Стоимость материнских плат Gigabyte A520 начинается с 70 долларов

Уже завтра компания AMD вместе со своими партнёрами выпустит матплаты с набором логики A520. На фоне изделий с чипсетами B550 и X570 новинки будут выделяться отсутствием оверклокинга процессора, а также интерфейса PCI Express 4.0.

В то же время главным достоинством плат AMD A520 обещает стать невысокая стоимость и поддержка будущих чипов Zen 3. О том, сколько придётся выложить за такую «материнку», сегодня поведал интернет-магазин Amazon, раскрывший цены четырёх моделей Gigabyte A520.

Gigabyte A520

Одним наиболее доступных решений AMD A520 в ассортименте Gigabyte Technology станет плата A520M S2H формата microATX. Она получила (4+3)-фазную систему питания без каких-либо радиаторов, два разъёма под оперативную память DDR4, слот расширения PCI Express 3.0 x16, пару PCI-E 3.0 x1, четыре порта SATA 6 Гбит/с и разъём M.2 для NVMe-накопителя. В заокеанской рознице её можно будет приобрести за $70.

Gigabyte A520

На ступеньку выше расположилась Gigabyte A520M DS3H. Она может похвастаться (5+3)-фазным VRM и четырьмя разъёмами под модули ОЗУ DDR4, в то время как иное оснащение повторяет вышеописанную модель. Приобрести новинку можно будет по цене от 75 долларов.

Gigabyte A520

Для игровых компьютеров Gigabyte подготовила microATX-плату A520M Aorus Elite. «Геймерскую» направленность в ней выдаёт радиатор VRM с фирменным логотипом орла и подсветка RGB Fusion 2.0. В остальном она повторяет модель A520M DS3H. Рекомендованная цена платы A520M Aorus Elite — 90 долларов.

Gigabyte A520

Любителям компактных систем тайваньский вендор предложит Mini-ITX модель A520I AC. Её оснащение включает 6-фазную систему питания гнезда AM4, два разъёма под память DDR4, слот расширения PCI Express 3.0 x16 и беспроводной модуль Wi-Fi 5. Для накопителей предусмотрено четыре порта SATA 6 Гбит/с и единичный M.2. В заокеанских магазинах новинка обойдётся в $100.

Источник:
Amazon

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Драйвер GeForce 452.06 WHQL оптимизирован для Microsoft Flight Simulator и WoW: Shadowlands

Корпорация Nvidia сообщила о доступности к загрузке Game Ready драйвера GeForce 452.06, сертифицированного лабораторией Microsoft WHQL. Он оптимизирован специально для Microsoft Flight Simulator и World of Warcraft: Shadowlands, а также улучшает игровой процесс в Total War Saga: Troy и Tony Hawk’s Pro Skater 1+2. Для тех, кто работает с визуальным контентом и приложениями для творчества, новая сборка драйверов Studio станет доступна уже завтра.

Microsoft Flight Simulator

Пресс-служба «зелёного» чипмейкера не упустила возможности напомнить о трассировке лучей, которая уже скоро появится в World of Warcraft, а также вкладе Nvidia в популяризацию RayTracing.

За 2 года трассировка лучей стала общепризнанным стандартом в игровой индустрии:

  • поддержка трассировки лучей доступна в бета-версии в самой популярной игры в мире мира — Minecraft;
  • поддержка трассировки лучей доступна в крупнейшем игровом блокбастере — Call of Duty: Modern Warfar;
  • поддержка трассировки лучей анонсирована и продемонстрирована в игре, которая, возможно, стала самой ожидаемой игрой в истории игр — Cyberpunk 2077;
  • в настоящий момент трассировка лучей тестируется в World of Warcraft — одного из самых долгоиграющих проектов жанра MMORPG.

Как и прежде, загрузить актуальный набор драйверов GeForce можно воспользовавшись поиском на сайте Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Журналисты хвалят Microsoft Flight Simulator. На Metacritic у игры 94 балла из 100

Долгожданный авиасимулятор Microsoft Flight Simulator выходит во вторник, 18 августа, но уже сейчас на популярном агрегаторе Metacritic появились рецензии мировых изданий. 

Microsoft Flight Simulator

На момент написания новости у Microsoft Flight Simulator было 94 балла из 100 возможных на основании 19 рецензий. Журналисты хвалят низкий порог вхождения в игру, благодаря чему новинка заинтересует, как новичков, так и прожженных мастеров. 

Критиков также обрадовала детализация кабин самолетов и самих летающих железных птиц. Немного огорчила посредственная прорисовка некоторых небольших городов вблизи, но по большей части аэропорты и большинство других мегаполисов сделаны отлично. Из минусов отметили плохую оптимизацию, долгие загрузочные экраны и редкие вылеты.

Вот оценки от некоторых популярных изданий:

  • AusGamers — 100 из 100;
  • IGN — 100 из 100;
  • VGC — 100 из 100;
  • PC Invasion — 90 из 100;
  • Trusted Reviews — 90 из 100;
  • GameStar — 87 из 100.

Напомним, что Microsoft Flight Simulator — одиннадцатая часть знаменитой игровой серии, которая началась еще в 1982 году. Разработчики обещают фотореалистичную графику планеты с использованием текстур и топографических данных из Bing Maps. Трехмерные объекты, такие как ландшафт, деревья, здания и вода, будут создавать с использованием облачных технологий Microsoft Azure. В игре также будет более двух миллионов городов и поселков, а также более 40 000 реальных аэропортов со всего мира.

Источник:
Metacritic

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Графические процессоры Intel Xe-HPG для игровых видеокарт будет производить TSMC

В следующем году Intel выпустит свою первую игровую видеокарту с аппаратной поддержкой трассировки лучей, которая будет соперничать с адаптерами Nvidia GeForce RTX 3000 и AMD Navi 2X. Для выпуска GPU Xe-HPG, легшего в её основу, корпорация намерена использовать фабрики одного из контрактных чипмейкеров. Если верить тайваньским СМИ, выбор пал на небезызвестную Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Видеокарта Intel

Сообщается, что графические процессоры Intel Xe-HPG будут изготавливаться по 6-нм техпроцессу (N6 в классификации TSMC). Грубо говоря, он является усовершенствованным вариантом 7-нм технологии с EUV-литографией и позволит на 18% увеличить плотность размещения транзисторов. Что самое главное, этот техпроцесс во многом совместим с 7-нм дизайном и, как утверждается, позволит сократить время, необходимое для вывода продуктов на рынок.

Intel Xe-HPG

Также стоит отметить, что не только игровые GPU Xe-HPG будут выпускаться сторонней компанией. Аналогичная судьба ждёт ускоритель вычислений Intel Ponte Vecchio, рассчитанный на использование в крупных дата-центрах и суперкомпьютерах. Производством GPU для него, по имеющимся данным, тоже займётся TSMC, но только по 7-нм нормам с UEV-литографией. Напомним, что в прошлом TSMC выпускала по заказу Intel однокристальные системы Atom x3 (SoFIA), микросхемы FPGA и модемы.

Источники:
WCCFTech
ITHome

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Thermaltake выпустила открытый стенд DistroCase 350P для любителей СЖО

Компания Thermaltake объявила о начале поставок корпуса DistroCase 350P, чей формальный анонс состоялся ещё на январской выставке CES 2020. Он рассчитан на любителей жидкостного охлаждения и во многом напоминает открытые стенды вендора, например, Core P5. Отличительная черта новинки — большая распределительная панель (англ. distroplate), выполняющая роль задней стенки.

DistroCase 350P

Распределительная панель выполнена из прозрачного акрила и содержит не только каналы для жидкости и отверстия под фитинги G1/4, но и встроенную помпу D5. Не обошлось без адресуемой RGB-подсветки, управлять которой можно через контроллер или совместимую материнскую плату. Противоположную сторону корпуса прикрывает закалённое стекло толщиной 5 мм.

DistroCase 350P

Внутри Thermaltake DistroCase 350P предусмотрено место для системной платы формата ATX, шести карт расширения с возможностью вертикальной или горизонтальной установки, пары 2,5- и двух 3,5-дюйомвых накопителей, процессорного кулера высотой 130 мм, а также радиаторов СЖО типоразмера вплоть до 360 мм.

DistroCase 350PDistroCase 350P

На панели ввода-вывода доступны два порта USB 2.0, пара USB 3.2 Type-A и два 3,5-мм аудиоразъёма. Габариты корпуса составляют 490(Д) x 333(Ш) x 567(В) мм при массе около 17,8 кг.

DistroCase 350P

В европейской рознице корпус Thermaltake DistroCase 350P доступен по ориентировочной цене €729.

Источники:
Thermaltake
Geizhals

Обсудить в форуме (комментариев: 31)