В World of Tanks появился новый режим с легендарным Waffenträger

Сегодня в многопользовательском проекте World of Tanks стартовало игровое событие «Последний Waffenträger», позволяющее игрокам сразиться или лично вывести в бой легендарную ПТ-САУ 10-го уровня Waffenträger в новом обличии Auf E 110. Активность выполнена в  научно-фантастическом «электрическом» антураже и будет длиться с 28 сентября по 12 октября.

Вафля вернулась в WoT

Старожилы танков наверняка помнят Waffenträger Auf E 100 на 10-м уровне развития ПТ-САУ Германии. Артиллерийская установка отличалась несбалансированными параметрами и излишней «токсичностью» в среде пользователей WoT, поэтому в 2016 году была выведена из игры и заменена на другую ПТ Grille 15.

Сегодня легендарный «Ваффентрагер» возвращается в новом научно-фантастическом дизайне и с усиленными характеристиками, чтобы в одиночку противостоять команде из семи «Гончих» на модифицированных танках Т-55. 

Впервые в истории игры была применена уникальная механика: 6-минутные ассиметричные бои. Игроки на модернизированных «электрических» танках Т-55 «Разряд» должны будут сплотиться, чтобы победить неубиваемый Waffenträger с огромным запасом прочности. Для этого им необходимо уничтожить танки «Часовых», управляемых искусственным интеллектом (AI), и во время боя прокачивать свои машины, чтобы наносить «Ваффентрагеру» дополнительный урон.

Вафля вернулась в WoT

Последний Waffenträger – очень серьезный противник, который получил мощнейшее орудие с магазином заряжания и иммунитет к поджогам. Ему невозможно повредить модули или сбить гусеницы. К тому же Waffenträger Auf E 110 защищён энергетическим щитом, который поглощает урон, а в его арсенале есть мощное дополнительное электромагнитное оружие.

У игроков будет уникальный шанс самим выступить в роли командира танка Waffenträger. Для этого понадобится специальный ключ, который можно получить в боях события, в награду за прохождение прогрессии или приобрести в наборах в Премиум магазине.

Вафля вернулась в WoT

Самое интересное ждет «танкистов» в разгар события: они получат шанс сразиться с особым, золотым Waffenträger Auf E 220 под управлением разработчиков World of Tanks и звездных гостей. По характеристикам танк полностью соответствует версии «Е 110», но управлять им будут опытнейшие командиры, что однозначно добавит азарта участникам боя. Те команды, которые смогут уничтожить адскую машину, получат премиальные наборы наград.

Действие «Последнего Waffenträger» будет разворачиваться на трех видоизмененных картах: «Рыбацкая бухта», «Студзянки» и «Редшир». Специальные версии карт будут отличаться особой атмосферой мрачных научно-фантастических фильмов.

Во время игрового события отдельные боевые задачи принесут «танкистам» отличные наборы наград: элементы кастомизации (2D-стили, уникальные декали и эмблемы) и другие внутриигровые подарки.

Источник:
World of Tanks

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Слух: 12-ядерный AMD Ryzen 9 5900X работает на частоте до 5 ГГц и обладает 150-ваттным TDP

На следующей неделе состоится официальный анонс процессоров с архитектурой AMD Zen 3. Ожидается, что в число представленных новинок войдут как серверные EPYC 3-го поколения, так и новые Ryzen для настольной платформы AM4. Если верить последним утечкам, ЦП Vermeer с новой микроархитектурой войдут в линейку Ryzen 5000, тогда как серия Ryzen 4000 будет представлена только гибридными чипами Zen 2.

AMD Ryzen

Свежими подробностями о центральных процессорах AMD Ryzen 5000 накануне поделились немецкие техноблогеры PC WELT. Их источники приписывают 12-ядерной/24-поточной модели Ryzen 9 5900X частоту турборежима в районе 5 ГГц, а также номинальный уровень TDP в 150 Вт.

Частота Precision Boost для всех ядер по-прежнему будет далека от 5-гигагерцевой отметки, однако пиковое значение уже на несколько сотен мегагерц выше, чем у аналогов Matisse/Zen 2. Вместе с частотой вырастет и штатный теплопакет, к примеру, у Ryzen 9 3900XT (12 ядер/24 потока, 3,8/4,7 ГГц) он составляет 105 Вт.

AMD Zen 3
7-нм чиплеты Zen 2 и Zen 3 в серверных AMD EPYC

Разумеется, AMD работает и над 16-ядерной моделью Ryzen 9 5950X, но первое время возглавлять семейство десктопных процессоров Zen 3 будет 12-ядерный CPU. Впрочем, жаловаться на слабую производительность Ryzen 9 5900X, временно исполняющего обязанности флагмана, точно не придётся.

Многие источники указывают на прирост показателя IPC (числа выполняемых за такт инструкций) для архитектуры AMD Zen 3 в районе 10-20%, что вкупе с выросшими частотами обеспечит Ryzen 5000 заметное преимущество над аналогами Ryzen 3000.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Драйвер GeForce 456.55 WHQL обеспечил работу Nvidia Reflex в Call of Duty: Modern Warfare и Warzone

Вместе с графическими адаптерами GeForce RTX 3000 дебютировала технология Nvidia Reflex, призванная уменьшить системные задержки в быстрых соревновательных играх. Специалисты чипмейкера вместе с крупными игровыми студиями работают над тем, чтобы обеспечить её поддержку как можно большим числом проектов, и сегодня она появилась в Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Warzone благодаря набору драйверов GeForce 456.55 WHQL.

Использовать технологию Nvidia Reflex можно на адаптерах серии GeForce GTX 900 и новее. Согласно оценкам чипмейкера, в случае GeForce GTX 1660 Super она позволяет уменьшить задержку от клика мыши до реакции на мониторе примерно на треть. Прочие новшества Game Ready драйвера GeForce 456.55 включают различные оптимизации для Star Wars: Squadrons, а также улучшение стабильности некоторых игр на видеокартах GeForce RTX 3000.

Nvidia Reflex

Кроме того, в релизе GeForce 456.55 WHQL исправлены следующие ошибки и проблемы:

  • искажения в Omniverse 2020.2.4496 после переключения с RTX Real-Time на рендер RTX PathTraced;
  • показатель Render Latency в GeForce Eperience остаётся равным нулю в играх с API Vulkan;
  • несколько мониторов класса G-Sync Compatible были удалены из соответствующего списка;
  • небольшое увеличение загрузки ЦП журналом событий Windows;
  • служба Nvidia Container может завершить работу при выходе системы из режима сна или гибернации;
  • невозможно установить режим Performance Power Mode на ноутбуке из Панели управления Nvidia.

Как всегда, скачать новый пакет драйверов можно воспользовавшись приложением GeForce Experience или поиском на сайте Nvidia.

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

SilverStone представила готовую СЖО IceGem 240P с поддержкой HEDT-платформы AMD

Пресс-служба SilverStone вскоре сообщила рекомендованные цены на СЖО серии IceGem. Модель IceGem 240P обойдётся минимум в $140, а за модификации с 280-мм и 360-мм радиатором придётся выложить не менее 160 и 170 долларов.

SilverStone Technology анонсировала начало поставок системы жидкостного охлаждения IceGem 240P. Она подходит для актуальных платформ Intel и AMD, в том числе sTRX4/TR4, оснащена 240-мм алюминиевым радиатором толщиной 38 мм и, следуя последним тенденциям, адресуемой RGB-подсветкой.

SilverStone IceGem 240P

В процессорной СЖО IceGem 240P использован водоблок с медным основание и встроенной помпой, работающей на скорости 3000 об/мин. Как отмечает вендор, контактная пластина ватерблока полностью охватывает теплораспределительную крышку HEDT-процессоров AMD Ryzen Threadripper. Длина шлангов в нейлоновой оплётке составляет 400 мм.

SilverStone IceGem 240P

Комплект поставки включает пару 120-мм вентиляторов. Они поддерживают управление скоростью методом ШИМ в диапазон от 600 до 2200 об/мин, обеспечивают воздушный поток до 93,4 CMF (158,7 м³/час) и статическое давление до 3,18 мм вод. ст. при уровне шума н до 36,6 дБА. Крышка водоблока и вентиляторы украшены адресуемой RGB-подсветкой.

SilverStone IceGem 240P

Рекомендованная цена готовой СЖО объявлена не была. По предварительной информации, в Европе новинку можно будет приобрести за ~€100. Список поддерживаемых CPU-платформ включает AMD FM1, FM2(+), AM2(+), AM3(+), AM4, TR4, sTRX4, Intel LGA115X, LGA20xx и LGA1200.

SilverStone IceGem 240P

Источник:
SilverStone

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Корпус ASUS ROG Z11 подходит для плат Mini-ITX и Mini-DTX

Компания ASUS придала статус серийного продукта Mini-ITX корпусу ROG Z11, чей формальный дебют состоялся ещё на январской выставке CES 2020. Шасси не претендует на звание компактного корпуса и в первую очередь рассчитано на тех, кто желает собрать эффектную игровую систему. Габариты новинки составляют 386(Д) x 194(Ш) x 531(В) мм, масса — 8,73 кг.

ASUS ROG Z11

ASUS ROG Z11 поддерживает установку системной платы формата Mini-ITX и Mini-DTX, причём поддон матплаты расположен под углом 11°. Предусмотрено место для трёхслотовой видеокарты длиной до 320 мм, процессорного кулера высотой до 130 мм, одного 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей, а также радиаторов СЖО типоразмера 120 и 240 мм. Можно использовать блок питания формата ATX и SFX.

ASUS ROG Z11

В комплект поставки включены три 140-мм вентилятора, владельцы могут дополнительно установить две 120-мм «вертушки». На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.2 Gen1 Type-A, один USB 3.2 Gen2 Type-C, пара USB 2.0, комбинированный 3,5-мм аудиоразъём и кнопка управления ARGB-подсветкой. При выпуске ROG Z11 используются алюминий, сталь, закалённое стекло и ABS-пластик.

ASUS ROG Z11

Среди других особенностей новинки можно выделить 40 мм клиренса для прокладки кабелей за поддоном матплаты, а также возможность как вертикального, так и горизонтального размещения. В продажу корпус ASUS ROG Z11 поступит с ценой от 280 долларов.

ASUS ROG Z11

Источники:
ASUS
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Gelid выпустила низкопрофильный кулер Slim Silence AM4 для процессоров с TDP до 85 Вт

Gelid Solutions на днях пополнила свой ассортимент систем охлаждения моделью Slim Silence AM4, рассчитанной на использование в небольших компьютерах. Кулер совместим с процессорами в конструктиве AM4, что дополнительно отражено в его названии, при этом сам вендор рекомендует использовать новинку с чипами, номинальный TDP которых не превышает 85 Вт.

Gelid Slim Silence AM4

Процессорный кулер Gelid Slim Silence состоит из алюминиевого радиатора с двумя медными теплотрубками в основании и 65-мм вентилятора на шарикоподшипнике с ШИМ-управлением скоростью в диапазоне от 1200 до 2600 об/мин. Габариты изделия составляют 101(Д) x 74,5(Ш) x 28(В) мм при массе 206 грамм.

Gelid Slim Silence AM4

Главной областью применения Slim Silence AM4, согласно задумке Gelid, являются серверные системы форм-фактора 1U. Впрочем, ничто не мешает использовать его в других компьютерах, включая разнообразные SFF-сборки на платах Mini-ITX. Максимальный шум кулера заявлен на уровне 27,6 дБА.

Gelid Slim Silence AM4

Продажи системы охлаждения Gelid Slim Silence AM4 начнутся в ближайшее время. Рекомендованная цена новинки — $22/€19.

Gelid Slim Silence AM4

Источники:
Gelid
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 53)