Состоялся релиз ПК-версии Watch Dogs: Legion Online

Сегодня для игроков Watch Dogs: Legion появилось больше контента. В патче 3.22, который требует загрузки дополнительных 14,4 ГБ данных, разработчики добавили многопользовательские режимы игры в ПК-версию проекта. Мультипллер на консолях был запущен ранее, хотя режим Tactical Ops остается недоступен на всех платформах.

Watch Dogs: Legion

В начале месяца мы сообщали, что разработчики Ubisoft столкнулись с непредвиденными проблемами со стабильностью сетевой игры на некоторых конфигурациях. Из-за этого пришлось отложить выпуск Watch Dogs: Legion Online на несколько недель.

Многопользовательские режимы Watch Dogs Legion включают совместные путешествия по открытому миру, кооперативные миссии для 2-4 игроков, тактические миссии Tactical Ops для 4 игроков (будет доступен с 23 марта) и PVP-арену Spiderbot.

Watch Dogs: Legion

В Spiderbot Arena геймеры возьмут под свой контроль роботов-пауков и будут сражаться в смертельном бою с другими игроками, обнаруживая на своем пути оружие и другие улучшения, чтобы создать сильнейшего боевого робота.

В режиме Tactical Ops игроки будут участвовать в комплексных испытаниях, состоящих из 5 частей, где им придется плотно взаимодействовать друг с другом. Этот режим похож на ограбления в Grand Theft Auto 5, и для его успеха требуется слаженная командная работа, общение и координация действий.

В более коротких кооперативных миссиях игроки смогут объединяться в команды для выполнения более простых задач, чем в длительных тактических операциях. Кооперативные миссии более гибкие и менее требовательные к игрокам. В них можно играть при наличии хотя бы двух человек, а не четырех, как в Tactical Ops.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Sony раздаст 10 бесплатных игр, включая Horizon Zero Dawn

Sony в рамках инициативы Play at Home продолжает радовать владельцев игровых консолей PlayStation бесплатными играми. Начиная с 26 марта, вы можете бесплатно загрузить десяток популярных игр от независимых разработчиков, включая инди-проекты и игры для шлема PlayStation VR. Но самая изюминка ждет геймеров в апреле — с 19-го числа они получат Horizon: Zero Dawn Compete Edition. Это полное издание, которое включает весь выпущенный контент и DLC.

Play at Home

Возвращаясь к мартовской раздаче, она включает ABZU, Enter the Gungeon, Rez Infinite, Subnautica, The Witness, Astro Bot Rescue Mission, Moss, Thumper и Paper Beast. Помимо игр, на период карантина Sony предлагает расширенный период пробной подписки на сервис Funimation или Wakanim, созданный совместно Sony Pictures Entertainment и компанией Aniplex.

Play at Home

Сервис включает обширную подборку популярных аниме-шоу, среди которых «Моя геройская академия», «Клинок, рассекающий демонов», «Атака на титанов» и «Корзинка фруктов». Предложение расширенного периода пробной подписки будет доступно с 26 марта по 23 апреля.

Источник:
Blog PlayStation

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

ASUS принимает заказы на 43-дюймовый 4K-монитор ROG Strix XG43UQ с частотой 144 Гц

ASUSTeK Computer запустила приём предварительных заказов на игровой монитор ROG Strix XG43UQ с интерфейсом HDMI 2.1. Устройство базируется на 43-дюймовой матрице VA с разрешением 3840x2160 пикселей и частотой обновления 144 Гц, поддерживает технологию AMD FreeSync Premium Pro и сопровождается сертификатом VESA DisplayHDR 1000. Целевой аудиторией монитора являются как ПК-геймеры, так и владельцы игровых консолей.

ASUS ROG Strix XG43UQ

К сильным сторонам ASUS ROG Strix XG43UQ также следует отнести 90%-ный охват цветовой палитры DCI-P3, время отклика 1 мс (MPRT), статическую контрастность 4000:1 и фирменную технологию ELMB-Sync, которая позволяет использовать функцию уменьшения размытости картинки в движении ELMB (Extreme Low Motion Blur) вместе с адаптивной синхронизацией.

ASUS ROG Strix XG43UQ

Для подключения к источникам картинки доступны два порта HDMI 2.1, один DisplayPort 1.4 и пара HDMI 2.0. Монитор также получил разветвитель USB 3.2 на два порта, 3,5-мм аудиоразъём, пару 10-ваттных стереодинамиков наряжу со светодиодной подсветкой Aura Sync RGB в нижней части.

ASUS ROG Strix XG43UQ

В европейской рознице ASUS ROG Strix XG43UQ обойдётся примерно в €1600. Поставки дисплея начнутся в следующем месяце.

Источник:
TFTCentral

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Intel работает над новым Compute Element для модульных компьютеров

В прошлом году Intel вывела на рынок мини-компьютер NUC 9 Extreme Ghost Canyon, главной «фишкой» которого стала модульная конструкция. Основные элементы ПК, включая процессор, системную логику, ОЗУ, накопители M.2, охлаждение и набор интерфейсов, размещены на плате Compute Element. По задумке Intel, для апгрейда такого компьютера потребуется просто заменить такой модуль.

Compute Element

В обозримом будущем корпорация обновит «начинку» Compute Element. В новой версии использованы 45-ваттные процессоры Core 11-го поколения (Tiger Lake-H), при этом можно будет выбрать решений Core i5/i7/i9 с числом ядер до 8 штук. Оснащение модуля включает два слота под оперативную память SO-DIMM DDR4-3200, три разъёма M.2 для NVMe-накопителей, 2,5-гигабитный сетевой контроллер i225-LM, беспроводной адаптер Wi-Fi 6 AX210, два порта Thunderbolt 4 и ряд других интерфейсов.

Intel NUC 11 Extreme Compute Element

Как и предшественник, NUC 11 Extreme Compute Element выполнен в формате двухслотовой карты расширения и, судя по всему, легко может быть установлен на место старой версии. Для питания модуля задействован 8-контактный разъём на торце. Стоит отметить, что Compute Element используется как в мини-компьютерах Intel, так и в устройствах от её партнёров, например, KFConsole и Razer Tomahawk.

Intel NUC 11 Extreme Compute Element

Источники:
Chiphell
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Анонсирован Necromunda: Hired Gun — убойный шутер во вселенной Warhammer 40 000

Компания Focus Home Interactive и студия Streum On Studio, создатели Space Hulk: Deathwing, анонсировали новый шутер в мире Warhammer 40 000 и показали его первый трейлер. Игру назвали Necromunda: Hired Gun.

Necromunda: Hired Gun

В будущем экшен-шутере геймеры возьмут на себя роль наемника с киберпсом, выполняющего различные контракты по уничтожению на разных планетах и мирах Warhammer 40 000. Судя по ролику, игроков ждет атмосферный шутер от первого лица с обилием крови, неплохой графикой и забойными саундтреками. 

Necromunda: Hired Gun выходит 1 июня 2021 года на ПК, PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Графический чип AMD Navi 23 насчитывает 2048 потоковых процессоров

В лабораториях Radeon Technologies Group идёт работа над ещё одним графическим процессором с архитектурой RDNA 2-го поколения — Navi 23. Этот GPU найдёт применение в видеокартах для 1080p-гейминга линейки Radeon RX 6500, а его формальный анонс должен состояться уже в следующем месяце.

AMD RDNA

Согласно утечке, AMD Navi 23 имеет площадь 236 мм² и насчитывает 32 вычислительных блока (Compute Untis) или 2048 потоковых процессоров. В его арсенале также имеется 32 модуля Ray Accelerators, отвечающих за ускорение трассировки лучей, буфер Infinity Cache объёмом 64 МБ и 128-разрядная шина памяти. Видеокарты на его основе будут оснащены восемью гигабайтами GDDR6 с пропускной способностью 256 Гбайт/с (эффективная частота 16 ГГц).

AMD Navi 23
Компоновка графического процессора AMD Navi 23. Источник Igor's Lab

Как сообщает источник, старший 3D-ускоритель Navi 23 обеспечит «первоклассный 1080p-гейминг» и будет доступен по цене около 384 долларов. Подчеркнём, что речь идёт о рекомендованной стоимости устройства, в рознице новинка наверняка окажется значительно дороже. Графический процессор AMD Navi 23 также можно будет встретить в мобильных видеоадаптерах, запланированных к анонсу во втором квартале.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 62)

Ubisoft анонсировала первое сюжетное дополнение для Assassin’s Creed Valhalla

Компания Ubisoft рассказала о первом сюжетном DLC для своей игры Assassin’s Creed Valhalla. Известно его название и точная дата выхода. 

Assassin’s Creed Valhalla

Уже почти через месяц, 29 апреля 2021 года для Assassin’s Creed Valhalla выйдет сюжетное дополнение «Гнев друидов». Оно станет первым из двух запланированных для этой игры. Вторым будет «Осада Парижа», которое обещают выпустить до конца лета.

DLC «Гнев друидов» добавит новую зону с жуткими лесами и опасными местами. Здесь оживают легенды, и обитают чудища из мифов. А до его выхода, с 8 апреля, игроки смогут поучаствовать во втором сезоне «Празднества Остары» с фестивалем, испытаниями и наградами. 

Источник:
Videogameschronicle

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Intel начала готовиться к анонсу игровых видеокарт Xe-HPG

На следующую неделю корпорация Intel запланировала выступление генерального директора Пэта Гелсинджера (Pat Gelsinger), однако на этом программа мероприятий не заканчивается. В пятницу, 26 марта, чипмейкер обнародует свежие подробности о графической микроархитектуре Xe-HPG (High Performance Gaming), предназначенной для игровых видеокарт. Напомним, что по планам Intel, релиз этих 3D-ускорителей состоится до конца 2021 года.

Intel Xe-HPG

Вчера чипмейкер опубликовал новый тизер, где в двоичном коде был зашифрован IP-адрес сайта xehpg.intel.com. Он посвящён загадочному событию «Xe HPG Scavenger Hunt», которое начнётся 26 марта в 18:00 по киевскому времени. Пока трудно сказать, что именно войдёт в программу мероприятия, но оно точно затронет тему игровой дискретной графики. К слову, одна из будущих видеокарт на днях была протестирована в связке с процессором Alder Lake-S.

Tiger Lake-H

Кроме того, на GDC Showcase 2021 представители Intel напомнили о скором релизе старших процессоров Tiger Lake-H для высокопроизводительных ноутбуков. Флагманский CPU получит восемь ядер на архитектуре Willow Cove, контроллер PCI Express 4.0 на 20 линий и в режиме Turbo Boost сможет покорить 5-гигагерцевую отметку. Intel уже тестирует образцы ноутбуков с топовыми чипами Tiger Lake-H.

Tiger Lake-H
Прототип ноутбука с 8-ядерным процессором Intel Tiger Lake-H

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 55)