Nioh 2 выйдет на ПК и PlayStation 5 в феврале 2021 года

Издатель Koei Tecmo и студия Team Ninja объявили о выходе Nioh 2 Complete Edition. Бывший эксклюзив PlayStation 4 выйдет на ПК (Steam) и PlayStation 5 уже 5 февраля 2021 года. Не оставят без внимания и PS4.

Nioh 2

В полное издание Nioh 2 войдут три сюжетных DLC, включая «Первый самурай», которое появится 17 декабря. Владельцы игры на PS4 получат бесплатное обновление до ремастера на PS5.

Для PlayStation 5 игре добавят поддержку 4К и 120 кадров в секунду, возможность быстрых загрузок и перенос сохранения с PlayStation 4. Владельцев игры на ПК ждет поддержка HDR, частоты обновления 144 Гц и широкоформатных мониторов 21:9.

Напомним, что оригинальная Nioh 2 вышла 13 марта 2020 года на PlayStation 4. Сюжетно игра стала приквелом первой части. Это ролевой хардкорный экшен, который причисляют к проектам в стиле  Dark Souls.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

ASRock готовит к выпуску Radeon RX 6900 XT альтернативного дизайна

На следующей неделе стартуют продажи видеокарт Radeon RX 6800 (XT). Изначально на полки магазинов поступят референсные модели, а уже к концу месяца станут доступны варианты от AIB-партнёров AMD. В то же время о картах Radeon RX 6900 XT альтернативного дизайна до сих пор ничего не было слышно.

AMD Radeon RX 6900 XT

Ранее в Сети появилась информация, что партнёры AMD пробуют договориться с чипмейкером относительно выпуска собственных модификаций Radeon RX 6900 XT и, судя по всему, им это удалось. Компания ASRock сегодня зарегистрировала в онлайн-базе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сразу несколько модификаций флагманского 3D-ускорителя Navi 21.

ASRock Radeon RX 6000

Согласно утечке, тайванцы предложат видеокарты Radeon RX 6900 XT в исполнении Taichi, Phantom Gaming и OC Formula. Последняя модель станет флагманским решением вендора и будет рассчитана на любителей оверклокинга. К слову, мы уже рассказывали о Radeon RX 6800 XT Taichi, которая поступит в продажу до конца этого месяца.

ASRock Radeon RX 6800 XT Taichi
ASRock Radeon RX 6800 XT Taichi

Эталонные видеокарты Radeon RX 6900 XT можно будет приобрести начиная с 8 декабря. Модификации от AIB-партнёров AMD, скорее всего, станут доступны ближе к концу этого или в начале следующего года.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

8-ядерный процессор Intel Tiger Lake-H замечен в «дикой природе»

В лабораториях Intel идёт работа над семейством процессоров Tiger Lake-H, рассчитанным на использование в игровых ноутбуках. В новых CPU, равно как и в выпушенных ранее Tiger Lake-U, применяется микроархитектура Willow Cove, однако число физических ядер увеличено вдвое: с четырёх до восьми штук. Для выпуска Tiger Lake-H, по имеющимся данным, задействована 10-нм технология SuperFin.

CPU Intel

Ещё одним отличием процессоров Intel Tiger Lake-H от сородичей с суффиксом «U» заключается в конфигурации графического ядра. Оно по-прежнему базируется на архитектуре Xe, правда, число исполнительных блоков урезано втрое — до 32 EU. Устройства на их основе всё равно будут оснащены дискретной графикой, поэтому нет смысла расходовать транзисторный бюджет на iGPU.

Процессорный гигант уже начал тестировать образцы процессоров Tiger Lake-H, о чём свидетельствует новая запись в базе Userbenchmark. Она посвящена инженерной версии одной из 8-ядерных моделей. Результаты бенчмарка, к сожалению, не особо информативны, тем не менее это первый раз, когда Tiger Lake-H был замечен в «дикой природе».

Intel Tiger Lake-H

Официальный анонс процессоров Intel Tiger Lake-H должен состояться в начале 2021 года. Также стоит отметить, что это будет первая линейка 10-нанометровых CPU Intel для игровых лэптопов и мобильных рабочих станций.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

В Steam началась распродажа файтингов: Mortal Kombat X, Street Fighter V, Tekken 7 и другие

В онлайн-магазине Steam стартовала большая распродажа файтингов. По акции можно купить известные игры из проверенных франшиз, а также двухмерные инди-файтинги и различные версии этого популярного жанра. 

Street Fighter V

Распродажа уже стартовала и закончится 16 ноября в 20:00 по киевскому времени. Выбрать файтинг со скидкой можно на странице акции, а ниже мы собрали несколько популярных игр из общего списка: 

Street Fighter V — 179 гривен;
Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition — 69 гривен;
Injustice 2 — 174 гривны;
Dead or Alive 6 — 209 гривен;
Mortal Kombat X — 69 гривен;
Soulcalibur VI — 144 гривны;
Tekken 7 — 135 гривен.

Источник:
Steam

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Nvidia работает над аналогом технологии AMD Smart Access Memory

Одной из «фишек» видеокарт AMD Radeon RX 6000 является технология Smart Access Memory. Она обеспечивает процессорам Ryzen 5000-й серии прямой доступ ко всем 16 гигабайтам видеопамяти, что положительно сказывается на игровом быстродействии компьютера. Согласно тестам AMD, прирост частоты кадров составляет 5-11% в зависимости от проекта.

AMD Smart Access Memory

Nvidia уже работает над собственным аналогом AMD Smart Access Memory и наделит поддержкой новой технологии карты GeForce RTX 3000 в одном из будущих обновлений пакета драйверов. Об этом веб-изданию Gamers Nexus рассказал представитель чипмейкера: «Возможность изменять размер BAR является частью спецификации PCI Express. Аппаратное обеспечение Nvidia поддерживает эту функцию и она станет доступна на графических процессорах Ampere в будущих обновлениях ПО. Мы работаем над ней внутри компании и видим схожие результаты производительности».

AMD Smart Access Memory

Стоит обратить внимание, что поддержка «зелёного» аналога Smart Access Memory не ограничивается платформами с PCI Express 4.0. Получить прирост быстродействия можно будет на системах с процессорами как AMD, так и Intel. В то же время технология Advanced Micro Devices доступна только на компьютерах с видеокартой Radeon RX 6000, процессором Ryzen 5000 и набором системной логики B550/X570.

Обсудить в форуме (комментариев: 60)

Знакомимся с картами Radeon RX 6800 XT в исполнении ASRock Taichi и Gigabyte Gaming OC

Многие, но далеко не все AIB-партнёры AMD уже представили собственные модификации видеокарт Radeon RX 6800 (XT). ASRock и Gigabyte только готовятся к анонсу моделей Radeon RX 6800 XT Taichi и Radeon RX 6800 XT Gaming OC, изображениями которых поделился веб-ресурс VideoCardz.

ASRock Radeon RX 6800 XT Taichi

На фоне предшественницы ASRock Radeon RX 6800 XT Taichi выделяется более тёмным оформлением кожуха и другой крыльчаткой вентиляторов. Как и прежде, центральная «вертушка» оснащена RGB-подсветкой. Среди ключевых особенностей новинки ASRock можно выделить наличие двух микросхем VGA-UEFI, сразу трёх 8-контактных разъёмов дополнительного питания и USB Type-C на задней панели.

ASRock Radeon RX 6800 XT Taichi

Что касается видеокарты Gigabyte Radeon RX 6800 XT Gaming OC, то эта модель унаследовала дизайн от аналогичной модификации GeForce RTX 3070. Устройство занимает почти три слота расширения, а центральный вентилятор вращается в противоположном направлении. Больше подробностей о новинках ASRock и Gigabyte станет известно в ближайшее время.

Gigabyte Radeon RX 6800 XT Gaming OC

Между тем, в Сети появляются всё новые сообщения о впечатляющем оверклокерском потенциале графических решений AMD Navi 21. Например, модели Radeon RX 6800 XT приписывают возможность разгона до 2,55 ГГц по ядру, а GPU видеокарты Radeon RX 6800, согласно скриншоту GPU-Z, сможет покорить 2,27 ГГц.

Radeon RX 6800

Как бы там ни было, делать выводы о частотном потенциале графического ядра AMD Navi 21 можно будет после выхода обзоров видеокарт на его основе. Материалы, рассказывающие о быстродействии Radeon RX 6800 (XT), станут доступны в день их релиза, 18 ноября.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)