Epic Games Store бесплатно раздаст 15 игр в рамках праздничной распродажи

Цифровой магазин Epic Games Store запустил масштабную распродажу по случаю рождественских и новогодних праздников. Более того, пользователей сервиса не только ждут скидки до 75%, но и бесплатная раздача игр.

Epic Games Store

В течение следующих двух недель Epic Games раздаст 15 игр, первой из которых стал градостроительный симулятор Cities: Skylines. «Каждую из них можно будет получить бесплатно лишь в течение 24 часов, но после этого они останутся у вас навсегда», — рассказывают представители сервиса.

По традиции, Epic Games Store также дарит купон номиналом 300 грн, который действует на игры стоимостью от 399 гривен (с учётом скидки). После каждого применения пользователь будет получать новый. Распродажа завершится 7 января в 18:00 по киевскому времени. С полным списком предложений можно ознакомиться на сайте Epic Games Store.

Обсудить в форуме (комментариев: 76)

MSI похвасталась работой AMD Curve Optimizer на плате B450 Tomahawk MAX

Вместе с процессорами Ryzen 5000 компания AMD представила инструмент Curve Optimizer. Он является частью набора технологий Precision Boost Overdrive 2 и отвечает за адаптивное снижение напряжения CPU Zen 3, грубо говоря, «андервольтинг» в автоматическом режиме. Что самое главное, Curve Optimizer не является эксклюзивом плат AMD 500-й серии и будет доступен на изделиях с логикой B450/X470.

Micro-Star International уже приступила к экспериментам с прошивкой на базе микрокода AGESA 1.1.0.0 Patch D для старых матплат. Более того, в Сети доступны первые результаты испытаний Ryzen 9 5900X (12 ядер/24 потока, 3,7/4,8 ГГц) на плате B450 Tomahawk MAX со свежей версией UEFI.

MSI AMD Curve OptimizerMSI AMD Curve Optimizer

В тестах MSI использование Curve Optimizer позволило на ~50 МГц увеличить максимальную частоту Ryzen 9 5900X в однопоточном тесте Cinebench R20 и «выжать» дополнительные ~100 МГц при использовании всех ядер. Вдобавок слегка улучшился температурный режим CPU.

MSI AMD Curve Optimizer

Системные платы MSI B450/X470 получат обновления UEFI с микрокодом AGESA 1.1.0.0 Patch D до конца декабря, причём для изделий с отметкой MAX свежие прошивки станут доступны уже на днях.

MSI AMD Curve Optimizer

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Quake II RTX: сравнение Radeon RX 6800 XT и GeForce RTX 3080 в Vulkan Ray Tracing

На днях Nvidia выпустила обновлённую версию шутера Quake II RTX. В игру были добавлены независимые от платформы расширения Vulkan Ray Tracing, что позволило запускать её на любом совместимом GPU, в том числе AMD Navi 21. Этот проект уже доказал, что обладает высокими системными требованиями и с лёгкостью «ставит на колени» игровые ПК с видеокартами GeForce RTX.

Quake II RTX

Редакция PC Gamer решила выяснить, как обстоит ситуация на «красных» видеоадаптерах. Зарубежные коллеги сравнили производительность GeForce RTX 3080 и Radeon RX 6800 XT в новой версии Quake II RTX. В данном противостоянии вырвалась вперёд «зелёная» видеокарта, обеспечивавшая почти в два раза большую частоту кадров, нежели аналог AMD Radeon.

Quake II RTX

Справедливо отметить, что Navi 21 является первым GPU AMD с поддержкой аппаратного ускорения трассировки лучей, тогда как Nvidia внедрила RT-ядра ещё в поколении Turing. К тому же Quake II RTX задействует ресурсоёмкий метод Path Tracing. В проектах, использующих модель гибридного рендеринга (с трассировкой лучей для отдельных эффектов), превосходство GeForce RTX оказывается меньше.

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

G.Skill анонсировала линейку систем жидкостного охлаждения ENKI

Тайваньская компания G.Skill, известная в первую очередь как производитель модулей оперативной памяти, решила опробовать силы на рынке готовых систем жидкостного охлаждения. Дебютным продуктом вендора стала линейка процессорных СЖО ENKI, куда вошли модели с радиаторами типоразмера 240, 280 и 360 мм.

G.Skill ENKI

 

К главным особенностям СЖО серии G.Skill ENKI вендор относит использование шлангов с внутренним диаметром 8 мм, медного основания c массивом «микролепестков» высокой плотности, 9-лопастных вентиляторов, обеспечивающих высокое статическое давление, а также радиаторов с большим числом трубок, чем у большинства аналогичных решений.

G.Skill ENKI

Как и у многих современных «водянок», верхняя часть водоблока украшена светодиодной ARGB-подсветкой, цвет которой можно синхронизировать с другими элементами системы. Из прочего стоит выделить 5-летнюю гарантию производителя.

В продажу необслуживаемые СЖО G.Skill ENKI поступят в следующем году. Рекомендуемые цены новинок станут известны ближе к релизу.

G.Skill ENKI

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

В GOG стартовала предновогодняя распродажа и бесплатная раздача Prison Architect

В интернет-магазине GOG началась предновогодняя распродажа игр. Со скидками до 91% отдают более 3300 игр, а популярный проект Prison Architect и вовсе можно забрать бесплатно, правда, только в течение трех суток.

No Man's Sky

Распродажа игр в GOG продлится ровно неделю и закончится 23 декабря. С хорошими скидками тут есть много популярных игр из разных жанров. Ниже собраны интересные предложения:

Disco Elysium — 11 долларов (скидка 40%);
Divinity: Original Sin 2 — 9,99 долларов (скидка 60%);
No Man's Sky — 17,49 долларов (скидка 50%);
Metro Exodus - Gold Edition — 10,19 долларов (скидка 66%);
Wasteland 3 — 18,75 долларов (скидка 30%);
«Ведьмак 3: Дикая Охота — Издание Игра Года»  — 6 долларов (скидка 70%);
The Outer Worlds — 14,99 долларов (скидка 50%);
Control Ultimate Edition — 19,99 долларов (скидка 50%).

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Nvidia проведёт трансляцию «GeForce RTX: Game On» 12 января

Вторая половина 2020-го выдалась богатой на «железячные» анонсы. Nvidia не намерена сбавлять темп и планирует начать следующий год со специальной трансляции «GeForce RTX: Game On», запланированной на 12 января. «Присоединяйтесь и узнайте о последних инновациях в области игр и графики», — сообщает пресс-служба Nvidia. К слову, в этот же день состоится выступление главы AMD Лизы Су в рамках CES 2021.

GeForce RTX: Game O

Nvidia не сообщает, каким именно продуктам будет посвящено упомянутое мероприятие. Основываясь на утечках, можно предположить, что «зелёные» анонсируют линейку графических адаптеров GeForce RTX 3000 для игровых ноутбуков, а также десктопную видеокарту GeForce RTX 3060 в модификациях с 6 и 12 ГБ памяти GDDR6. Дебют GeForce RTX 3080 Ti, по имеющейся информации, был отложен до февраля.

Специальная трансляция «GeForce RTX: Game On» начнётся 12 января в 19:00 по киевскому времени. В 18:00 пройдёт онлайн-выступление главы AMD, так что любителям «железа» стоит запастись попкорном.

Обсудить в форуме (комментариев: 52)