Forza Horizon 4 выходит в Steam. Эта первая игра серии в магазине Valve

Microsoft и студия-разработчик Playground Games объявили о выходе популярной гоночной аркады Forza Horizon 4 в магазине Steam. У игры 2018 года уже появилась своя страница в популярном сервисе дистрибуции.

Forza Horizon 4

До этого Forza Horizon 4 была доступна на ПК только через магазин Microsoft Store, но скоро появится и в магазине Valve. Игра станет первой из франшизы Forza, что вышла где-либо еще, кроме родного магазина Microsoft. У автосима заявлен кроссплатформенный мультиплеер (ПК, Xbox и Android).

Правда, ждать выхода Forza Horizon 4 в Steam придется до 9 марта — именно с этого дня ее можно будет там купить. Предзаказа пока нет, но есть возможность добавить игру в список желаемого. Одновременно с релизом игры в Steam появятся дополнения Fortune Island и LEGO Speed Champions, а чуть позже набор Hot Wheels Legends Car Pack. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

GTA V продалась тиражом более 140 млн копий

Take-Two Interactive представила отчет за третий квартал 2020 финансового года. В опубликованной информации есть много интересных цифр и достижений, включая GTA V, Red Dead Redemption 2 и других игр.  

Take-Two Interactive

  • Прибыль компании составила 861 млн долларов из них чистая прибыль 182 млн. Это на 11% больше, чем было.  
  • Тираж GTA V перевалил за отметку 140 млн копий. В 2020 году игра продавалась лучшем, чем за все предыдущие годы, кроме релизного 2013-го. 
  • Подписчиков GTA Online становится все больше, а их количество ставит новые рекорды. Правда, в отчете не приведены точные цифры онлайна. 
  • В следующем финансовом году GTA V выйдет на консолях нового поколения.
  • Red Dead Redemption 2 продалась тиражом 36 млн копий. За последний квартал игру купили “всего” миллион человек. 
  • Для The Outer Worlds выйдет большое обновление Murder. Это случится до конца марта. 
  • Kerbal Space Program 2 выйдет в промежутке между апрелем 2022-го и мартом 2023 годов. 
  • В планах на ближайшие пять лет выпустить 93 игры. Среди них будет 13 казуальных и 17 аркадных. 47 из них относятся к уже известным сериям или франшизам. 72 игры должны выйти на ПК и консолях.

Источник:
Wccftech

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

CD Projekt RED подверглась взлому. Хакеры угрожают публикацией исходных кодов игр

Для компании CD Projekt RED, создателей нашумевших игр Cyberpunk 2077 и The Witcher 3, эта неделя началась не лучшим образом. Вчера поляки обнаружили, что неизвестные злоумышленники проникли во внутреннюю сеть фирмы, получив доступ к «определённой информации», зашифровали данные на некоторых серверах и оставили сообщение с требованием выкупа.

CD Projekt RED

Как заверила CD Projekt RED, на скомпрометированных системах не хранились какие-либо персональные данные игроков, при этом компания уже обезопасила свою IT-инфраструктуру и начала восстанавливать файлы из резервных копий. Польская фирма не собирается вести переговоры со злоумышленниками и обратилась в соответствующие органы правопорядка.

CD Projekt RED

Если верить самим хакерам, то в их распоряжении оказался исходный код Cyberpunk 2077, Gwent и The Witcher 3: Wild Hunt, в том числе ещё не вышедшей версии, а также множество документов с финансовой, юридической и другой информацией. Публикация всего этого, по мнению злоумышленников, ещё больше навредит репутации CD Projekt RED.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Флагманская видеокарта Galax GeForce RTX 3090 HOF замечена в продаже

На прошлой неделе компания Galax представила флагманскую линейку видеокарт GeForce RTX 3090 Hall of Fame (HOF). Зарубежные онлайн-магазины уже начали выставлять устройства на «виртуальный прилавок», рассекретив их ориентировочную стоимость. Как и ожидалось, позволить себе одну из таких видеокарт смогут только энтузиасты с тугим кошельком и профессиональные оверклокеры.

Galax GeForce RTX 3090 HOF

Три варианта Galax GeForce RTX 3090 Hall of Fame «засветились» в австралийском интерне-магазине MWAVE. Речь идёт о моделях HOF, HOF Premium и HOF Limited Edition. Напомним, отличия между ними сводятся к заводскому разгону GPU и комплекту поставки — две старшие карты могут похвастаться 4,3-дюймовым дисплеем HOF Panel III с разрешением 480x272.

Galax GeForce RTX 3090 HOF
Цены приведены в австралийских долларах

Самая доступная версия Galax GeForce RTX 3090 Hall of Fame была оценена заокеанским ритейлером примерно в 3000 долларов США. В то же время за HOF Limited Edition обойдётся почти в $3,5 тысячи. Подчеркнём, что здесь указаны розничные цены видеокарт, при этом рекомендованные производитель называть не спешит.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Игровая мышь MSI Clutch GM41 Lightweight поступила на украинский рынок

Micro-Star International сообщила о поступлении в украинские магазины игровой мыши Clutch GM41 Lightweight, формальный дебют которой состоялся на выставке CES 2021. Манипулятор использует оптический датчик PixArt PMW-3389 с максимальным разрешением 16 000 DPI, а его главным достоинством производитель считает небольшой вес — всего 65 грамм.

MSI Clutch GM41 Lightweight

К достоинствам «грызуна» также можно отнести переключатели Omron с заявленным ресурсом 60 миллионов нажатий, светодиодную подсветку RGB Mystic Light и 2-метровый кабель MSI FriXionFree со специальной оплёткой, призванной свести к минимуму трение о коврик или стол. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0 с частотой опроса 1000 Гц. Размеры мыши составляют 130,1 x 67 x 38,3 мм.

MSI Clutch GM41 Lightweight

С нашим обзором MSI Clutch GM41 Lightweight можно будет ознакомиться в ближайшее время. Рекомендованная цена новинки для украинской розницы — 1399 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Gigabyte нашла способ, как подружить платы H410 и B460 с чипами Intel Rocket Lake-S

В следующем месяце на рынок поступят процессоры Intel Core 11-го поколения. Эти CPU можно будет использовать с материнскими платами LGA1200 на чипсетах Intel 500 и старшей логике 400-й серии. Выбор процессоров для изделий с наборами микросхем Intel H410 и B460 официально ограничен чипами Core 10-го поколения (Comet Lake-S), выпущенными в прошлом году.

Gigabyte

Производители матплат уже начали искать выход из данной ситуации. Например, компания Gigabyte Technology готовит к релизу обновлённые варианты системных плат серий H410 и B460. В моделях вроде H410M DS2V V2 и H410M S2H V2 используется микросхема системной логики Intel H470, для которой предусмотрена официальная поддержка процессоров Rocket Lake-S.

Intel B460

Такое решение нельзя назвать идеальным, но благодаря ему Gigabyte сможет наладить выпуск бюджетных плат для процессоров Core 11-го поколения в кратчайшие сроки, используя имеющуюся PCB и элементную базу. Следует добавить, что оптовая стоимость микросхемы логики H470 на $6 выше, чем у H410, поэтому модели H410M DS2V V2 и H410M S2H V2 окажутся немного дороже предшественниц.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)