Acer перевела ноутбуки Swift 3 и Swift 5 на платформу Intel Tiger Lake

Украинское представительство Acer анонсировало релиз на отечественном рынке обновлённых лэптопов Swift 5 и Swift 3 на базе процессоров Intel Core 11-го поколения. Все новинки соответствуют спецификациям платформы Intel Evo, ранее известной как Project Athena, и могут похвастаться большим временем автономной работы.

Acer Swift 5

Acer Swift 5 оснащён 14-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением Full HD, тонкими рамками и защитным покрытием Gorilla Glass, корпусом из алюминиево-магниевого сплава и аккумулятором на 56 Вт·ч, который обеспечивает до 17 часов автономной работы. Толщина лэптопа составляет 14,95 мм при массе около 1 кг.

Acer Swift 5

«Начинка» обновлённого Swift 5 включает процессор Intel Core i5-1135G7 (4 ядра/8 потоков, 2,4/4,2 ГГц) или Core i7-1165G7 (4 ядра/8 потоков, 2,8/4,7 ГГц) со встроенной графикой Iris Xe, до 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и NVMe-накопитель ёмкостью до 1 ТБ. В качестве опции предложен дискретный видеоадаптер Nvidia GeForce MX350.

Acer Swift 3

Acer Swift 3 будет доступен в версиях с 13,5- и 14-дюймовыми IPS-экранами. В первом случае используется матрица с разрешением 2256 x 1504 точек (соотношение сторон 3:2), а во-втором — 1920 x 1080 пикселей. Корпус устройств выполнен из алюминиево-магниевого сплава. Толщина 13,5-дюймового Swift 3 составляет 16,6 мм, тогда как у 14-дюймовой версии она равна 15,95 мм. Оба лэптопа весят 1,2 кг.

Acer Swift 3

Аппаратная составляющая практически полностью унаследована от Swift 5. Среди главных отличий появление моделей с процессором Core i3-1115G4 (2 ядра/4 потока, 3,0/4,1 ГГц), а также отсутствие дискретной графики в 14-дюймовом Swift 3. Ёмкость аккумулятора составляет 48 или 56 Вт·ч, время автономной работы достигает 18 часов.

Оснащение всех новинок Acer включает сканер отпечатков пальцев, беспроводной модуль Wi-Fi 6/Bluetooth 5.1 и порт Thunderbolt 4 (40 Гбит/с).

Acer Swift 5

На полки украинских магазинов обновлённый Acer Swift 5 поступит в ноябре с ценой от 33 тысяч гривен. Релиз новых модификаций лэптопа Swift 3 запланирован на декабрь. Рекомендуемая цена 13,5-дюймовой версии составит от 27,5 тыс. грн, а устройство с 14-дюймовым экраном обойдётся минимум в 22 тысячи гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Скидки в Steam на Death Stranding, Control и другие игры 505 Games

Гениальный труд не менее гениального Хидео Кодзимы наконец-то доступен по скидке. Если кто не успел приобщиться к творчеству знаменитого японского геймдизайнера — самое время это сделать!

Death Stranding

«Симулятор курьера» неплохо был встречен публикой еще год назад, когда вышел на приставке PlayStation 4. Летом этого года Death Stranding была представлена на ПК с улучшенной графикой и поддержкой высоких разрешений. Как ведет себя игра в 4K, вы можете узнать в отдельном нашем материале.

Изначально проект оценивался в 1799 грн, но сейчас действует скидка 25% и желающим он обойдется в 1349 грн. Помимо игры пользователи получат цифровой арт-бук и коллекцию саундтреков.

Также действует скидка и на весьма неоднозначный проект Remedy — Control, который изначально вышел в Epic Games и, в целом, положительно оценен игроками, как и нами.

Control

«Фишка» игры заключалась в поддержке трассировки лучей, без которых она выглядит менее зрелищной. Не обошли мы стороной и тестирование в этом проекте.

Сейчас Control доступна в полном издании, включающем дополнения «Основание» и «АМС», по цене 540 грн.

Кроме того, у 505 Games есть и другие проекты. Например, метроид Bloodstained: Ritual of the Night со скидкой 50%, аркада Brothers — A Tale of Two Sons за 45 грн или Last Day of June 69 грн. С полным списком предлагаемых игр можно ознакомиться на странице издателя, скидки действуют до 8 сентября.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

«Ведьмак 3: Дикая Охота» выйдет на консолях нового поколения

Польская студия CD Projekt RED опубликовала на своей странице в Твиттере официальное заявление, что их игра «Ведьмак 3: Дикая Охота» выйдет на консолях нового поколения Xbox Series X и Sony PlayStation 5. 

witcher 3

Создатели обещают множество визуальных улучшений, технических доработок и ускоренное время загрузки. Все это будет не только для основной игры, но и для двух сюжетных дополнений. Также заявлена трассировка лучей.

witcher 3

Улучшенный третий «Ведьмак» появится в продаже отдельной игрой после релиза обеих игровых приставок нового поколения. При этом все нынешние владельцы игры на ПК, Xbox One и PlayStation 4 тоже получат бесплатный апдейт. Правда, точную дату выхода не объявили. 

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Acer представила лэптоп Spin 7 с процессором Qualcomm Snapdragon 8cx 2-го поколения

Компания Acer анонсировала 14-дюймовый ноутбук-трансформер Spin 7 с ARM-процессором Snapdragon 8cx 2-го поколения. Чип поддерживает стандарт связи 5G (модем Qualcomm X55 5G), включая частоты mmWave и Sub-6, поэтому обладатели ноутбука смогут оставаться онлайн и передавать данные на очень высокой скорости без привязки к дому или офису.

Acer Spin 7

Тем более, вторым важным преимуществом Snapdragon 8cx является низкое энергопотребление и как следствие выдающаяся автономность — Spin 7 способен проработать до 24 часов без подзарядки. В роли штатной операционной системы выступает Windows 10 Pro.

Acer Spin 7

Корпус Spin 7 выполнен из магниево-алюминиевого сплава с элементами золотистой отделки. Благодаря этому вес ноутбука составляет 1,4 кг, а толщина 15,9 мм. В модели используется 14-дюймовая IPS-матрица с разрешением Full HD и 100% охватом цветового пространства sRGB.

Acer Spin 7

Сенсорный экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass, а элементы корпуса, клавиатура и тачпад антимикробным покрытием на основе ионов серебра. За счет шарнира, лэптоп может вращаться на 360 градусов. В комплект входит стилус Wacom AES 1.0 с возможностью подключения к док-станции и 4096 уровнями нажатия.

К сожалению, в настоящее время сроки поставки Acer Spin 7 в Украину еще не определены.

Источник:
Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

MSI анонсировала серию бизнес-ноутбуков Summit с отдельным логотипом

На вчерашнем виртуальном саммите компания MSI представила новую серию бизнес-ноутбуков Summit. Данные устройства будут построены на базе процессоров Intel Core 11-го поколения с графикой Iris Xe, а некоторые топовые модели будут соответствовать требованиям программы Intel Evo.

MSI Summit

Если говорить в общем, сейчас линейку бизнес-ноутбуков MSI составляют три серии: Summit, Prestige и Modern. Все актуальные модели наделены мощными процессорами Intel Core 11-го поколения и предлагают пользователям оптимальное сочетание скорости, функциональности и эффективности.

MSI Summit

На виртуальном саммите также был представлен новый логотип MSI. По словам Генри Чэня, директора по дизайну ноутбучного подразделения MSI, он, как и дизайн новых ноутбуков, выполнен в духе минимализма, отражая актуальные тенденции современной жизни.

MSI Summit

Ноутбуки MSI Summit поставляются в тонком алюминиевом корпусе и отвечает требованиям военно-промышленного стандарта надежности MIL-STD 810H. Для повышения уровня информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных применяется криптопроцессор TPM 2.0.

MSI Summit

Устройства поддерживают инновационную функцию шумоподавления на базе ИИ во время видеоконференций, обладают длительным временем автономной работы (10 часов и более), предлагают мультисенсорные экраны и позволяют осуществлять вход в систему по распознаванию лица с помощью встроенной инфракрасной камеры, включая функцию Windows Hello.

Ожидается, что ноутбуки MSI бизнес-серии поступят в продажу в октябре 2020 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Chieftec выпускает Mid-Tower корпус Hunter с четырьмя ARGB-вентиляторами

Компания Chieftec объявила о скором появлении в продаже корпуса Hunter (код модели GS-01B-OP), предназначенного для сборки игровых систем на платах типоразмера ATX. Он выполнен преимущественно из 0,5-мм стали SPCC и характеризуется габаритами 408(Д) x 210(Ш) x 464(В) мм при массе 5 кг. Фронтальная панель получила вставку из мелкоячеистой сетки, а боковая стенка выполнена из закалённого стекла.

Chieftec Hunter

Внутри Chieftec Hunter найдётся место для семи карт расширения длиной до 320 мм, ATX-совместимого источника питания, процессорного кулера высотой 170 мм, а также двух 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей. Предусмотрены посадочные места для шести 120-мм вентиляторов, а спереди можно установить радиатор СЖО типоразмера до 240/280 мм.

Chieftec Hunter

Комплект поставки включает четыре 120-мм вентилятора со светодиодной ARGB-подсветкой и специальный контроллер для них. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.2 Gen1 Type-A, два 3,5-мм аудиоразъёма и кнопки управления подсветкой. Управлять свечением также можно силами материнской платы. Из прочих особенностей новинки можно выделить магнитный пылевой в верхней части шасси.

Chieftec Hunter

В продажу корпус Chieftec Hunter поступит в течение ближайшей пары месяцев. Ориентировочная цена новинки для европейской розницы, по предварительным данным, составит €70.

Chieftec Hunter

Источник:
Chieftec

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

EKWB представила серию водоблоков для GeForce RTX 3080/3090

Близится релиз первых видеокарт GeForce RTX 3000 на базе графической архитектуры Nvidia Ampere. Новые 3D-ускорители, как мы знаем, обладают не только впечатляющей производительностью, но и «горячим нравом», поэтому жидкостное охлаждение придётся очень кстати. Водоблоки полного покрытия для GeForce RTX 3080 и RTX 3090 уже подготовил словенский производитель EKWB.

EK-Quantum Vector RTX

Владельцам старших видеоадаптеров Nvidia Ampere компания предложит четыре модификации ватерблока EK-Quantum Vector RTX. Основание может быть выполнено из «голой» или никелированной меди, а крышка — из чёрной ацетали или прозрачного акрила. Варианты с никелированным основанием могут похвастаться светодиодной RGB-подсветкой. Блок впускных отверстий во всех случаях совместим с фитингами G1/4.

EK-Quantum Vector RTX

Следует иметь в виду, что водоблоки EK-Quantum Vector RTX подходят далеко не для всех видеокарт GeForce RTX 3080/3090. Их можно установить только на адаптеры, созданные на базе плат референсного дизайна, который Nvidia предоставила своим AIB-партнёрам. Модели Founders Edition на основе PCB с V-образным вырезом не поддерживаются. Полный список совместимых видеокарт будет опубликован ближе к релизу новинок.

EK-Quantum Vector RTX

Если говорить о цене новых «ватеров, то она составляет от €109 до €126 в зависимости от материалов крышки и основания. Приобрести новинки можно будет через сайт EK Water Blocks. Кроме того, вендор также предложит чёрную и никелированную усилительные пластины для новых карт.

EK-Quantum Vector RTX

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

MSI Stealth 15M — игровой лэптоп на платформе Intel Tiger Lake

Micro-Star International пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделью Stealth 15M, выполненной на платформе Intel Tiger Lake. Устройство позиционируется вендором в качестве одного из самых тонких и лёгких лэптопов для геймеров. Корпус новинки изготавливается из алюминия, а её толщина составляет 15,95 мм при массе около 1,7 кг.

MSI Stealth 15M

В роли «сердца» MSI Stealth 15M выступает 4-ядерный процессор Intel Core 11-го поколения. Поддерживается установка двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-3200 (максимальный объём 64 ГБ) и твердотельного накопителя M.2 с интерфейсом PCI-E 4.0 x4. Графическая подсистема представлена адаптером GeForce GTX 1660 Ti или GeForce RTX 2060 в дизайне Max-Q.

MSI Stealth 15M

Оснащение новинки включает 15,6-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц, беспроводной модуль Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, клавиатуру с RGB-подсветкой и аккумулятор на 52 Вт·ч, обеспечивающий до девяти часов автономной работы. На гранях устройства доступны два порта USB 3.2 Gen1 Type-A, видеовыход HDMI, слот кардридера MicroSD, комбинированный 3,5-мм аудиоразъём и порт Thunderbolt 4.

MSI Stealth 15M

Продажи ноутбука MSI Stealth 15M стартуют в октябре. Его цена будет начинаться с отметки в 1550 долларов.

MSI Stealth 15M

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 16)