Rockstar обновила ПК-версии L.A. Noire и Max Payne 3

Без лишнего шума компания Rockstar Games выпустила обновления для симулятора детектива L.A. Noire и шутера от третьего лица Max Payne 3. Кумулятивные патчи включают все ранее выпущенные DLC для каждой из игр. Причем платные дополнения остаются в прошлом, а владельцы L.A. Noire и Max Payne 3 получают доступ ко всем DLC, даже если не покупали их ранее.

L.A. Noire

Помимо этого, разработчики прекратили поддержку 32-разрядных систем, что может вызвать неудобства у малого числа геймеров. Не совсем понятно, почему Rockstar вспомнила про 10-летние игры. Но есть предположения, что это может быть связано с их скорым включением в подписку Xbox Game Pass для ПК.

Max Payne 3

С полным перечнем обновлений можно ознакомиться на соответствующих страницах L.A. Noire и Max Payne 3 в разделе поддержки Rockstar Games. К слову изменения не касаются версии L.A. Noire: The VR Case Files для гарнитур виртуальной реальности. Приобрести игры можно в Steam: L.A. Noire и Max Payne 3 без скидок стоят 389 гривен за каждую.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

AMD выпустила набор драйверов Radeon Software Adrenalin 21.4.1

Компания AMD сообщила о доступности к загрузке обновления пакета драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin с индексом 21.4.1. Одним из главных новшеств релиза стало приложение AMD Link для компьютеров под управлением Windows, специалисты Radeon Technologies Group также переработали пользовательский интерфейс и улучшили общую стабильность программного обеспечения.

AMD Radeon Adrenalin

Программа AMD Link, используемая для трансляции игрового процесса на другие устройства, теперь доступна не только на мобильных гаджетах, но и на компьютерах с Windows. Это позволяет, к примеру, играть с другом в проекты с локальным мультиплеером или разделённым экраном. AMD отмечает поддержку частоты кадров вплоть до 144 fps, объёмного звука 5.1 и сниженные задержки потоковой передачи.

AMD Radeon Adrenalin

AMD Radeon Adrenalin

Обновления пользовательского интерфейса затронули установщик ПО, где теперь доступны несколько опций. Следить за параметрами видеокарт Radeon и процессоров Ryzen отныне можно из одного места, вдобавок все функции, связанные с трансляцией и записью геймплея, были объединены на единой вкладке.

AMD Radeon Adrenalin

AMD Radeon Adrenalin

В число прочих новшеств входят функции цветокоррекции, рассчитанные на пользователей с особенностями зрения, поддержка декодирования Microsoft PlayReady AV1, а также инструмент AMD Crash Defender. Он отвечает за быстрое восстановление работоспособности системы после сбоев и функционирует в паре с Bug Report Tool.

AMD Radeon Adrenalin

AMD Radeon Adrenalin

Скачать пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 21.4.1 можно в разделе поддержки на официальном сайте AMD.

AMD Radeon Adrenalin

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Newegg теперь принимает к оплате криптовалюту Dogecoin

Крупнейший в Северной Америке магазин электроники Newegg объявил сегодня, что будет принимать криптовалюту Dogecoin в качестве официального способа оплаты. Стоимость монеты выросла почти на 8656% только за один год. Это связано с общим трендом криптовалют за последние полгода-год, но также интерес к Dogecoin подогревался Илоном Маском. На данный момент стоимость одной монеты Dogecoin составляет около $0,4.

Dogecoin

Newegg был одним из первых магазинов, который начал принимать Bitcoin в 2014 году. Для оплаты товара криптовалютой используется сервис Bitpay. У пользователей должны быть свои цифровые кошельки с положительным балансом криптовалюты. Способ оплаты занимает больше времени, чем обычный платеж дебетовой или кредитной картой. Пользователи также должны принимать во внимание все комиссии, которые будут включены в эту форму оплаты. В случае возврата товара Newegg выдаст подарочную карту вместо обычного денежного перевода.

«Ажиотаж и динамика вокруг криптовалют неоспоримы, а недавний рост стоимости Dogecoin подчеркивает необходимость упростить клиентам совершение покупок с помощью этой популярной криптовалюты. — рассказал Эндрю Чой, старший бренд-менеджер Newegg. — Мы стремимся упростить для наших клиентов возможность совершения покупок. Это означает, что они могут совершать транзакции с помощью наиболее подходящего для них способа оплаты. С этой целью мы рады предоставить поклонникам Dogecoin простой способ делать покупки в Интернете для приобретения электроники и других товаров».

Источник:
Newegg News

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Lenovo подтвердила характеристики мобильных GeForce RTX 3050 (Ti)

На официальном сайте Lenovo обнаружены доселе неизвестные характеристики мобильных видеокарт GeForce RTX 3050 и RTX 3050 Ti, а именно рабочие частоты GPU и уровень TGP. Данные 3D-ускорители будут использоваться в новых конфигурациях лэптопа Legion 5 Pro на базе гибридных процессоров AMD Cezanne.

GeForce RTX

«Сердцем» графических адаптеров GeForce RTX 3050 и RTX 3050 Ti является чип Nvidia GA107 в конфигурациях с 2048 и 2560 ядрами CUDA соответственно. В обоих случаях используется 128-разрядная шина памяти и видеобуфер GDDR6 объёмом 4 ГБ.

GeForce RTX 3050 и RTX 3050 Ti

Быстродействие мобильных видеоадаптеров во многом зависит от номинального уровня TGP (Total Graphics Power). Для моделей GeForce RTX 3050 (Ti) он находится в диапазоне от 60 до 80 Вт, при этом технология Dynamic Boost позволяет «выжать» дополнительные 15 Вт. В таком режиме графический процессор GA107 сможет разгоняться до 1740 МГц в составе GeForce RTX 3050 или до 1695 МГц у более производительной GeForce RTX 3050 Ti.

GeForce RTX 3050 и RTX 3050 Ti

Официальная презентация мобильных видеокарт GeForce RTX 3050 и RTX 3050 Ti состоится в ближайшие недели.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

В этом квартале оперативная память подорожает на четверть

В дополнение к другим проблемам компьютерная индустрия сталкивается с ощутимым подорожанием оперативной памяти. По данным компании TrendForce, средняя отпускная цена одного модуля DDR4-2666 объёмом 8 ГБ уже увеличилась почти на 25% по сравнению с предыдущим кварталом. В настоящее время переговоры между поставщиками DRAM и основными производителями ПК/ноутбуков по контрактным ценам на второй квартал еще не завершены, поэтому возможна небольшая корректировка в ту или другую сторону.

HyperX Predator DDR4 RGB

Ситуация касается всех категорий оперативной памяти, включая специализированную DDR3/4, мобильную, графическую и серверную DRAM, которая тесно связана с ОЗУ для ПК и ноутбуков. Фактическое повышение цен на различные продукты памяти будет зависеть от производственных мощностей, выделенных для этих продуктов производителями. TrendForce пересматривает свой прогноз общего роста цен на DRAM на текущий квартал с 13-18% до 18-23%. Касательно оперативной памяти для ПК, то она вырастет в цене еще больше: на 23-28% из-за увеличения производства ноутбуков.

DRAM

Основные OEM/ODM производители ПК в настоящее время активно расширяют свои планы по выпуску продукции. Согласно статистике, второй квартал традиционно является пиковыми сезоном для производства ноутбуков. Дополнительное влияние оказывает пандемия коронавируса — показатели вакцинации остаются относительно низкими во всем мире. Это означает, что удаленная работа и дистанционное образование, вероятно, сохранятся до конца года и создадут постоянный спрос на ноутбуки и ПК. А это в свою очередь еще больше подстегнет рост цен на DRAM.

Источник:
TrendForce

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Sony отменяет закрытие магазина PS Store для PlayStation 3 и Vita

Новость о закрытии цифрового магазина PS Store для PlayStation 3, PlayStation Vita и PSP пусть и была воспринята негативно в среде обладателей консолей, но особого фурора не произвела. Многие понимали неотвратимость подобных решений, тем более игрокам оставили возможность загружать приобретенные игры из магазина или играть с физических носителей. Хотя, разумеется, были и ярые противники решения, оказывающие давление на Sony по разным каналам.

PlayStation Vita

Что действительно стало неожиданностью, так это отмена Sony предыдущих планов. В своем сообщении глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) признал, что компания приняла «неправильное решение», поэтому магазины PS3 и PS Vita останутся открыты в «обозримом будущем». Магазин для PSP все равно закрывается, но этот нюанс волновал общественность меньше всего. Тем более на PSP с легкостью устанавливается альтернативная прошивка, расширяющая варианты использования портативной приставки.

PS3

Недавно мы уведомили игроков, что PlayStation Store для устройств PS3 и PS Vita планируется закрыть этим летом. Однако после дальнейшего размышления становится ясно, что мы приняли неправильное решение. Поэтому сегодня я рад сообщить, что мы сохраним PlayStation Store для PS3 и PS Vita. Функциональность PSP Commerce будет отключена 2 июля 2021 года, как и планировалось.

Когда мы изначально пришли к решению прекратить поддержку для PS3 и PS Vita, это было обусловлено рядом факторов. В том числе проблемами коммерческой поддержки старых устройств и нашим желанием сосредоточить больше ресурсов на новых приставках, где играют большинство наших пользователей. Теперь мы видим, что многие из вас невероятно увлечены возможностью продолжать покупать классические игры для PS3 и PS Vita в обозримом будущем, поэтому я рад, что мы смогли найти решение для продолжения работы.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Великобритания рассмотрит покупку ARM компанией Nvidia из соображений национальной безопасности

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг рассчитывает закрыть $40-миллиардную сделку о покупке ARM Limited в следующем году. Однако перед этим она должна пройти через множество проверок надзорными органами. Накануне стало известно, что в продажу ARM вмешаются власти Великобритании, объяснив это соображениями национальной безопасности.

ARM Nvidia

Министр цифровизации, культуры, СМИ и спорта Оливер Доуден (Oliver Dowden) запросил Управление по защите конкуренции и рынкам подготовить до 31 июля отчёт об «аспектах конкуренции и национальной безопасности» приобретения ARM Limited компанией Nvidia. После этого будет решено, следует ли передавать разработчика микроархитектуры ARM в собственность американской корпорации.

«В качестве следующего шага, и чтобы помочь мне собрать соответствующую информацию, независимый антимонопольный орган Великобритании подготовит отчет о последствиях сделки, который поможет обосновать любые дальнейшие решения», — рассказал г-н Доуден.

Напомним, о грядущем приобретении ARM Limited корпорацией Nvidia было объявлено в сентябре прошлого года. Сделка должна пройти одобрение регулирующими органами, на что уйдёт около 18 месяцев. Nvidia пообещала сохранить приверженность открытой модели лицензирования и нейтралитета по отношению к клиентам, а также оставить интеллектуальную собственность ARM зарегистрированной в Великобритании и не переносить штаб-квартиру из Кембриджа.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Horizon Zero Dawn раздают бесплатно для PS4 и PS5

В середине марта мы писали, что Sony в рамках инициативы Play at Home раздаст 10 бесплатных игр. И если до этого были доступны девять инди-игр, то уже началась раздача главного хита.

Horizon Zero Dawn

С 19 апреля по 14 мая владельцы PlayStation 4 и 5 могут забрать Horizon Zero Dawn Complete Edition, куда входят дополнение Frozen Wilds, бонусы, ресурсы и оружие. 

До 22 все еще раздают девять остальных игр, среди которых Abz, Enter the Gungeon, Rez Infinite, Subnautica, The Witness, Astro Bot Rescue Mission (для PSVR), Moss (для PSVR), Thumper и Paper Beast (для PSVR).

Источник:
PurePC

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Лэптоп ASUS TUF Dash F15 с графикой GeForce RTX 3050 4GB замечен на Amazon

На обозримое будущее Nvidia запланировала релиз не только видеокарты GeForce RTX 3080 Ti, но и мобильных адаптеров GeForce RTX 3050 (Ti). Ноутбуки с младшими 3D-ускорителями Ampere уже начали появляться в зарубежных онлайн-магазинах. К примеру, Amazon рассекретил лэптоп ASUS TUF Dash F15, оснащение которого включает GeForce RTX 3050 4GB.

ASUS TUF Dash F15

По имеющимся данным, основой графических адаптеров GeForce RTX 3050 (Ti) послужит ещё не представленный GPU Nvidia GA107. В случае GeForce RTX 3050 его конфигурация предусматривает 2048 ядер CUDA с архитектурой Ampere и 128-битный интерфейс памяти. Видеобуфер представлен четырьмя гигабайтами GDDR6, а штатный уровень TGP (Total Graphics Power) не превышает 60 Вт.

ASUS TUF Dash F15

Замеченный на Amazon ноутбук ASUS TUF Dash F15 (FX516PC-HN002T) также получил 4-ядерный процессор Intel Core i5-11300H, 8 Гбайт оперативной памяти DDR4, 15,6-дюймовый Full HD экран с частотой обновления 144 Гц, NVMe-накопитель вместимостью 512 Гбайт и работает под управлением Windows 10 Home. Ориентировочная цена новинки, к сожалению, не раскрывается. Вариант лэптопа на базе Core i7-11370H и GeForce RTX 3060 доступен примерно за €1500.

ASUS TUF Dash F15

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 15)