Cyberpunk 2077: вышел второй эпизод онлайн-шоу Night City Wire

Студия CD Projekt RED выпустила второй эпизод онлайн-презентации Night City Wire, раскрыв немало свежих подробностей о приключенческом боевике Cyberpunk 2077. На этот раз создатели игры не только показали свежие кадры игрового процесса, но и затронули предысторию главного героя, доступное оружие, а также рассказали о том, как шведская рок-группа Refused превратилась в виртуальную Samurai с Джонни Сильверхендом во главе.

Cyberpunk 2077

При выборе жизненного пути геймерам будет доступно три опции: Nomad, Street Kid и Corpo. От них во многом будет зависеть прохождение игры, в том числе стартовая локация, диалоги и отношение к главному герою других персонажей.

Не менее интересным оказался материал об оружии, доступном в Cyberpunk 2077. Игроки смогут модифицировать его с помощью различных типов боеприпасов и улучшений. CD Projet RED также подтвердили наличие особых типов оружия с уникальными способностями. Предполагается, что такое снаряжение будет сложно найти, а иногда геймерам придётся устранить какого-нибудь персонажа, чтобы заполучить уникальный арсенал.

Полная запись второй онлайн-презентации Night City Wire доступна ниже. Напоминаем, что релиз Cyberpunk 2077 состоится 19 ноября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а новоиспечённые владельцы консолей Xbox Series X и PlayStation 5 смогут запустить игру в режиме совместимости.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Media Workstations Epyc a-X2P — переносная рабочая станция на базе пары EPYC 7742 и Tesla V100

Американский производитель компьютерных систем Media Workstations выпустил новую серию транспортабельных рабочих станций на базе процессоров AMD и видеокарт Nvidia. Портативной данную систему не поворачивается назвать язык, так как её вес составляет от 18 до 22,7 кг, а внутри корпуса может быть скрыто до шести 24-дюмовых мониторов.

Media Workstations

Внешне семейство рабочих станций представляет собой чемодан, для переноса которого имеется комплектный кейс с ручкой. Начальные конфигурации a-XP предусматривают использование 24-ядерного процессора AMD Ryzen Threadripper 3960X, 32 ГБ оперативной памяти, видеокарты GeForce RTX 2060 Super и одиночного или двойного 17,3-дюймого экрана с разрешением Full HD.

Media Workstations

Однако все самое интересное начинается с моделей a-X1P и a-X2P. Сюда завезли поддержку одного или двух процессоров семейства AMD EPYC, включая 64-ядерные модели EPYC 7742, 1 ТБ (DDR4-3200) или 2 ТБ (DDR4-2666) оперативной памяти, множества SSD (до 2 ТБ NVMe и до 15 ТБ SAS 12 Гбит/с каждый) и HDD (до 14 ТБ каждый), пары видеокарт Titan RTX, Quadro RTX, Tesla V100 или Tesla T4, сетевые карты 100 Гбит/с и другие топовые комплектующие.

Media Workstations

Изюминкой на торте выступают шесть 24-дюмовых дисплеев, превращающие Media Workstations EPYC a-X2P в подобие многоглавого дракона, способного играючи справиться с любой рабочей нагрузкой.

Media Workstations

Очевидно, такая уникальность стоит больших денег: максимальная стоимость одной рабочей станции a-X2P может превышать 115 тыс. долларов. Вручную поэкспериментировать с конфигурациями a-XP, a-X1P и a-X2P можно на сайте Media Workstations.

Media Workstations

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Nvidia начала подготовку к анонсу видеокарт GeForce RTX 3000

Анонс следующего поколения графических карт Nvidia GeForce уже не за горами. Сегодня «зелёный» чипмейкер опубликовал в Twitter короткий видеоролик, объявив о старте «Окончательного обратного отсчёта» (англ. Ultimate Countdown). Тизер не раскрывает какие-либо подробности или точную дату события, впрочем, глядя на растущее количество утечек, не возникает сомнений, что Nvidia начала подготовку к дебюту преемников GeForce RTX 2000.

Nvidia GeForce

Вместе с публикацией видеоролика обновилось фоновое изображение Twitter-аккаунта Nvidia GeForce. Внимание привлекает надпись «21 день. 21 год». Это загадочное сообщение указывает на 31 августа, день, когда легендарная GeForce 256 празднует свой 21 день рождения. Можно ожидать, что в ближайшее время Nvidia продолжит «дразнить» геймеров иными тизерами.

GeForce RTX 3000

По имеющимся данным, дебют видеокарт GeForce RTX 3000-й серии запланирован на девятое сентября, а в продажу первые новинки поступят до конца следующего месяца. Как и в прошлые годы, Nvidia начнёт с выпуска адаптеров high-end уровня, постепенно расширив ассортимент устройствами всех ценовых диапазонов. В основу новинок лягут графические процессоры на архитектуре Ampere, которая уже была опробована на ускорителе вычислений Nvidia A100.

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Microsoft подтвердила работу над Xbox Series S через упаковку геймпада

О планах Microsoft выпустить сразу две игровые консоли следующего поколения стало известно ещё несколько месяцев назад из неофициальных источников. В конце июня редмондцы ненароком подтвердили её существование в пакете Game Development Kit, а теперь упоминание Xbox Series S было замечено на упаковке беспроводного контроллера Xbox следующего поколения.

Xbox Series S

Манипулятор можно будет использовать не только с приставками Xbox Series X/S, но и с ПК под управлением Windows 10, а также мобильными устройствами на базе Android или iOS через Bluetooth.

Xbox Series S

Официальный дебют Xbox Series S должен состояться в ближайшие несколько недель. В основе новинки, по предварительной информации, лежит тот же 7-нм гибридный процессор, что и в Xbox Series X, правда, несколько урезанный.

«Под нож» была отправлена часть iGPU RDNA 2, вычислительная мощность которого составит 4 Тфлопс против 12 Тфлопс у Xbox Series X, тогда как восемь x86-ядер Zen 2 присутствуют в полном составе. В случае Xbox Series S играм будет доступно 7,5 Гбайт оперативной памяти GDDR6 вместо 13,5 Гбайт у более производительного сородича.

AMD Xbox Series X

Отметим, что рекомендуемые цены next-gen приставок Sony и Microsoft до сих пор держат в секрете.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 70)