Bitcoin установил новый рекорд: курс криптовалюты перевалил за $60 тысяч

Bitcoin, крупнейшая в мире криптовалюта, установила очередной рекорд. Сегодня курс цифровой валюты обновил исторический максимум и пересёк отметку в 60 тысяч долларов. Веб-ресурс Coindesk зафиксировал 24-часовой пик на уровне $60 065, а в настоящее время одна монета BTC торгуется на уровне $59 715. Между тем, общая капитализация цифровой валюты превысила $1,1 трлн.

Bitcoin

Напомним, в середине февраля курс Bitcoin впервые достиг важной психологической отметки 50 тысяч долларов. Не в последнюю очередь это заслуга больших корпораций, увеличивающих инвестиции в цифровую валюту. Например, в январе американский производитель электромобилей Tesla приобрёл «биткоинов» на $1,5 миллиарда. К настоящему моменту эта инвестиция окупилась с лихвой и принесла компании больше прибыли, чем ей удалось получить за весь прошлый год.

Bitcoin
Курс Bitcoin за последние 24 часа. Данные Coindesk

Обсудить в форуме (комментариев: 254)

PowerColor работает над видеокартой Radeon RX 6700 XT Hellhound

AIB-партнёры AMD продолжают готовиться к релизу видеокарт Radeon RX 6700 XT. В следующий четверг, 18 марта, на полки магазинов поступят как модели эталонного дизайна, так и альтернативные модификации. Например, компания PowerColor предложит Radeon RX 6700 XT из новой серии Hellhound.

PowerColor Radeon RX 6700 XT Hellhound

Видеокарта PowerColor Radeon RX 6700 XT Hellhound получила крупную систему охлаждения на базе двухсекционного радиатора и трёх вентиляторов с прозрачной крыльчаткой. Вполне ожидаемо, что «вертушки» оснащены светодиодной подсветкой. На тыльной стороне адаптера установлена металлическая пластина с логотипом Hellhound.

 PowerColor Radeon RX 6700 XT Hellhound

PowerColor Radeon RX 6700 XT Hellhound

Дополнительный источник питания подключается через пару 8-контактных разъёмов, набор видеовыходов типичный для 3D-ускорителей Navi 22: три DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.1. Частотные характеристики и стоимость PowerColor Radeon RX 6700 XT Hellhound, к сожалению, объявлены не были. Напоминаем, что AMD оценила новинку в 479 долларов.

PowerColor Radeon RX 6700 XT Hellhound

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Crysis Remastered обзавёлся поддержкой Nvidia DLSS

Немецкая студия Crytek объявила о выходе нового обновления для шутера Crysis Remastered на ПК, которое добавляет в игру поддержку технологии сглаживания Nvidia DLSS (Deep Learning Super Sampling). Она работает на видеокартах GeForce RTX и позволяет ощутимо повысить производительность, особенно в высоких разрешениях.

Crysis Remastered

Если говорить конкретно о Crysis Remastered, то разработчики обещают рост производительности до 40%. Как обычно, компания забыла указать на каких комплектующих, настройках графики и выбранном разрешении можно получить такой прирост. Но в любом случае, польза от Nvidia DLSS при прохождении Crysis Remastered не вызывает сомнений. К сожалению, пользователи уже выявили баг DLSS, связанный с размытием текстур на удаленном расстоянии. Вероятно, Crytek исправит проблему в следующих патчах.

По словам разработчиков, последнее обновление Crysis Remastered также включает в себя многочисленные исправления ошибок и общие улучшения, хотя подробности о них остались за кадром.

Источник:
Crytek

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Утилита GPU-Z v2.38.0 готова к выходу Radeon RX 6700, RX 6600 XT и RX 6600

Группа разработчиков портала TechPowerUp, занимающаяся развитием утилиты GPU-Z, сообщила о релизе версии 2.38.0. Одним из ключевых нововведений стала возможность обнаружения поддержки технологии PCI Express Resizable BAR, а также её статуса (включена или выключена).

GPU-Z v2.38.0

Впервые Resizable BAR была представлена с видеокартами AMD Radeon RX 6000 под собственным названием AMD Smart Access Memory. Затем Nvidia реализовала поддержку Resizable BAR на графических адаптерах GeForce RTX 30-й серии в настольном и мобильном исполнении.

AMD SAM

Считается, что Resizable BAR способна увеличивать производительность в играх за счет прямого доступа CPU к памяти видеокарты. Маркетинговые материалы говорили о выигрыше до 5–10%, однако независимые тесты этого же портала TechPowerUp на примере Radeon RX 6800 XT показывают пользу от Smart Access Memory лишь в нескольких играх. В большинстве случаев рост производительности отсутствует или выражен на уровне 1–2%.

AMD SAM

Перечень изменений в GPU-Z v2.38.0 выглядит следующим образом:

  • исправлено сохранение VGA-BIOS на картах AMD RDNA 2. Прошивка, сохраненная в старых версиях GPU-Z, имеет размер всего 512 КБ и выводит из строя видеокарту при перепрошивке;
  • состояние PCI-Express Resizable BAR отображено в нижней части главного окна;
  • мониторинг отрицательных температур на Nvidia GeForce;
  • ​​поддержка AMD Radeon RX 6700 XT, RX 6700, RX 6600 XT, RX 6600, а также интегрированной графики Vega в APU Lucienne;
  • добавлена ​​поддержка Nvidia GeForce RTX 3070 Mobile.

Загрузить GPU-Z v2.38.0 с TechPowerUp >>

Обсудить в форуме (комментариев: 22)