С наступающим Новым годом!

Вот и подошёл к концу незабываемый во всех смыслах 2020 год. Редакция Overclockers.ua от всей души поздравляет вас, дорогие читатели, с этим знаменательным событием. Для многих последние 12 месяцев выдались непростыми, поэтому в первую очередь хочется пожелать, чтоб все проблемы и невзгоды остались в уходящем году, а следующие 365 дней были наполнены только приятными эмоциями и «небумажными» релизами.

Мы также хотим поблагодарить наших партнёров и всех, кто активно помогает веб-ресурсу развиваться. В 2020-м на страницах Overclockers.ua было опубликовано 244 обзора и 2342 новости. Начиная с 1 января мы продолжим информировать вас о ключевых событиях и новинках из сферы аппаратного обеспечения и видеоигр, а также делиться непредвзятым мнением в обзорах. До встречи в Новом году!

С наступающим Новым годом!

Обсудить в форуме (комментариев: 99)

Metro: Last Light Redux доступна бесплатно в GOG, а Epic Games раздаёт Torchlight II

Сервис цифровой дистрибуции GOG.com решил подогреть интерес к зимней распродаже видеоигр путём бесплатной раздачи Metro: Last Light Redux. Добавить в свою библиотеку шутер от украинской студии 4A Games можно вплоть до 1 января, 16:00 по киевскому времени.

Metro: Last Light Redux

Напомним, Metro: Last Light Redux являет собой переиздание игры 2013 года. Для этого релиза шутера характерна улучшенная графика и искусственный интеллект противника, наличие новых локаций и секретов, а также режима для опытных игроков. Выход Redux-версии Metro: Last Light состоялся летом 2014-го.

Torchlight II

Тем временем в Epic Games Store подходит к концу двухнедельная раздача игр по случаю праздничной распродажи. В настоящий момент там можно бесплатно забрать ролевой боевик Torchlight II от теперь уже расформированной студии Runic Games. Следующей и последней бесплатной игрой от EGS в этом году станет Jurassic World Evolution.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Материнские платы с логикой Intel B460 и H410 могут подорожать из-за нехватки чипсетов

Вместе с новыми видеокартами AMD и Nvidia в категорию дефицитных товаров скоро попадут и материнские платы с наборами логики Intel B460 и H410. Об этом сообщило сразу несколько источников, в частности MyDrivers и Hardware Times, ссылаясь на информаторов в цепочках поставок.

Если с поставками топового чипсета Intel Z490 нет никаких проблем, то в случае B460 и H410 наблюдается серьёзная нехватка, из-за чего с января покупка системной платы на их основе станет затруднительной. ASUS, Gigabyte, MSI и другие крупные производители уже начали принимать соответствующие меры. Вендоры готовятся к изменению стратегии доставки и повышению цен на продукцию с учётом растущей стоимости дефицитных наборов логики.

Инженерный образец Intel Rocket Lake-S
Инженерный образец Intel Rocket Lake-S

Вероятнее всего, нехватка младших чипсетов Intel 400 обусловлена переводом производственных мощностей на микросхемы логики 500-й серии. Их официальный дебют состоится в первом квартале следующего года вместе с процессорами Rocket Lake-S. Ожидается, что сначала в продажу поступят матплаты Z590, а весной к ним примкнут изделия на чипсетах B560 и H510.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

GSC Game World показала первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке игры

Канал IGN неожиданно опубликовал первый официальный видеотизер S.T.A.L.K.E.R. 2, созданный на движке игры. 

S.T.A.L.K.E.R. 2

Ролик короткий, но атмосферный. В нем показано здание на территории Зоны и сталкера по имени Скиф, который находит потерянный ПДА. Фоном звучит мелодия из песни «Сплин – Линия жизни», а вокруг происходят стандартные для этого места, но все еще странные вещи. 

Создатели обещают, что настроение в трейлере будет схожим с финальной игрой. Здесь тоже будут удручающие пейзажи и мрачные локации, динамическая смена дня и ночи, а также погоды.

В конце ролика еще раз показывается выход на ПК и новых консолях Xbox Series без упоминания PlayStation 5. Там же указан год релиза — 2021-й.

Обсудить в форуме (комментариев: 97)