было увеличено до UHD 4K (3840x2160). В случае Android и Windows используется графический API Vulkan, версия для iOS и macOS построена на базе API Metal, а вариант для ARM-компьютеров с Windows 10 работает через DirectX 12.

Бенчмарк 3DMark Wild Life Extreme доступен в качестве бесплатного обновления для владельцев 3DMark Advanced Edition. Пользователи Android, iOS и macOS могут скачать данный тест бесплатно из официальных цифровых магазинов.

Источник:
UL Benchmarks

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Intel готовит мини-ПК NUC 11 Essential на 10-нм платформе Jasper Lake

Однокристальные системы Intel Jasper Lake послужат основой мини-компьютеров NUC 11 Essential (Atlas Canyon), сообщает веб-ресурс FanlessTech. Зарубежным коллегам удалось раздобыть слайд с основными характеристиками готовящихся неттопов.

Intel Atlas Canyon NUC

Мини-ПК Intel NUC 11 Essential заключены в корпус с габаритами 135(Д) x 115(Ш) x 36(В) мм. В роли сердца компьютера выступает один из 10-нм чипов Jasper Lake: Pentium Siler J6005 (4 ядра/4 потока), Celeron J5105 (4 ядра/4 потока) или Celeron J4505 (2 ядра/2 потока). За обработку графики во всех случаях отвечает интегрированное видеоядро Intel UHD Graphics.

Intel Atlas Canyon NUC

Покупателям будут доступны как barebone-версии, так и готовые к работе системы с предустановленной Windows 10. Допускается установка до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-2933 SO-DIMM и SSD типоразмера M.2 с интерфейсом PCI Express 3.0 x4 или SATA 6 Гбит/с. Некоторые модели также оснащены накопителем eMMC объёмом 64 ГБ. Для питания устройств используется внешний адаптер номиналом 65 Вт.

Intel в настоящее время испытывает нехватку производственных мощностей, из-за чего релиз NUC Atlas Canyon состоится только в первом квартале 2022-го. Ближе к тому времени станут известны рекомендуемые цены новинок.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Nvidia определилась с датой анонса GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti

Nvidia в очередной раз решила повременить с анонсом видеокарты GeForce RTX 3080 Ti. Официальная презентация новинки была перенесена с 18 на 31 мая. В этот же день будет анонсирован ещё один представитель семейства Ampere — GeForce RTX 3070 Ti. Обе видеокарты поступят на полки магазинов в следующем месяце, правда, точную дату выяснить пока не удалось.


GeForce RTX 3080 Founders Edition. Фото KitGuru

С другой стороны, первые обзоры GeForce RTX 3080 Ti будут опубликованы второго июня, а материалы, посвящённые GeForce RTX 3070 Ti, станут доступны неделей позже, девятого июня. В последнее время официальный старт продаж видеокарт совпадает с датой выхода обзоров или отстаёт от неё всего на день.

Предварительные характеристики видеоадаптеров GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3070 Ti доступны в таблице ниже. Стоит добавить, что оба устройства получат графические процессоры серии GA10X-XX2 (Lite Hash Rate) с улучшенным ограничителем майнинга Ethereum. Аналогичными GPU вскоре обзаведутся все видеокарты GeForce RTX 30-й серии.

GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 41)