Перед выходом Cyberpunk 2077 сотрудники CD Projekt RED работают по 6 дней в неделю

В Сети появилась информация о переработках сотрудников польской студии CD Projekt RED. Сообщается, что кранчи связаны со скорым выходом долгожданной игры Cyberpunk 2077, поэтому разработчики этого направления трудятся шесть дней в неделю. Конечно же, сверхурочные оплачиваются по законам Польши. 

Cyberpunk 2077

Глава студии Адам Бадовский говорит работникам, что переработки не должны стать нормой для студии, но сейчас у них нет выхода, ведь им надо не подвести миллионы игроков по всему миру. 

Утечку опубликовал известный игровой журналист Джейсон Шрайер из Bloomberg. На эту новость почти сразу откликнулся Адам Бадовски, который заявил, что кранчи действительно есть, но команда понимает, что перед релизом такого большого проекта их не миновать. Им остался финальный рывок, да и компенсация деньгами будет хорошей. А в конце 2020 года 10% общей прибыли компании распределят между работниками.

Напомним, что Cyberpunk 2077 выходит 19 ноября на PS4, Xbox One и ПК. По системе обратной совместимости игра также пойдет на PS5 и Xbox Series X/S, но полноценная версия для консолей нового поколения появится лишь в 2021 году. 

Источники:
Bloomberg
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

ASUS готовит обновлённую линейку системных плат AMD B450

ASUSTeK Computer запланировала на вторую половину октября релиз обновлённой линейки материнских плат на чипсете AMD B450. Модельный ряд будет включать решения серий ROG Strix, TUF Gaming и Prime.

Некоторые платы смогут похвастаться улучшенной системой питания, охлаждением, дополнительными портами USB 3.2 и разъёмом M.2. При этом абсолютно все новинки оснащены микросхемами UEFI большой ёмкости и поддерживают функцию BIOS FlashBack, которая позволяет обновить прошивку без установленного процессора.

Согласно задумке ASUS, новые платы B450 заинтересуют экономных геймеров и энтузиастов, не нуждающихся в новшествах наборов логики B550 и X570 вроде интерфейса PCI Express 4.0. Компания не сообщает, будет ли обновлённая линейка совместима с процессорами Ryzen 5000 (Vermeer).

Как известно, AMD сдалась под натиском владельцев платформ B450 и X470, объявив об официальной поддержке чипов Zen 3 старыми наборами логики. Однако решение по выпуску соответствующей прошивки UEFI будет зависеть от производителя матплаты. Судя по всему, платы ASUS B450 «второй волны» всё-таки смогут принять на борт процессоры AMD Ryzen нового поколения.

ASUS ROG Strix B450-F Gaming II
ASUS ROG Strix B450-F Gaming II

TUF Gaming B450-Plus II
ASUS TUF Gaming B450-Plus II

С характеристиками новых материнских плат ASUS B450 можно ознакомиться в блоге ASUS Edge Up.

TUF Gaming B450M-Pro II
ASUS TUF Gaming B450M-Pro II

TUF Gaming B450M-Plus II
ASUS TUF Gaming B450M-Plus II

Prime B450M-A II
ASUS Prime B450M-A II

Prime B450M-K II
ASUS Prime B450M-K II

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

MSI обозначила сроки выхода настольных процессоров AMD Ryzen 5000 (Vermeer)

Micro-Star International начала подготовку к релизу следующего поколения процессоров AMD Ryzen. Тайваньский вендор уже предлагает загрузить бета-версии прошивок UEFI для плат X570/B550 с поддержкой «будущих процессоров AMD». Компания не уточняет, о каких именно CPU идёт речь, но с учётом предстоящего выступления Лизы Су, можно с уверенностью говорить, что MSI имеет ввиду чипы Ryzen 5000 (Vermeer).

MSI MEG X570 Godlike
MSI MEG X570 Godlike

Релиз прошивок на базе микрокода Combo PI V2 1.1.0.0 пройдёт в несколько этапов. Для начала MSI выложила в свободный доступ бета-версии UEFI для десяти плат с наборами логики X570 и B550. В середине октября выйдут прошивки для остальных матплат с этими чипсетами. Ну а к концу месяца обновить UEFI до версии с поддержкой Zen 3 можно будет на всех изделиях MSI с логикой AMD A520, B550 и X570.

MSI AGESA

Из вышесказанного напрашивается вывод, что выход процессоров AMD Ryzen 5000 (Vermeer) состоится во второй половине октября, спустя пару недель после официального анонса. Аналогичной информацией поделился украинский энтузиаст Юрий «1usmus» Бублий. По его данным, релиз 8- и 12-ядерных моделей Ryzen 7 5800X и Ryzen 9 5900X запланирован на 20 октября, а графические адаптеры Radeon RX 6000 выйдут в период с 15 по 20 ноября. Впрочем, сам Юрий отмечает, что эта информация могла устареть.

Источники:
MSI
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Gigabyte представила мини-ПК Brix Pro с процессорами Intel Core 11-го поколения

Семейство мини-компьютеров Gigabyte Brix пополнилось новыми устройствами Brix Pro, выполненными на 10-нм платформе Intel Tiger Lake. Неттопы используют корпус с габаритами 192,6 x 140 x 44,4 мм и будут предложены в версиях с процессорами Intel Core i3-1115G4 (2 ядра/4 потока, 3,0/4,1 ГГц), Core i5-1135G7 (4 ядра/8 потоков, 2,4/4,2 ГГц) и Core i7-1165G7 (4 ядра/8 потоков, 2,8/4,7 ГГц). За обработку графики во всех случаях отвечает интегрированное ядро Iris Xe Graphics.

Gigabyte Brix Pro

Мини-ПК Gigabyte Brix Pro поддерживают установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-3200 (максимальный объём 64 ГБ) и пары твердотельных накопителей M.2 с интерфейсом PCI-E 4.0 x4 и PCI-E 3.0 x4/SATA 6 Гбит/с. На плате также распаян один порт SATA 6 Гбит/с, вероятно, для устройств формата SATA DOM.

Gigabyte Brix Pro

Оснащение компьютеров включает беспроводной модуль Intel AX201 Wi-Fi 6/Bluetooth 5.1, сетевые контроллеры Intel I219-V и I225-V (Gigabit и 2.5 Gigabit Ethernet) и порт Thunderbolt 4. Пользователям также доступны шесть портов USB 3.2 Gen2 Type-A, четыре видеовыхода HDMI 2.0a и два 3,5-мм аудиоразъёма, работу которых обеспечивает чип Realtek ALC255. Питаются устройства от внешнего адаптера номиналом 135 Вт.

Gigabyte Brix Pro

В продажу мини-компьютеры Gigabyte Brix Pro поступят в ближайшее время. Ориентировочные цены новинок будут объявлены ближе к релизу.

Источник:
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Драйвер Radeon Adrenalin 20.9.2 оптимизирован для Star Wars: Squadrons

Релиз крупных игровых проектов традиционно сопровождается выпуском свежих пакетов драйверов для видеокарт. Nvidia уже поддержала выход космического экшена Star Wars: Squadrons, выложив в свободный доступ набор GeForce 456.55 WHQL, а теперь эстафету переняла компания AMD. На её официальном сайте уже доступен драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.9.2, оптимизированный для нового проекта во вселенной Звёздных Войн.

Star Wars: Squadrons

Специалисты Radeon Technologies Group продолжают трудиться над «заплатками» к набору графических драйверов. На этот раз им удалось исправить свыше дюжины проблем:

  • периодические подтормаживания в некоторых играх на видеокартах серии Radeon RX 5000;
  • не активируется Radeon FreeSync после обновления ПО Radeon без перезагрузки системы;
  • мерцания экрана при запущенном MSI Afterburner;
  • различные сбои в X-Plane 11 при использовании API Vulkan;
  • искажения или артефакты в Doom VFR на системах с видеокартами Radeon RX 5000;
  • не открывается оверлей с показателями производительности после выхода из спящего режима;
  • чёрные текстуры на земле или стенах в Call of Duty: WWII в режиме игры с зомби;
  • блочные искажения в Detroit: Become Human на графических адаптерах Radeon RX 5000;
  • заполнение видеороликов зелёным цветом при редактировании через программу «Кино и ТВ»;
  • неверные данные о загрузке VRAM в показателях производительности после длительной игровой сессии;
  • мерцания на рабочем столе Windows, а также размытие или перенасыщение цветов при переключении между задачами во время игры, когда активен HDR;
  • искажения в World of Warcraft при активном сглаживании на API DirectX 12;
  • запуск Radeon Software после обновления драйвера может привести к тому, что в диалоговом окне Auto OC отобразится «0 МГЦ», если функция Auto OC была ранее включена на видеоадаптерах серии Radeon RX Vega.

Скачать набор графических драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.9.2 можно с официального сайта AMD.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Раскрыты даты осенней и зимней распродаж в Steam

В Сети появились точные даты старта трех будущих распродаж в онлайн-магазине Steam, приуроченных к разным календарным праздникам. 

Steam

Скидки на игры в честь Хэллоуина начнутся 29 октября и будут длиться до 2 ноября включительно. Классическая осенняя распродажа стартует через месяц после этого — с 25 ноября. Закупиться играми по приятным ценам позволят до 1 декабря включительно. Наконец, финальная, в 2020 году, зимняя новогодняя распродажа пройдет с 22 декабря этого года и закончится 5 января 2021-го. 

Точный процент скидок, список проектов и аддонов, естественно не сообщается, поэтому обо всем станет известно в день начала каждой из акции. Но судя по прошлым годам, минимальная скидка будет, скорее всего, 10%, а максимальная — 90%. 

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 24)