Nvidia приглашает на трансляцию «специального мероприятия GeForce»

Сегодня Nvidia анонсировала трансляцию «специального мероприятия GeForce», которое начнётся первого сентября в 19:00 по киевскому времени. В его рамках учредитель и генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг расскажет о новейших технологиях и разработках компании в области игр и графики. Следить за анонсами можно будет через официальный сайт «зелёных».

Nvidia

Nvidia не спешит раскрывать, чему именно будет посвящено выступление г-на Хуанга. С другой стороны, многочисленные источники в один голос твердят о предстоящем дебюте видеокарт GeForce RTX 3000-й серии на базе графических процессоров Ampere. Как и в прошлые годы, чипмейкер начнёт с анонс продуктов high-end уровня, а приобрести их можно будет до конца следующего месяца. Осталось дождаться официальных подробностей.

Nvidia GeForce

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Слух: 24-ядерный Huawei Kunpeng 920 обходит Core i9-9900K в многопоточных нагрузках

В конце прошлого года китайский технологический гигант Huawei рассекретил семейство собственных процессоров Kunpeng для настольных ПК и серверов. Они изготавливаются с использованием 7-нм техпроцесса TSMC и базируются на архитектуре ARM Neoverse N1. В максимальной конфигурации Kunpeng содержит 64 ядра, однако сейчас в Сеть попали тесты 24-ядерного экземпляра Kunpeng 920 3211K на частоте 2,6 ГГц.

Kunpeng 920

Упомянутый чип входит в состав персонального компьютера Huawei Hi1620. Помимо Kunpeng 920 3211K его «начинка» включает 8 ГБ оперативной памяти DDR4 в формате SO-DIMM, твердотельный накопитель Samsung на 512 ГБ, видеокарту AMD Radeon 520 и Linux-подобную операционную систему UOS.

Huawei Hi1620

По информации ресурса IT Home, многоядерная производительность Kunpeng 920 3211K немного лучше, нежели у 8-ядерного Core i9-9900K. К сожалению подробности и доказательства отсутствуют, поэтому не исключено преувеличение китайских коллег.

Huawei Hi1620 выпускается только для государственных и корпоративных организаций Китая, не поддерживает ОС семейства Windows и возможности апгрейда. В пару к системному блоку поставляется 24-дюймовый монитор с IPS-матрицей и разрешением 1920×1080 точек.

Что интересно, тепловой пакет более продвинутой 32-ядерной модели Kunpeng 920 3226 составляет 120 Вт.

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Team Group выпустила SSD-накопитель T-Force Vulcan G в формате 2,5 дюйма

Компания Team Group сообщила о доступности твердотельного накопителя T-Force Vulcan G, позиционируемого в качестве доступного игрового решения. Он выполнен в стандартном форм-факторе 2,5-дюйма и оснащается интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

T-Force Vulcan G

Новинка представлена в двух вариациях: на 512 ГБ и 1 ТБ. Производитель не спешит раскрывать точные технические характеристики устройства. Говорится лишь об использовании микросхем памяти 3D NAND с технологией SLC-кэширования. Скорость последовательного чтения и записи составляет 550/500 Мбайт/с, а производительность случайных операций блоками по 4 Кбайт — 70K/60K IOPS на чтение и запись соответственно.

T-Force Vulcan G

Ресурс записи для младшей модели составляет не менее 120 ТБ, а для старшей — не менее 240 ТБ информации. Кроме того, заявлена 3-летняя гарантия производителя.   

Team Group T-Force Vulcan G доступны в рознице по цене от $61 за модель объёмом 512 ГБ и от $107 за терабайтную версию.

Источник:
TeamGroup

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Biostar анонсировала платы Racing Z490A-Silver и Z490T-Silver для платформы Intel LGA1200

Ассортимент материнских плат Biostar пополнился двумя новыми моделями для платформы Intel LGA1200: Racing Z490A-Silver и Racing Z490T-Silver. Оба изделия, как нетрудно догадаться, используют набор системной логики Intel Z490 с поддержкой оверклокинга.

Racing Z490A-Silver

Модель Biostar Racing Z490A-Silver выполнена в форм-факторе ATX. Она может похвастаться (12+2+2)-канальной системой питания гнезда LGA1200, оснащена четырьмя разъёмами под оперативную память DDR4 (максимальный объём 128 Гбайт), двумя слотами расширения PCI Express 3.0 x16 и тремя PCI-E 3.0 x1.

Racing Z490A-Silver

Для накопителей предусмотрены шесть портов SATA 6 Гбит/с и пара разъёмов M.2. Также доступен один M.2 для беспроводного адаптера. Работу гигабитного сетевого интерфейса обеспечивает контроллер Intel i219-V, а звуковая подсистема выполнена на базе Realtek ALC1150.

Racing Z490T-Silver

Тем временем Racing Z490T-Silver относится к решениям формата Mini-ITX. В её случае процессорный разъём Intel LGA1200 запитан по (7+2+1)-фазной схеме, имеются два разъёма под оперативную память DDR4 (максимальный объём 64 ГБ), слот расширения PCI Express 3.0 x16, четыре порта SATA 6 Гбит/с и единичный M.2 для SSD. Из прочего можно выделить разъём M.2 под беспроводной модуль, гигабитный Ethernet на базе Intel i219-V и аудиокодек Realtek ALC892.

Racing Z490T-Silver

С детальными характеристиками новинок Biostar можно ознакомиться по ссылкам: Racing Z490A-Silver и Racing Z490T-Silver. Рекомендованные цены будут объявлены позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Подписка EA Access будет доступна в Steam

Компания Electronic Arts готовится запустить подписочный сервис EA Access в крупнейшем цифровом магазине Steam. Он предоставляет доступ к библиотеке из более чем 70 игр производства или публикации калифорнийской компании. Фактически, первый раз программа будет доступна за пределами экосистемы Origin на ПК, если не считать одноименный сервис для консолей Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4.

EA Access

На данный момент стоимость подписки составляет $5 в месяц или $30 в год. Можно ожидать небольшую региональную корректировку в гривнах для украинских пользователей. EA Access включает популярные игры из серий Battlefield, Need for Speed, Plants vs Zombies, Star Wars Battlefront, Sims, Dead Space, Mass Effect, Crysis, Medal of Honor и другие. Кроме того, подписчики могут рассчитывать на 10% скидку на цифровые покупки от ЕА, 10-часовой период раннего доступа к горячим новинкам, эксклюзивные награды и контент.

Ознакомиться с подробностями нововведения можно на специальной странице в Steam.

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Альтернативные версии карт GeForce RTX 3000 выйдут вместе с моделями Founders Edition

Ближайшие недели обещают быть богатыми на подробности о видеокартах Nvidia GeForce RTX 3000, чей «бумажный» анонс ожидается 31 августа. В продажу новые 3D-ускорители поступят в следующем месяце, причём покупателям будут предложены не только эталонные модели Founders Edition, но и версии от AIB-партнёров «зелёного» чипмейкера.

ASUS ROG Strix GeForce RTX 3080 Ti
Возможный дизайн ASUS ROG Strix GeForce RTX 3080 Ti

Как сообщает веб-ресурс TweakTown, альтернативные варианты карт GeForce RTX 3000 поступят в продажу или одновременно, или вскоре после выхода моделей Founders Edition. Точная дата релиза при этом остаётся неизвестной. Ранее неофициальные источники указывали на 9 или 17 сентября, впрочем, AIB-партнёры Nvidia, с которыми удалось пообщаться нашим коллегам, говорят, что новые видеокарты однозначно выйдут до конца следующего месяца.

Обсудить в форуме (комментариев: 128)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять отложили. Теперь до 2021 года

Студии Paradox Interactive и Hardsuit Labs еще раз официально перенесли релиз своего будущего проекта Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. 

Bloodlines 2

Изначально игра должна была выйти в начале 2020 года, но в конце 2019-го создатели честно признались, что не успевают сделать все вовремя и переносят Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 на конец 2020 года. 

Теперь же, на официальной странице игры в Твиттере появилось новое сообщение с извинениями и новым переносом. На этот раз сразу на 2021 год и без уточнения точной даты или хотя бы месяца. Создатели опять сослались на «сырость» проекта и желание сделать его максимально крутым, поэтому просят фанатов подождать еще. 

Bloodlines 2

Напомним, что вторая часть культовой игры о вампирах будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени Nvidia RTX и технологию «умного» сглаживания Deep Learning Super Sampling (DLSS). Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 выйдет на ПК, Xbox One и Playstation 4, а также на PS5 и Xbox Series X.

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Гибридные процессоры AMD Ryzen 5000 (Cezanne) получат графическое ядро Vega

В первой половине 2021 года компания AMD анонсирует линейку гибридных процессоров Ryzen 5000, известных под кодовым именем Cezanne. Чипмейкер уже располагает инженерными образцами новых APU, что подтверждает свежая запись в онлайн-базе SiSoftware Sandra.

Бенчмарк не раскрывает каких-либо подробностей об x86-ядрах, зато проливает свет на графическую подсистему. AMD всё ещё не спешит переводить встроенную графику на архитектуру RDNA и в очередной раз будет использовать старую добрую Vega.

Согласно показаниям SiSoftware, гибридные чипы AMD Cezanne получат восемь вычислительных блоков (Compute Units) или 512 потоковых процессоров на улучшенной архитектуре Vega. Аналогичная графика используется в мобильных и настольных решениях Ryzen 4000 (Renoir).

Прирост быстродействия iGPU будет достигнут за счёт наращивания частоты и, вероятно, более скоростного контроллера памяти. Инженерные образцы APU Cezanne по частоте графического блока уже на 100 МГц обходят мобильные чипы Ryzen 4000: 1850 МГц против 1750 МГц.

AMD Cezanne
(+)

Если говорить о процессорной части AMD Ryzen 5000, то, как и CPU Ryzen 4000 (Vermeer), выход которых состоится до конца года, новинки перекочуют на микроархитектуру Zen 3. Больше подробностей станет известно по мере приближения к релизу. Первыми дебютируют мобильные APU Cezanne, а спустя некоторое время ассортимент гибридных процессоров AMD будет расширен настольными APU Ryzen 5000.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 16)