Intel представила процессоры Core 10-го поколения серии Avengers Collector's Edition

В своем твиттере Intel Gaming чипмейкер представил новую лимитированную серию процессоров Core для энтузиастов. Она носит название Marvel's Avengers Collector's Edition, и как минимум, выделяется яркой упаковкой с изображением супергероев из вселенной Marvel. Дизайн серии создан при участии известного художника Тристана Итона.

Marvel's Avengers Collector's Edition

Чтобы дополнительно выделить новинки среди безликой массы рядовых моделей, они имеют индекс КА. Первая буква в этом случае стандартна, и означает разблокированный множитель, а вторая является отсылкой на команду «Мстителей» — Avengers.

Предварительно, в состав Marvel's Avengers Collector's Edition войдут чипы Intel Core i5-10600KA, Core i7-10700KA, Core i9-10850KA и Core i9-10900KA. Несколько вариантов этих процессоров уже были ранее замечены в ассортименте литовского и вьетнамского интернет-магазинов. Технически они полностью повторяют характеристики базовых моделей. 

Marvel's Avengers Collector's Edition

Не совсем понятно, на каких условиях подписано соглашение между Intel и Marvel Entertainment, и кто является главным выгодополучателем. Уже через несколько недель состоится релиз компьютерной игры Marvel’s Avengers для Windows, PlayStation 4, Xbox One. В таком случае новые процессоры выглядят частью рекламной кампании Marvel.

Вполне вероятно, в коробках с Core KA могут содержаться бонусные коды на загрузку игры в магазинах или на уникальный контент. Кроме того, можно представить, что игра сможет определять модель вашего CPU в системе, и в случае использования Core KA автоматически выдавать бонусы.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Micron анонсировала многослойную память HBMnext

Наряду с анонсом высокопроизводительной памяти GDDR6X для видеокарт GeForce RTX 30-й серии, включая игровой флагман GeForce RTX 3090, Micron раскрыла свои планы по созданию нового поколения памяти HBM под названием HBMnext. Пока перед нами декларация намерений, а хотя бы приблизительные технические спецификации такой памяти остались в секрете.

AMD Navi 12 в окружении двух стеков HBM2
AMD Navi 12 в окружении двух стеков HBM2

По прогнозам чипмейкера, HBMnext выйдет на рынок к концу 2022 года. Micron на данный момент принимает активное участие в процессе текущей стандартизации JEDEC. «По мере того, как рынок требует все больше данных, продукты, подобные HBM, будут процветать и обеспечивать все большие и большие объемы», — считают в Micron.

HBM

Что касается ближайшей перспективы, то до конца года Micron выпустит память HBM2e. Микросхемы HBM2e производства Micron представлены в четырех- и восьмиуровневых стеках объёмом 8 ГБ и 16 ГБ. Скорость передачи данных на контакт составляет 3,2 Гбит/с, обеспечивая общую пропускную способность стека до 450 Гбайт/с. Хотя чипмейкер отмечает, что скорости могут быть потенциально выше.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Более 7,5 млн игроков получили бесплатную копию Total War Saga: Troy

Компания Sega объявила, что общий тираж бесплатной раздачи исторической стратегии Total War Saga: Troy составил более 7,5 млн экземпляров. По соглашению разработчиков Creative Assembly, издателя Sega и магазина Epic Games игра была бесплатной в первые сутки после релиза. Ранее сообщалось, что количество загрузок Total War Saga: Troy в сервисе за первый час превысило 1 млн.

Total War Saga Troy

На данный момент полная стоимость стратегии для украинских геймеров составляет 800 гривен. Total War Saga: Troy будет оставаться временным эксклюзивом в магазине Epic Games Store до 13 августа 2021 года, после чего игра также выйдет в Steam и, возможно, других цифровых магазинах.

«Мы были настроены оптимистично, но не могли предвидеть такого ошеломительного эффекта. Было невероятно работать с Epic над бесплатной раздачей новой игры. Теперь мы приветствуем гигантское множество игроков в стратегии, как новичков, так и давних фанатов, чтобы они испытали эту невероятную сагу. Мы очень счастливы», — Роберт Бартоломью, директор по продуктам в Creative Assembly.

Интересный факт: несмотря на бесплатную раздачу, Total War Saga: Troy защищена от взлома и продолжает использовать технологию Denuvo.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

На подходе Mid-Tower корпус DeepCool CL500

Китайская компания DeepCool сообщила о поступлении в розницу компьютерного корпуса CL500. Несмотря на современные тренды с «перекосом в RGB», новинка имеет строгий дизайн в черных оттенках и отличается хорошими опциями охлаждения и продуваемой конструкцией.

 DeepCool CL500

Габариты DeepCool CL500 составляют 473 x 226 x 519 мм при массе около 8,5 кг. Корпус выполнен из стали SPCC и пластика, а боковая панель из закаленного стекла. Внутренний лоток позволяет установить материнки формата Mini-ITX, MicroATX или ATX.

 DeepCool CL500

В описании говорится про поддержку воздушных систем охлаждения высотой 165 мм, видеокарт длиной до 330 мм и стандартного ATX блока питания длиной до 160 мм. Для организации хранилища предусмотрены посадочные места для двух 3,5-дюймовых и двух 2,5-дюймовых накопителей.

 DeepCool CL500

Передняя и верхняя панели закрыты хорошо продуваемыми решетками с вертикальными ребрами, под которыми установлена фильтрующая сетка. Шасси поддерживает установку шести 120-мм вентиляторов (один включен в комплект поставки), или радиаторов СВО типоразмера 120/140/240/280/360-мм.

 DeepCool CL500

На панели ввода-вывода можно обнаружить современный порт USB 3.1 Type-C наряду с комбинированным аудиогнездом и парой USB 3.0.  Корпус DeepCool CL500 имеет рекомендованную стоимость 80 евро и уже доступен в украинской рознице по цене 2599 грн.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)