AMD признает наличие проблем с USB-устройствами на платах 500-й серии

Многие владельцы материнских плат с чипсетами AMD 500-й серии жалуются на частые обрывы USB-соединения, в результате чего клавиатуры, периферийные устройства, накопители или даже VR-гарнитуры теряют связь с ПК.

AMD B550

Эмпирическим путем было доказано, что VR-гарнитура в паре с мощной видеокартой, оборудованной интерфейсом PCI-E 4.0, являются самым простым способом воспроизвести проблему. Предложенные варианты вроде перехода на режим PCI-E 3.0 или отключения C-States в UEFI не решают сбой, а только снижают частоту его возникновения.

AMD 500 Series

AMD признает эту проблему и просит пользователей собрать статистику для скорейшего исправления в будущем. Основная дискуссия проходит в сети Reddit. Ниже приведено заявление чипмейкера относительно вышеописанного изъяна.

AMD знает о публикациях небольшого числа пользователей по поводу периодически возникающих проблем с подключением по USB на наборах логики серии 500. Мы анализируем основную причину, и сейчас хотели бы попросить сообщество помочь с систематизацией дополнительных конфигураций оборудования. В течение следующих нескольких дней с некоторыми пользователями треда r/Amd может напрямую связаться представитель AMD (u/AMDOfficial) через систему PM Reddit с запросом дополнительной информации.

Этот запрос может включать подробные конфигурации оборудования, шаги по воспроизведению проблемы, конкретные журналы событий ОС и другую системную информацию, имеющую отношение к нашим усилиям. Мы предоставим обновленную информацию о проблеме, по мере ее поступления. Клиентам, сталкивающимся с трудностями, всегда предлагается направить онлайн-запрос в службу поддержки AMD; это позволяет нам находить взаимосвязь и сравнивать отдельные случаи отказов оборудования.

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Главные презентации BlizzConline: новый класс Diablo IV, DLC для WoW и обновление Hearthstone

Помимо ремастера Diablo II на открытии онлайн-фестиваля Blizzard представила несколько интересных дополнений, апдейтов и свежих героев из разных игр. Мы собрали в одном месте самое главное с презентаций первого дня.

BlizzConline

Для Diablo IV представили новый класс. Им стала Разбойница (Rogue), вдохновленная одноименной героиней из первой Diablo. Трейлер прилагается.

Представлен сборник старых игр компании Blizzard Arcade Collection. В него вошли улучшенные версии The Lost Vikings, Rock'N'Roll Racing и Black Thorne. Обещают функции сохранения, фильтры и мультиплеер. Сборник уже доступен для покупки на ПК (Battle.net), PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

BlizzConline

World of Warcraft: Shadowlands обзавелось свежим обновлением «Цепи господства», в котором Орда и Альянс объединит силы, чтобы попасть к Тюремщику. Противостоять им будут Андуин Ринн, Сильвана и Король Лич.

Для World of Warcraft Classic представили обновление Burning Crusade. Хардкорные геймеры могут остаться играть без апдейта в чистую Classic на отдельном сервере. DLC выйдет до конца 2021 года, но точной даты не назвали.

Для ККИ Hearthstone анонсировали обновление Forged in the Barrens («Закаленные степями»). С его выходом в игру добавят 135 новых карт, новые свойства, улучшенные заклинания для каждого класса и прочее.

Источник:
YouTube

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

AMD готовит для карт Radeon RX 6700 XT два варианта GPU Navi 22

За считанные недели до официального релиза Radeon RX 6700 XT компании AMD становится всё труднее держать в секрете подробности о новой видеокарте. В Сети уже появлялась информация, что «красные» выпустят два варианта GPU Navi 22 XT, один из которых предназначен для карт с заводским разгоном. Согласно новым утечкам, отличия между этими видеоядрами заключается не только в частотном потенциале, но и штатном уровне TGP.

Лиза Су

Две версии графического процессора AMD Navi 22 XT для видеокарт Radeon RX 6700 XT получили условные названия ASIC A и ASIC B. Для первого GPU характерен номинальный показатель TGP (Total Graphics Power) в районе 230 Вт, а для второго — около 189 Вт. Младший вариант можно будет встретить только в Radeon RX 6700 XT, работающих на эталонных частотах.

Radeon RX 6700 XT

Источник также подтвердил, что в видеокартах серии Radeon RX 6700 используются микросхемы памяти GDDR6 с эффективной частотой 16 ГГц. Это значит, что пропускная способность видеобуфера с учётом 192-разрядной шины составит 384 Гбайт/с. Итоговая производительность Radeon RX 6700 XT будет на 20-25% выше, чем у Radeon RX 5700 XT.

Radeon RX 6700 XT

Официальный дебют видеокарты AMD Radeon RX 6700 XT, согласно имеющимся данным, запланирован на 18 марта. Модель Radeon RX 6700 выйдет месяцем позже.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Официальный анонс и системные требования Diablo II: Resurrected

Как и ожидалось, Blizzard Entertainment анонсировала ремастер культовой игры 2000-х годов Diablo II под названием Diablo II: Resurrected. Выход проекта состоится в этом году для широкого спектра платформ, включая ПК, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Желающие могут подать заявку на участие в предстоящем техническом альфа-тестировании на сайте Diablo2.blizzard.com.

Diablo II: Resurrected

Diablo II: Resurrected объединяет мрачный мир Diablo II и дополнения Lord of Destruction. Разработчики полностью воссоздают игру на современном трехмерном движке, практически не затрагивая оригинальный геймплей, стиль и сюжет. Все игровые ролики общей длительностью 27 минут, описывающие похождения таинственного Темного Странника, будут воссозданы с нуля, кадр за кадром.

Diablo II: Resurrected

Новый движок поддерживает технологии физически корректного рендеринга, динамического освещения, новой анимации и эффектов заклинаний — в разрешении 4K Ultra HD. Улучшениям подверглась и звуковая часть игры. Вселяющие ужас звуки Санктуария и незабываемое звуковое сопровождение получили новую жизнь и теперь поддерживают технологию объёмного звучания Dolby Surround 7.1.

Diablo II: Resurrected

Из интересных нововведений разработчики сообщили о синхронизации прогресса персонажей (с сохранением всех предметов) на любом из поддерживаемых устройств, а также общем тайнике для разных героев. В сервисе Battle.net уже можно оформить предварительный заказ. Базовая версия игры Diablo II: Resurrected оценивается в 40 евро, а расширенная версия Diablo Prime Evil Collection (включает питомца «Мефисто» и устрашающие крылья «Хватка ненависти» для Diablo III) стоит 60 евро.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i3-3250 или AMD FX-4350;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: GeForce GTX 660 или Radeon HD 7850;
  • Свободное место на диске: 30 ГБ.

Рекомендованные системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 2600;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 5500 XT;
  • Свободное место на диске: 30 ГБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 68)

Ethereum установил новый рекорд — курс криптовалюты превысил $2000

Курс Ethereum этим утром обновил исторический максимум. Стоимость второй по величине криптовалюты перевалила за две тысячи долларов — пиковая цена, по данным веб-ресурса Coindesk, составила $2036. В настоящее время одна монета ETH торгуется на уровне $2020.

Ethereum

Не секрет, что для майнинга Ethereum используются как специализированные решения (ASIC), так и графические ускорители. Рост курса «эфира» является одной из причин дефицита и необычайно высоких розничных цен на видеокарты. В случае готовящейся к релизу GeForce RTX 3060 предусмотрен так называемый «крипто-ограничитель», призванный уменьшить её привлекательность для добытчиков криптовалют. Правда, судя по первым тестам, подход Nvidia оказался малоэффективным.

Ethereum
Курс Ethereum за последние 24 часа. Данные Coindesk

Если говорить о Bitcoin, самой популярной в мире криптовалюте, то его курс продолжает расти и уже перевалили за $56 тысяч — 24-часовой максимум составляет $56 563. Также стоит добавить, что общая капитализация цифровой валюты превысила триллион долларов США.

Bitcoin
Курс Bitcoin за последние 24 часа. Данные Coindesk

Обсудить в форуме (комментариев: 177)