Видеосравнение графики в Diablo 2: Resurrected и оригинале

Blizzard разослала ключи к альфа-версии Diablo 2 Resurrected, а в Сети уже появился новый ролик со сравнением графики оригинальной игры и ремейка. 

Diablo 2: Resurrected

На видео показан игровой процесс за двух персонажей, где сравнивается картинка старой и новой версии в каждом отдельно взятом кадре. При этом ремейк позволит играть с оригинальной картинкой, так и на ходу переключать ее на обновленную. Геймплей при этом не изменяется.  

Напомним, что Diablo II: Resurrected объединяет мрачный мир Diablo II и дополнения Lord of Destruction. Разработчики полностью воссоздают игру на современном трехмерном движке, практически не затрагивая оригинальный геймплей, стиль и сюжет.

Выход Diablo II: Resurrected состоится в 2021 году для ПК, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Техническая альфа стартует уже сегодня, 9 апреля. 

Источник:
GameSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Дженсен Хуанг выступит с докладом на GTC 2021 со своей кухни

Ограничения, связанные с пандемией COVID-19, всё ещё не позволяет выставкам и конференциям вернуться к традиционному формату. На следующей неделе стартует очередная GPU Technology Conference, которую откроет выступление генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга. Как и в прошлом году, все важные анонсы глава «зелёной» команды проведёт со своей кухни.

Дженсен Хуанг

Напомним, весной 2020-го Дженсен Хуанг достал из духовки плату суперкомпьютера DGX A100 на основе графических ускорителей A100 — первых носителей архитектуры Ampere. Затем в начале сентября там же прошла презентация игровых видеокарт GeForce RTX 30-й серии. Можно смело предположить, что на GTC 2021 нас тоже ждёт какой-то «железячный» анонс.

Стоит иметь в виду, что конференция GTC традиционно затрагивает профессиональные GPU-решения, а для анонсов, связанных с игровыми видеокартами, Nvidia предпочитает проводить отдельные мероприятия. Вполне возможно, что на следующей неделе состоится презентация графических адаптеров RTX A5000 и RTX A4000, которые уже прошли сертификацию консорциумом Khronos Group.

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Знакомимся с Lenovo Radeon RX 6900 XT Legion

В Сети появились «живые» фото видеокарты Lenovo Radeon RX 6900 XT Legion, о которой мы рассказывали в феврале. Этот 3D-ускоритель будет доступен только в составе игровых компьютеров Lenovo и не поступит в розницу как самостоятельный продукт. Тем не менее, новинка заслуживает минуту внимания.

Lenovo Radeon RX 6900 XT Legion

Видеокарта Lenovo Radeon RX 6900 XT Legion оборудована массивной системой охлаждения с тремя вентиляторами и внешне напоминает модель Radeon VII, выпущенную в 2019 году. Устройство при этом довольствуется двумя 8-контактными разъёмами дополнительного питания, хотя большинство аналогичных решений других производителей оснащены тремя коннекторами. Сходства с Radeon VII также добавляет куб в углу с буквой R и красной подсветкой.

Lenovo Radeon RX 6900 XT Legion

Lenovo не сообщает, когда вышеописанная видеокарта появится в составе готовых компьютеров. Судя по всему, Radeon RX 6900 XT Legion всё ещё проходит испытания перед фактическим релизом.


Lenovo Radeon RX 6800 XT Legion

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Arctic предлагает вентиляторы P12 PWM PST RGB с возможностью остановки

Швейцарская фирма Arctic дополнила ассортимент корпусных вентиляторов моделями P12 PWM PST RGB и P12 PWM PST A-RGB. Обе новинки используют 120-мм пятилопастную крыльчатку и гидродинамический подшипник, а среди главных особенностей производитель выделяет режим «0dB Mode», в котором они перестают вращаться.

Arctic P12 PWM PST RGB

Вентиляторы Arctic P12 PWM PST RGB и P12 PWM PST A-RGB поддерживают ШИМ-управление скоростью в диапазоне до 2000 об/мин, обеспечивают статическое давление до 1,85 мм. вод. ст. и воздушный поток до 48,8 CFM (82,9 м³/час). Информации о максимальном уровне шума вендор не приводит. Рамка вентиляторов имеет размеры 120x120x25 мм.

Arctic P12 PWM PST RGB

Как было сказано выше, «вертушки» допускают полную остановку. Режим «0dB Mode» активируется, когда скважность ШИМ-сигнала опускается ниже 10%.

Главное отличие между P12 PWM PST RGB и P12 PWM PST A-RGB заключается в светодиодной подсветке — второй вентилятор использует адресуемую систему. Заявлена поддержка ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync, Gigabyte RGB Fusion 2.0 и ASRock Polychrome Sync.

Arctic P12 PWM PST RGB

В европейской рознице «карлсоны» Arctic P12 PWM PST RGB и P12 PWM PST A-RGB доступны по цене €12 и €13 соответственно.

Источник:
Arctic

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

MSI готовит к выпуску три семейства твердотельных накопителей

О планах выйти на рынок твердотельных накопителей Micro-Star International объявила ещё несколько месяцев назад в ходе выставки CES 2021. На то время вендор анонсировал флагманскую серию NVMe SSD с интерфейсом PCI Express 4.0 x4, однако вендор предложит и более доступные продукты. Компания уже зарегистрировала в базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) множество новых устройств. Все они выйдут под брендом Spatinum.

MSI SSD

Твердотельные накопители MSI будут представлены в трёх семействах. Флагманское Spatinum M400 будет включать линейки M470, M471 и M480. Для них характерен интерфейс подключения PCI Express 4.0 и ёмкость от 500 Гбайт до 2 Тбайт. Судя по всему, один из таких накопителей и был представлен на CES 2021.

На ступеньку ниже расположатся NVMe-накопители MSI Spatinum M300. Устройства с маркировкой вида M370, M371, M380 и M381 использую менее скоростное подключение PCI Express 3.0 и обладают ёмкостью от 256 Гбайт до 2 Тбайт. Решения начального уровня MSI выделит в семейство Spatinum S200. Оно представлено 2,5-дюймовыми SSD с интерфейсом SATA 6 Гбит/с вместимостью от 240 ГБ до 1 ТБ.

Характеристики твердотельных накопителей MSI пока остаются неизвестны. Впрочем, тайванцы наверняка обратились за готовыми решениями к фирмам вроде Phison и Silicon Motion, поэтому спецификации новых SSD будут соответствовать доступным в продаже устройствам от других производителей. Официальный анонс новинок состоится в ближайшее время.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Инженерный образец видеокарты Intel DG2 позирует перед фотокамерой

YouTube-канал «Moore's Law is Dead», чьи источники в Intel в прошлом были надежными, опубликовал фотографии раннего инженерного образца игровой видеокарты Intel DG2 на базе архитектуры Xe-HPG. Показанная модификация является топовой в линейке и оснащена 512 исполнительными модулями (Execution Units, EU) или 4096 потоковыми процессорами.

Intel DG2

Инженерный образец DG2 оснащен одним из трех вариантов кулера, которые сейчас проходят испытания. Вполне возможно, у финальной версии будет система охлаждения белого цвета. По данным инсайдера, GPU работает на частоте около 2,2 ГГц, а видеобуфер устройства представлен 16 гигабайтами памяти GDDR6 с 256-битной шиной. Штатный уровень TDP равен 275 Вт, дополнительный источник питания подключается через 6- и 8-контактные разъёмы.

Intel DG2

Впервые говорится о возможной производительности Intel DG2. Moore's Law is Dead обозначил целевую мощность флагманского представителя Xe-HPG между GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3080, а в качестве прямого конкурента называется еще не вышедшая GeForce RTX 3070 Ti.

Intel DG2

Intel намерена добиться роста производительности благодаря фирменным технологиям. Во-первых, речь идет о масштабировании изображения на основе ИИ под внутренним названием XeSS. Компания рассматривает её в качестве конкурента для Nvidia DLSS. Кроме того, Intel уделяет особое внимание драйверам и программному обеспечению, но текущие итерации ПО не отличаются стабильностью.

Intel DG2

Что касается сроков выхода, то Intel DG2 не будет готова ранее четвертого квартала. Младший вариант с 128 EU выйдет вслед за флагманом, но также упоминается видеокарта среднего класса с 256 EU. К слову, её рекомендованная стоимость указывается в диапазоне $200–300.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)