Раскрыты подробности о Diablo 2 Resurrected — ремастере культовой Diablo 2

Пару дней назад мы  писали о возможности анонса на BlizzCon 2021 ремастера Diablo 2, также известного как Diablo 2 Resurrected. Теперь на Reddit появились первые детали об игре. Информацию слил проверенный источник под ником PracticalBrush12, который до этого сообщал достоверные сведения о Nintendo Direct и Monster Hunter Rise. 

Diablo 2 Resurrected

Если верить утечке, то Diablo 2 Resurrected почти полностью копирует оригинальную игру геймплейно, но по графике близка к современным проектам благодаря новому движку. Разработчики даже оставили игрокам возможность переключаться между обычной и обновленной версиями. 

Diablo 2 Resurrected получит динамическое освещение, но общее настроение все же оставят мрачным, как и в оригинале. Переделают катсцены и заставки, добавят общий тайник для персонажей, расширенную игровую статистику, отключаемый автолут и поддержку контроллеров. Из удобства также добавят сравнение предметов через клавишу Shift.

Для игры в Diablo 2 Resurrected потребуется один раз зайти с подключенным интернетом. Дальше она не требует постоянного онлайна и тут будет кросс-прогрессия. 

Ремастер Diablo 2 должны представить на BlizzCon 2021 уже сегодня, 19 февраля, или максимум завтра, 20 февраля. Посмотреть онлайн-трансляцию можно здесь.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

GeForce RTX 3060 по-прежнему интересна майнерам, несмотря на ограничения Nvidia

GeForce RTX 3060 стала первой видеокартой, для которой Nvidia предусмотрела специальный ограничитель майнинга. При обнаружении нагрузки, характерной для добычи Ethereum, драйвер и прошивка 3D-ускорителя снизят её хешрейт примерно вдвое. По задумке чипмейкера, этого будет достаточно, чтобы уменьшить востребованность GeForce RTX 3060 в качестве «орудия труда».

Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC
Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC

Такой подход сложно назвать панацеей от добытчиков криптовалют. Помимо Ethash существует целое множество алгоритмов цифровых валют, на которые введённые Nvidia ограничения никак не действуют. Судя по первым тестам, GeForce RTX 3060 по-прежнему остаётся привлекательным решением для майнеров, а значит будет пользоваться спросом не только у любителей видеоигр.

GeForce RTX 3060

Автор YouTube-канала CryptoLeo продолжил исследовать потенциал видеокарты Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC. Напоминаем, что официальный релиз GeForce RTX 3060 состоится только в следующий четверг, 25 февраля. Энтузиаст протестировал официально не вышедшую новинку на десяти криптовалютных алгоритмах, доказав, что она всё ещё способна ежедневно приносить владельцу более пяти долларов.

В таких условиях GeForce RTX 3060 отработает свою рекомендованную стоимость ($329) всего за два-три месяца. Правда, с нынешней ситуацией на рынке приобрести новую видеокарту по цене, близкой к рекомендованной, практически невозможно.

Обсудить в форуме (комментариев: 79)

Ролевой шутер Outriders получит бесплатную демоверсию

Студия People Can Fly, создатели первых частей Gears of War, Painkiller и Bulletstorm, объявила о выходе бесплатной «демки» для своего кооперативного RPG-шутера Outriders. 

Outriders

Пробную версию ограничат во многих аспектах. Для ее установки потребуется 22 ГБ на консолях и 24 ГБ на ПК. Будет кроссплей, но его потребуется включить в настройках. Демку не удалят после релиза, поэтому ее можно будет опробовать в любое время. 

Пробная Outriders включает в себя пролог и первые главы, четыре класса и возможность создания до шести героев. Достижений и трофеев не будет. 

Персонажа разрешат прокачать только до 7 уровня, а прогресс ограничен уровнем сложности World Tier 5. Геймеров ждет сражение с боссом Gauss, а если они захотят купить основную игру, то весь прогресс разрешать перенести. 

Демоверсия игры выйдет 25 февраля в 19:00 по Киеву на ПК (Steam и GeForce Now), PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One. Полноценный релиз состоится 1 апреля 2021 года. К платформам добавится Google Stadia, а к магазинам EGS.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

GeForce RTX 3080 в 4K: видео геймплея в 25 приложениях

Проверяем возможности топовой видеокарты ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3080 в разрешении 4K (3840x2160). Ниже представлена видеодемонстрация игрового процесса в обычных играх и играх с трассировкой лучей.

GeForce RTX 3080 4K

Видео записано с помощью NVIDIA ShadowPlay на видеокарте ASUS TUF-RTX3080-O10G-GAMING (69 999 грн).

GeForce RTX 3080 4K

Для всех игр задействованы максимальные настройки графики. Тестирование проведено на базе системы с процессором Intel Core i9-9900K. Подробное описание стенда представлено тут.

Детальный обзор ASUS TUF-RTX3080-O10G-GAMING представлен здесь.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Флагманский процессор Intel Core i9-11900K получит необычную упаковку

В следующем месяце на полки магазинов поступит линейка процессоров Intel Core 11-го поколения во главе с 8-ядерным Core i9-11900K. Этот CPU должен стать одним из наиболее производительных «камней» для игровых ПК, а чтобы он выделялся на фоне чипов AMD и других решений Core компания предусмотрела для флагмана Rocket Lake-S необычную упаковку.

Intel Core i9-11900K

Стоит добавить, что уделять особое внимание упаковке топовых CPU чипмейкер начал с поколения Coffee Lake-S Refresh. В случае процессора Intel Core i9-9900K она выполнена в форме правильного додекаэдра, Core i9-10900K получил коробку со срезанным углом, а у будущего Core i9-11900K она имеет замысловатую форму с множеством выступов.

Intel Core i9-11900K

В прошлом году Intel обновила дизайн собственных логотипов. Начиная с 11-го поколения Core они будут использоваться в оформлении чипов для настольных ПК. Релиз процессоров Intel Rocket Lake-S, согласно имеющимся данным, запланирован на 15 марта. Они будут работать в материнских платах с наборами логики 500-й и 400-й (кроме H410 и B460) серий.

Intel Core i9-11900KFIntel Core i9-11900KF
Упаковка Intel Core i9-11900KF и остальных CPU Core 11-го поколения

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Sapphire выпустила видеокарту Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition

Sapphire Technology придала официальный статус флагманской видеокарте Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition. Она использует печатную плату с усиленной системой питания, получила внушительный заводской разгон графического ядра AMD Navi 21 и гибридную систему охлаждения.

Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition

Отвод тепла от 7-нм GPU Navi 21 обеспечивает необслуживаемая СЖО на основе 360-мм радиатора. Для охлаждения системы питания видеокарты и микросхем GDDR6 предусмотрен воздушный кулер, состоящий из алюминиевого радиатора с теплотрубками и ~100-мм вентилятора. На торце 3D-ускорителя распаяны один 6- и два 8-контактных разъёма дополнительного питания.

Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition

Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition оснащена двумя микросхемами VGA-UEFI. Для первой характерна частотная формула 2135/2365 МГц (Game/Boost Clock), а для второй — 2105/2340 МГц. Эффективная частота 16 Гбайт видеопамяти GDDR6 в обоих случаях составляет 16 ГГц.

Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition

Вдобавок через фирменную утилиту Sapphire Trixx можно активировать режим Toxic Boost, который увеличит частоты GPU до 2400/2660 МГц и разгонит видеопамять до 16,8 ГГц (эффективных).

Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition

Для вывода изображения доступны три интерфейса DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.1. Из прочих особенностей новинки можно выделить использование вентиляторов на двойном шарикоподшипнике, а также RGB-подсветку «вертушек», услительной пластины и кожуха видеокарты.

Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition

Рекомендованная цена Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic Limited Edition составляет 1500 долларов.

Источники:
KitGuru
Sapphire
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Nvidia уверена, что «крипто-ограничитель» GeForce RTX 3060 нельзя взломать (обновлено)

Обновление. Представитель Nvidia рассказал веб-изданию Guru3D, как именно реализован «крипто-ограничитель» для GeForce RTX 3060. По его словам, «между драйвером, чипом RTX 3060 и BIOS (прошивкой) существует безопасное соединение, которое препятствует снятию ограничителя хешрейта». Иными словами, убрать его только через модификацию драйвера у «киберстарателей» не выйдет.

Вчера Nvidia обрадовала геймеров решением ограничить производительность GeForce RTX 3060 в майнинге Ethereum, сделав её менее привлекательной для добытчиков криптовалюты. В драйвере к новой видеокарте предусмотрен специальный алгоритм, задача которого сводится к уменьшению хешрейта при добыче ETH. Он не влияет на другие виды нагрузок, поэтому игровая производительность устройства не пострадает.

GeForce RTX 3060

В заявлении PCGamer чипмейкер бросил вызов добытчикам криптовалюты, объявив, что «программное обеспечение не может быть взломано, чтобы убрать ограничитель». Nvidia также подтвердила, что она «не снижает производительность уже проданных графических процессоров». Впрочем, владельцы адаптеров уровня GeForce RTX 3060 Ti и выше всегда могут установить старый набор драйверов, тогда как в случае GeForce RTX 3060 такой возможности нет.

GeForce RTX 3060
Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC

Хотя официальный релиз GeForce RTX 3060 состоится в четверг, 25 февраля, некоторые криптоэнтузиасты уже заполучили видеокарту и охотно делятся первыми результатами тестов. При запуске майнинга Ethereum устройство обеспечивает хешрейт в районе 41,5 MH/s, но через минуту этот показатель снижается до 24-26 MH/s. Стоит добавить, что это ограничение активируется при майнинге Ethash и не влияет на алгоритмы, используемые в других криптовалютах.

Обсудить в форуме (комментариев: 151)